Лекции.Орг


Поиск:




Другие формы материальной поддержки студентов и аспирантов




 

9.1 На оказание помощи нуждающимся студентам, обучающимся по очной форме обучения выделяются средства в размере до 25 процентов стипендиального фонда, предусматриваемого в установленном порядке в федеральном бюджете.

9.2 Решение об оказании единовременной материальной помощи принимается ректором на основании личного заявления студента, аспиранта.

9.3 При оказании материальной помощи студентам учитывается мнение студенческой группы и студенческой (объединенной) профсоюзной организации.

9.4 Аспирантам выдается ежегодное пособие в размере 2-месячной стипендии для приобретения научной литературы.

9.5 Студентам из числа детей-сирот и детей, обучающихся по очной форме обучения и оставшихся без попечения родителей, выплачивается ежегодное пособие в размере 3-месячной стипендии на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей.

9.6 При предоставлении обучающимся из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, академического отпуска по медицинским показаниям за ними сохраняется на весь период полное государственное обеспечение, им выплачивается стипендия.

9.7 Студенты из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, инвалиды Ι и ΙΙ группы в период обучения проживают в общежитии университета бесплатно.

9.8 Студентам, находящимся в академическом отпуске по медицинским показаниям, назначаются и выплачиваются ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 процентов минимального размера оплаты труда.

Версия: 01 Без подписи документ действителен 8 часов после распечатки. Дата и время распечатки: 12.11.2016, 3:25 стр. 12 из 22
ФГБОУ ВПО «Благовещенский государственный педагогический университет»
СМК CТО 7.3-3.10.01-2011
Положение о стипендиальном обеспечении и других формах социальной поддержки студентов и аспирантов
       

9.9 Аспирантам, обучающимся по очной форме обучения, на период их болезни продолжительностью свыше одного месяца при наличии соответствующего медицинского заключения продлевается срок обучения и выплачивается стипендия в пределах средств стипендиального фонда университета.

9.10 Студентам, обучающимся в рамках целевой подготовки, может производиться доплата к стипендии из средств предприятия-заказчика, которая предельными размерами не ограничивается.

9.11 Студенты, обучающиеся по договорам, сверх контрольных цифр приема, могут получать стипендию за счёт средств предприятий-заказчиков в соответствии с индивидуальными договорами. Основанием для выплаты стипендии является справка об успеваемости студента, направляемая соответствующему предприятию (организации, учреждению). В случае получения студентом неудовлетворительной оценки в период экзаменационной сессии декан факультета письменно сообщает руководителю соответствующего предприятия о необходимости прекращения выплаты стипендии до пересдачи экзамена.

 

Версия: 01 Без подписи документ действителен 8 часов после распечатки. Дата и время распечатки: 12.11.2016, 3:25 стр. 13 из 22





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-12; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 242 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Начинать всегда стоит с того, что сеет сомнения. © Борис Стругацкий
==> читать все изречения...

835 - | 669 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.