:
= 70 /
= 25 /
= 200 /
= 102 /
= 60 /
.
2+ = 2+/20=70/20=3,5 -/
==- 3 =-3/61=200/61= 3,28 -/
Mg2+=25/12,2=2,05 -/
SO42-=102/48=2,13 -/
Cl-=60/35,5=1,69 -/
=2+ + Mg2+=3,5+2,05=5,55 -/
Na+ + K+= 3,28+2,13+1,69-3,5-2,05= 1,55 -/
:
/
/
:
,
const , ;
. , .
-/
1.1 .
/3
/3
1.2 .
1.2.1. . :
,
. , . H2SO4,(50 70 / ).
/
. Na K, .
1.2.2. Na K :
,
= 7,1
/
1.2.3. CO2 :
/
1.2.4. . H+ HCO3- :
/
. . .
.
H .
1.3.1 2, :
/
/ => /
/
1.3.2 . :
1.4. OH .
1.4.1 OH . , . : + (), H , ,
:
1.4.2 +(), H , . , :
, + (), H , . =>
1.4.3 . OH . . + :
1.4.4 :
/
, 2 .
2. .
, , , .
|
|
2.1. H- .
2.1.1. - .13.4.
-31 0,4-2.
2.1.2. - .
=α*β* φ*q*∑..
, α- - ( I =0,85);
β-, . Na Na2/, Na, , - .
.- - (1500-/3)
φ-, ( φ=0,8).
q- , 1.15 (103/3)
∑..- ( ∑..=SO42-+Cl-=2,36+1,69=4,05 /)
=0,85*1500 0,8*10*4,05=1242,6 -/3
2.1.3. .
: - ( 2)
- (36 )
- ( 0,03)
d- .
/
2.1.4. :
F=Q/V, : Q- ;
F. =18/23,7= 0,76 2
2.1.5. .
-1-1, 2 , 1 . = 0,7852
2.1.6. .
F =n.*F1-=2*0,785=1,572
2.1.7. .
V=Q/F=18/1,57=11,463/
2.1.8. .
V=Q/(F1-*(n-1))=18/(0,785*(2-1)=11,46 3/
2.1.9. .
W=F1-*h=0,785*2=1,573
2.1.10. .
m= = =1
2.1.11. .
q.= ω*F1-=3*0,785=2,36 /
ω- ( 3/(*2))
12 .
2.1.12. 1- .
W=q*t*60/1000= 2,36 *12*60/1000=1,7 3/
2.1.13. .
ρ-=1,040 /3=1040 /3
2.1.14. 100% .
g= , γ- ( α=0,85 - γ=60 /).
g=
2.1.15. .
W-= 4%
W-= 3
2.1.16. . V-=4 /
2.1.17. .
t-= = =54
2.1.18. . V=10 /
2.1.19. .
W=q*F1-*H=10*0,785*2=15,7 3/
2.1.20. .
t= = = 120
2.1.21. 1- .
t=t+t-+t=12+54 +120=186
2.1.22. .
|
|
W=2W =2*1,7=3,4 3/
2.1.23. - .
Q=Q+ =18 + =19,313
.
2.2.1. .
=140/;
=5 /
2.2.2. .
=55 3/*2
2.2.3. CO2 .
..=α*/= 1,32*100/101,325=1,3 /3
α- ;
- , 101,325;
0- , 100.
2.2.4. .
, q- , ;
Q- , (15-20)q;
R- (8,31);
T- .
2.2.5. 2 .
2.2.6 .
2.2.7 ( )
- (0,51)
2.2.8 .
2
2.2.9 25253.
W=F/F., F=204 2/3; W=0,283
2.2.10 .
2.2.11 .
=W/f=0,28/0,33=0,85
2.2.12. .
H=250+300 H=504
-3.
-3 8,75 3/ ( 525 3/) 1,05
H- .
2.3.1. - 7 .
2-8 0,315-1,25.
2.3.2. - .
=α*β* φ*q*∑..
, α- - ( I =0,68);
β-, . Na Na2/, Na, , - .
.- - (1700-/3)
φ-, ( φ=0,5).
q- , 1.15 (6,53/3)
∑..- ( ∑..=Ca2++Mg2++(Na++K+)=3,5+2,05+1,55=7,1 /)
=0,68*1700 0,5*6,5*7,1=1133 -/3
2.3.3. .
: - ( 2,5)
- (24 )
- ( 0,025)
d- .
= 15 /
2.3.4. :
F=Q/V, : Q- ;
F. =18/15= 1,2 2
2.3.5. .
-1-1, 2 , 1 . = 0,7852
2.3.6. .
F =n.*F1-=2*0,785=1,57 2
2.3.7. .
V=Q/F=18/1,57=11,53/
2.3.8. .
V=Q/(F1-*(n-1))=18/(0,785*(2-1)=22,9 3/
2.3.9. .
W=F1-*h=0,785*2,5=1,963
2.3.10. .
m= = =2
2.3.11. .
q.= ω*F1-=5*0,785=3,925
ω- ( 5/(*2))
12 .
2.3.12. 1- .
W=q*t*60/1000= 3,925 *12*60/1000=2,83 3
|
|
2.3.13. .
ρ-=1,004 /3=1004 /3
2.3.14. 100% .
g= , γ- ( α=0,68 - γ=50 /).
g=
2.3.15. .
W-= 1,5%
W-= 3
2.3.16. . V-=10 /
2.3.17. .
t-= = =57
2.3.18. . V=10 /
2.3.19. .
W=q*F1-*H=10*0,785*2,5=19,6 3/
2.3.20. .
t= = = 150
2.3.21. 1- .
t=t+t-+t=12+57+150=219
2.3.22. .
W=2W =2*2,83=5,66 3/
2.3.23. - .
Q=Q+ =18 + =19,63 3