( 10)
. . | |||
( ) | I | . ./ | |
( ) | G | . ./ | |
T | . ./ | ||
=a+b(Y-T) C=103+0,72(Y-T) | ( ) | . ./ | |
b ( ) | 0,72 | . ./. . |
3.1
270 . . 130 . . : C=103+0,72×(Y-T). (130 . .).
3.1 -
, Y, .. | , C, .. | , I, .. | , G, .. | , E=C+I+G, .. | (), Y-E, .. |
9,4 | 409,4 | -409,4 | |||
225,4 | 625,4 | -325,4 | |||
441,4 | 841,4 | -241,4 | |||
657,4 | 1057,4 | -157,4 | |||
873,4 | 1273,4 | -73,4 | |||
1462,1 | 1062,1 | 1462,1 | |||
1089,4 | 1489,4 | 10,6 | |||
1305,4 | 1705,4 | 94,6 | |||
1521,4 | 1921,4 | 178,6 | |||
1737,4 | 2137,4 | 262,6 | |||
1953,4 | 2353,4 | 346,6 |
1: Yi = Yi-1+ 300
Y2 = Y2-1 + 300=0+300=300 . .
2: i= a + b(Yi-T)
2= a + b(Y2-T)=103+0,72(300-130)=225,4 . .
5: Ei=Ci+I+G
E2=C2+I+G=225,4+270+130=625,4 . .
6: ()=Yi-Ei
=Y2-E2=300-625,4=-325,4 . .
Y* : E = Y.
a + b(Y-T) + I + G = Y
=
=1462,1 . .
3.1 -
E Y Y, .
Y, 5%, :
(E-Y)/Y100=5, E=C+I+G, C=a+b(Y-T).
a+b(Y-T)+I+G-Y=0,05Y
103+0,72 Y-0,72130+270+130-Y=0,05Y
Y=1240,6 . .
Y, 5%, :
|
|
(Y-E)/Y100=5, E=C+I+G, C=a+b(Y-T).
Y-a+b(Y-T)+I+G=0,05Y
Y-103+0,72Y-0,72130+270+130=0,05Y
Y=1780 . .
, b 0,6.
, C=103+0,6(Y-T), :
=1062,5 . .
: C=103+0,6(1062,5-130)=662,5 . .
:E=C+I+G=662,5+270+130=1062,5 ..
3.2
, Y, .. | , C, .. | , I, .. | , G, .. | , E=C+I+G, .. | (), Y-E, .. |
-425 | |||||
-305 | |||||
-185 | |||||
-65 | |||||
1062,5 | 662,5 | 1062,5 | |||
3.2 - b=0,6
, b : b, Y. , .
b, C 10%.
0=1062,14 . .
1=01,1=1062,141,1=1168,36 . .
C1=a+b(Y*-T)
=1462,14 . .
1168,36=103+b( -130)
b=0,74
= =1568,36 . .
3.2
3.3 -
() | , C, .. | , I, .. | , G, .. | , E=C+I+G, .. | , Y, .. |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
1062,1 | 270,0 | 1462,1 | 1462,1 | ||
1166,3 | 310,5 | 1606,79 | 1606,79 | ||
1286,1 | 357,1 | 1773,13 | 1773,13 | ||
1423,8 | 410,6 | 1964,42 | 1964,42 | ||
1582,2 | 472,2 | 2184,40 | 2184,40 | ||
1764,3 | 543,1 | 2437,38 | 2437,38 |
2: i=a+b(Yi-T)
5=103+0,72(2437,38-130)= 1764,3 . .
3: Ii=Ii-11,15
I5=I4 1,15=472,21,15=543,1 . .
5: E=C+I +G
E=1764,3+543,1+130=2437,38 . .
6:
=
=2437,38 . .
Ei ( (Y; Ei)).
|
|
Y | E0 | E1 | E2 | E3 | E4 | E5 |
E0=a+bY-bT+I0+G | E1=a+bY-bT+I1+G | E2=a+bY-bT+I2+G | E3=a+bY-bT+I3+G | E4=a+bY-bT+I4+G | E5=a+bY-bT+I5+G | |
409,4 | 449,9 | 496,5 | 550,0 | 611,6 | 682,5 | |
2137,4 | 2177,9 | 2224,5 | 2278,0 | 2339,6 | 2410,5 |
E5= a+b(Y-T)+I5 +G=103+0,72(0-130)+543,1+130=682,5 . .
E5= a+b(Y-T)+I5 +G=103+0,72(2400-130)+543,1+130=2410,5 . .
E5: (0; 682,5) (2400; 2410,5)
3.3 -
:
=3,57
=3,57
∆I5=543,1-472,2=70,9 . .
∆Y5=2437,38-2184,40=252,98 . .
: , . . , . , , , .
, , Y 10%.
Y=1462,1 . .
Y=Y1,1=1462,11,1=1608,31 . .
=
I=Y(1-b)-a-G+bT
I=1608,31(1-0,72)-103-130+0,72130= 310,93 . .
∆I=(I- I)/ I100%=(310,93-270)/270100%=15,2%
C 10%. , .
=1062,1 . .
=1,1=1062,11,1= 1168,31 . .
=a+b(Y-T)
1168,31=103+0,72*Y-0,72*130
Y=1609,6 . .
=
I=Y(1-b)-a-G+bT=1609,6(1-0,72)-103-130+0,72130=311,3 ..
