Лекции.Орг


Поиск:




Создание таблиц путем ввода данных




Создание таблиц баз данных

Базы данных могут содержать различные объекты, но основными объектами любой базы данных являются таблицы. Простейшая база данных имеет хотя бы одну таблицу. Структуру двумерной таблицы определяют столбцы и строки. Их аналогами в структуре простейшей базы данных являются поля и записи. Если записей в таблице нет, значит, ее структура определена набором полей.

В Microsoft Access существуют четыре способа создания пустой таблицы:

1. Мастер по созданию базы данных позволяет создать сразу все таблицы, формы и отчеты в базе данных. Этот мастер создает новую базу данных; его нельзя использовать для добавления новых таблиц, форм или отчетов в существующую базу данных.

2. Мастер по созданию таблицы позволяет выбрать поля, включаемые в таблицу, из широкого списка образцов полей разных типов, предназначенных для сохранения данных о деловых контактах, для ведения домашнего хозяйства или для регистрации медицинской информации.

3. Пользователь имеет возможность самостоятельно ввести данные в пустую таблицу в режиме таблицы. При сохранении новой таблицы Microsoft Access проанализирует данные и автоматически присвоит соответствующий тип данных и формат каждому полю.

4. В режиме конструктора можно непосредственно указать параметры всех элементов структуры таблицы.

Первый способ мы рассматривали в предыдущей лабораторной работе.

Для создания новой таблицы Базы данных можно использовать одну из трех команд: Создание таблицы в режиме конструктора, Создание таблиц с помощью мастера, Создание таблиц путем ввода данных на вкладке Таблицы окна БД. Или использовать соответствующие команды диалогового окна Новая таблица (рис.1.), которое вызывается кнопкой в окне БД или командой Вставка/Таблица.

 

Рис.1. Вид окна Новая таблица.

Создания таблицы с помощью Мастера

Для создания таблицы с помощью Мастеранеобходимо отдать соответствующую команду и в появившемся окне Создания таблиц (рис.2.) выбрать тип и образец таблицы, далее из списка полей образца выбрать поля новой таблицы с помощью кнопки или все поля образца с помощью кнопки . Используя кнопки и можно убрать ошибочно выбранные поля из списка полей новой таблицы.

 

 

Рис.2. Вид окна Создание таблиц.

 

На следующем этапе работы Мастера необходимо ввести название таблицы и выбрать ключевое поле (поле которое однозначно определяет каждую запись таблицы) и дальше можно приступать к вводу данных в таблицу или к изменению структуры таблицы.

 

Создание таблиц путем ввода данных

Если была выбрана команда Создание таблиц путем ввода данных, то окно таблицы будет иметь следующий вид. Пользователю нужно только ввести нужные данные в пустую таблицу, а после сохранения таблицы Microsoft Access проанализирует данные и автоматически присвоит соответствующий тип данных и формат каждому полю.

Рис.3. Вид таблицы в Режиме таблицы

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-12; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 241 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Человек, которым вам суждено стать – это только тот человек, которым вы сами решите стать. © Ральф Уолдо Эмерсон
==> читать все изречения...

807 - | 766 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.