Лекции.Орг


Поиск:




Когда правильно переходить от одной группы к другой?

Безопасность ребенка в машине.

Советы для безопасного и веселого путешествия.

Защитить своего ребенка – это значит проявить к нему любовь одним из тысячи способов! Использование детского автокресла – это простая и повседневная забота, которая должна стать таким же привычным делом, как завязывание шнурков.

Соблюдайте всего несколько простых правил и мер предосторожности при выборе и установке детского автокресла – и любая поездка на машине, будь то длинная или короткая, станет волшебным и приятным путешествием!

 

Зачем нужно автокресло?

Многие задаются вопросом: зачем нужно автокресло? Можно и на руках перевезти ребенка! Нет, нет и еще раз нет!!!

Детское автокресло специально создано для размещения и защиты ребенка, обеспечивая лучшее удерживание в случае ДТП. Все в автокресле: удобная обволакивающая конструкция, учитывающая размеры ребенка, встроенные в кресло ремни для самых маленьких, специальная защита в случае боковых ударов – создано с целью максимально безопасной перевозки ребенка в автомобиле. Использование автокресла позволит вам спокойно чувствовать себя за рулем, ведь ребенок надежно защищен.

Если ребенок путешествует не в автокресле, существует риск его выброса и сильного удара о приборный щиток, ветровое стекло или передние пассажирские сиденья. В этом случае риск смертельного исхода или серьезнейших травм в семь раз превышает случаи, когда ребенок правильно перевозится.

Детские автокресла проектируют так, чтобы дети путешествовали в наиболее естественном положении. При создании приоритет отдается комфорту для ребенка и удобству родителей, чтобы те, путем простых действий, смогли установить кресло или снять его.

Благодаря детскому автокреслу все части тела ребенка оптимально защищены!!!

Кроме того, использование автокресла является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ, поскольку, это предписано Правилами дорожного движения, но прежде всего – это проявление любви и заботы к собственному ребенку.

Автокресло спасает жизнь! Немного статистики: количество детей в возрасте до 15 лет, ставших жертвами дорожно-транспортных происшествий уменьшилось с 2155 в 1999 году до 980 в 2008 году, снижение составило 55%. Это, несомненно, важные показатели, которые, однако, не говорят об оптимальном результате, учитывая, что часто можно увидеть детей, которые путешествуют в неправильно установленном автокресле.

Часто детские автокресла неправильно используются, поэтому недостаточная информация об изделии и о его установке, или несоответствие автокресла правилам безопасности также может сыграть важную роль.

Наиболее частыми ошибками являются:

- перекрученные или ослабленные ремни;

- ремни, контактирующие с шеей;

- диагональный ремень под мышкой;

- слишком большое или слишком маленькое автокресло;

- при установке, автокресло не затянуто надлежащим образом.

 

Как правильно выбрать автокресло?

Автокресло выбирают в зависимости от веса ребенка.

Европейское законодательство разделяет детей по весовым группам, каждому диапазону веса соответствует своя группа автокресел.

Группа 0 – от рождения до 10 кг – от рождения до приблизительно 9 месяцев.

Группа 0+ – от рождения до 13 кг – от рождения до приблизительно 12 месяцев.

Группа 1 – от 9 до 18 кг – от рождения до приблизительно 4 лет.

Группа 2 – от 15 до 25 кг – от 3 до приблизительно 6 лет.

Группа 3 – от 22 до 36 кг – от 5 до приблизительно 12 лет.

Приведенные возрастные группы являются приблизительными ориентиром.

 

Когда правильно переходить от одной группы к другой?

1. Переходите от автокресла группы 0 к старшим группам, только когда голова ребенка выступает за верхний край автокресла. Если ребенок упирается ногами в спинку автомобиля, безопасность от этого не страдает. Постарайтесь использовать автокресло группы 0 как можно дольше (желательно до 13 кг), поскольку у маленьких детей шейные мышцы недостаточно развиты, чтобы удерживать голову при резком торможении в случае столкновения.

2. Продолжайте использовать автокресло группы 0+/1 или группы 1 до тех пор, пока ремни сиденья можно отрегулировать так, чтобы они находились в 2 см над плечами.

3. Переходить к автокреслу групп 2/3, если плечи ребенка оказываются выше, чем позволяет длина ремней.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Бремя болезней, связанных с небезопасной инъекционной практикой | Тема 3: действия учителя при авариях, катастрофах и
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-12; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 273 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Лучшая месть – огромный успех. © Фрэнк Синатра
==> читать все изречения...

772 - | 737 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.012 с.