∆I=(I- I)/ I100%=(311,3-270)/270100%=15,3%
3.3
3.4 -
() | , C, .. | , I, .. | , G, .. | , E=C+I+G, .. | , Y, .. |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
1062,1 | 1462,1 | 1462,1 | |||
1162,4 | 169,0 | 1601,4 | 1601,4 | ||
1292,8 | 219,7 | 1782,5 | 1782,5 | ||
1462,3 | 285,6 | 2017,9 | 2017,9 | ||
1682,6 | 371,3 | 2323,9 | 2323,9 | ||
1969,0 | 482,7 | 2721,7 | 2721,7 |
2: i=a+b(Yi-T)
5=103+0,72(2721,7-130)= 1969 . .
4: Gi = Gi-11,3
G5 = G41,3=371,31,3=482,7 . .
5: E=C+I +G
E5=1969+270+482,7=2721,7 . .
6:
=
=2721,7 . .
Ei ( (Y; Ei)).
E5= a+b(Y-T)+I +G5=103+0,72(0-130)+ 270+482,7=762,08 . .
E5= a+b(Y-T)+I +G5=103+0,72(2400-130)+ 270+482,7=2490,08 . .
E5: (0; 762,08) (2400; 2490,08)
Y | E0 | E1 | E2 | E3 | E4 | E5 |
E0=a+bY-bT+I+G0 | E1=a+bY-bT+I+G1 | E2=a+bY-bT+I+G2 | E3=a+bY-bT+I+G3 | E4=a+bY-bT+I+G4 | E5=a+bY-bT+I+G5 | |
409,40 | 448,40 | 499,10 | 565,01 | 650,69 | 762,08 | |
2137,40 | 2176,40 | 2227,10 | 2293,01 | 2378,69 | 2490,08 |
3.4 -
:
=3,57
=3,57
, , . , , . , , .
|
|
3.4
3.5 -
() | , C, .. | , I, .. | , G, .. | , E=C+I+G, .. | , Y, .. | , , .. |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
1062,1 | 1462,1 | 1462,1 | ||||
1014,0 | 1414,0 | 1395,3 | 156,0 | |||
956,2 | 1356,2 | 1315,1 | 187,2 | |||
886,9 | 1286,9 | 1218,8 | 224,6 | |||
803,7 | 1203,7 | 1103,3 | 269,6 | |||
703,9 | 1103,9 | 964,6 | 323,5 |
2: i=a+b(Yi-Ti)
5=103+0,72(964,6-323,5)=703,9 . .
5: i =i-11,2
5 = 41,2=269,61,2=323,5 . .
6: E=C+I +G
E=703,9+270+130=1103,9 . .
7:
=
=964,6 . .
Ei ( (Y; Ei)).
E5= a+b(Y-T5)+I +G=103+0,72(0-323,5)+ 270+130=270,1 . .
E5= a+b(Y-T5)+I +G=103+0,72(2400-323,5)+ 270+130=1998,1 . .
E5: (0; 270,1) (2400; 1998,1)
Y | E0 | E1 | E2 | E3 | E4 | E5 |
E0=a+bY-bT0+I+G | E1=a+bY-bT1+I+G | E2=a+bY-bT2+I+G | E3=a+bY-bT3+I+G | E4=a+bY-bT4+I+G | E5=a+bY-bT5+I+G | |
409,4 | 390,7 | 368,2 | 341,3 | 308,9 | 270,1 | |
2137,4 | 2118,7 | 2096,2 | 2069,3 | 2036,9 | 1998,1 |
3.5 -
:
=2,57
=2,57
MT=2,57; MI= 3,57; MG=3,57
MT< MI MT < MG
. . , , . , . , , , , .
3.5
3.5 - ( )
() | , C, .. | , I, .. | , G, .. | , E=C+I+G, .. | , Y, .. | , , .. |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
1062,1 | 130,0 | 1462,1 | 1462,1 | |||
1099,6 | 182,0 | 1551,6 | 1514,1 | 182,0 | ||
1152,0 | 254,8 | 1676,8 | 1586,9 | 254,8 | ||
1225,4 | 356,7 | 1852,1 | 1688,9 | 356,7 | ||
1328,1 | 499,4 | 2097,5 | 1831,6 | 499,4 | ||
1471,9 | 699,2 | 2441,1 | 2031,3 | 699,2 |
2: i=a+b(Yi-Ti)
5=103+0,72(2031,3-699,2)= 1471,9 . .
|
|
4: Gi =Gi-11,4
G5=G41,4=499,41,4=699,2 . .
5: i =i-11,4
5 = 41,4=499,41,4=699,2 . .
6: E=C+I +G
E=1471,9+270+699,2=2441,1 . .
7:
=
=2031,3 . .
Ei ( (Y; Ei)).
E5= a+b(Y-T5)+I +G5=103+0,72(0-699,2)+ 270+699,2=568,8 . .
E5= a+b(Y-T5)+I +G5=103+0,72(2400-699,2)+ 270+699,2=2296,6 . .
E5: (0; 568,8) (2400; 2296,6)
Y | E0 | E1 | E2 | E3 | E4 | E5 |
E0=a+bY-bT0+I+G0 | E1=a+bY-bT1+I+G1 | E2=a+bY-bT2+I+G2 | E3=a+bY-bT3+I+G3 | E4=a+bY-bT4+I+G4 | E5=a+bY-bT5+I+G5 | |
409,4 | 424,0 | 444,3 | 472,9 | 512,8 | 568,8 | |
2137,4 | 2152,0 | 2172,3 | 2200,9 | 2240,8 | 2296,8 |
3.6 -
3 E: 1; 2; 2' G2 T1. .
Y | E0 | E1 | E1' |
E0=a+bY-bT0+I+G0 | E1=a+bY-bT1+I+G1 | E1 ' =a+bY-bT0+I+G1 | |
409,4 | 423,96 | 461,4 | |
2137,4 | 2151,96 | 2189,4 |
3.7 -
:
=1
, , , , . , , . . , . , .