Лекции.Орг


Поиск:




ПО МИНИ-ФУТБОЛУ В 2016 ГОДУ

РЕГЛАМЕНТ

КУБКА ГЛАВЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССКИЙ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПО МИНИ-ФУТБОЛУ В 2016 ГОДУ

 

 

Содержание

 

Статья 1. Цели и задачи соревнований;

Статья 2. Руководство соревнованиями;

Статья 3. Участники и условия проведения соревнований;

Статья 4. Финансовые условия участия футбольных команд в Соревнованиях;

Статья 5. Место проведения соревнований;

Статья 6. Судейство соревнований;

Статья 7. Жалобы и протесты;

Статья 8. Определение победителей соревнований;

Статья 9. Награждение победителей соревнований;

Приложение 1.

 

 

СТАТЬЯ 1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОРЕВНОВАНИЙ

 

Кубок Главы по мини-футболу (далее – соревнования) проводится с целью дальнейшего развития и популяризации футбола и мини-футбола на территории муниципального района Кинель-Черкасский Самарской области.

 

Задачи соревнований:

– развитие мини-футбола в муниципальном районе Кинель-Черкасский Самарской области;

– повышение уровня мастерства участников соревнований;

– организация отдыха и досуга трудящихся и пропаганды футбола;

– пропаганда физической культуры, спорта и здорового образа жизни, привлечение широких слоев сельского населения к систематическим занятиям физической культурой и массовым спортом, физическое и нравственное воспитание трудящихся, молодежи;

– развитие инфраструктуры физической культуры и массового спорта в сельской местности

– выявление сильнейших команд.

 

 

СТАТЬЯ 2. РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ

 

2.1. Общее руководство и контроль за проведением соревнований осуществляет МАУ «Организационный центр спортивных и молодежных мероприятий» Кинель-Черкасского района Самарской области (далее – МАУ «ОЦС ММ»).

 

2.2. Непосредственное проведение соревнований осуществляет судейская коллегия (далее – СК).

 

 

СТАТЬЯ 3. УЧАСТНИКИ И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

 

3.1. В соревновании участвуют сборные команды, обязующие соблюдать и выполнять требования и решения ФИФА, УЕФА, РФС определенные Регламентом настоящего первенства.

Возраст участников не менее 16 лет на момент прохождения мандатной комиссии.

В списочный состав команды на Кубок Главы района в заявке разрешается включать по 12 игроков (12 в протокол).

3.2. Представители команд обязаны за 20 минут до начала игры внести в протокол фамилии и имена игроков с указанием их номеров.

3.3. Команде, не явившейся на игру, засчитывается поражение со счетом 0:5, а команде соперника-победу со счетом 5:0. При повторной неявке, команда снимается с соревнований. Если команда, снятая с соревнования провела менее половины игр, то ее результаты аннулируются, если более половины игр, то данной команде в остальных играх засчитывается поражение со счетом 0:5. За участие в матче неоформленного в установленном порядке игрока, команде засчитывается поражение со счетом 0:5.

3.4. Команда-хозяин поля обязана ждать гостей не более 10 минут.

3.5. Переносы игр допускаются по решению СК и КДК.

 

3.6. Команды обязаны подтвердить свое участие в первенстве района до 30.09. 2016 года.

 

3.7. При оформлении заявок предоставляются следующие документы:

- заявочный лист установленного образца (Приложение 1).

 

3.8. Соревнования проводятся согласно «Правилам игры в мини-футбол» с изменениями и дополнениями, принятыми международной федерации футбола (далее – ФИФA).

 

3.9. Соревнования проводятся по круговой системе.

 

3.10. В ходе матчей разрешается неограниченное количество замен игроков. Замены производятся из числа футболистов, внесенных в протокол матча.

 

3.11. Матч должен быть проведен в срок, установленный календарем соревнований.

 

 

СТАТЬЯ 4. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ ФУТБОЛЬНЫХ КОМАНД

В СОРЕВНОВАНИЯХ

 

4.1. Команды несут расходы, связанные с участием в соревнованиях самостоятельно.

 

СТАТЬЯ 5. МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

 

5.1 Игры команд проводятся на Универсальной спортивной площадке стадиона «Урожай» с. Кинель-Черкассы.

 

СТАТЬЯ 6. СУДЕЙСТВО СОРЕВНОВАНИЙ

 

6.1. Судейство игр осуществляется одним арбитром.

 

6.2. Судейство соревнований осуществляется в соответствии с «Правилами игры в мини-футбол», с изменениями и дополнениями, принятыми ФИФА.

 

6.3. Главный судья матча обязан проверить заполнение протокола матча. Он вместе с руководителями команд несет ответственность за соблюдение правил допуска игроков к матчу. Главный судья матча в случае неприбытия команды на матч обязан по истечении 20 минут с момента официально объявленного времени начала матча заполнить протокол и сообщить в комитет по проведению соревнований.

 

6.4. После окончания матча главный судья матча обязан в течение 30 минут оформить протокол.

Эта обязанность распространяется и на представителей команд. Если при проведении матча имели место предупреждения, удаления, травмы футболистов, а также нарушения порядка на стадионе, главный судья матча обязан внести исчерпывающую запись об этом в протокол до его подписания представителями команд.

 

6.5. Обо всех инцидентах, произошедших до, во время и после окончания матча, а также в судейской комнате или на пути следования, главный судья матча и его обязан сообщить рапортом в МАУ «ОЦС ММ». Главный судья матча несет ответственность за надлежащее оформление протокола матчей. В случае если главный судья матча не внес в протокол случаи предупреждений, удалений, травм футболистов, имеющих место в матче и подтвержденных врачом, обслуживающим матч, а также нарушения порядка на стадионе, то он отстраняется от обслуживания матчей соревнований в соответствии с дисциплинарным Кодексом арбитра.

 

6.6. Главный судья матча обязан принять необходимые меры для того, чтобы матч состоялся. В случае получения информации о задержке прибытия команды на матч более чем на 10 минут, решение о проведении игры принимает только главный арбитр матча.

 

СТАТЬЯ 7. ЖАЛОБЫ И ПРОТЕСТЫ

 

7.1. Протест рассматривается КДК. Протест подается на факты (действия или бездействия), связанные с несоблюдением «Правил игры в мини-футбол» или нарушающие положения Регламента в части проведения матча.

 

7.2. В содержании протеста должны быть указаны причины, послужившие основанием к заявлению претензий, а также подробно изложены обстоятельства, связанные с нарушением Регламента или несоблюдением правил игры в мини-футбол.

 

7.3. Тренер или представитель команды имеют право подать протест после окончания матча, и обязаны немедленно сообщить об этом главному судье. Подача протеста (краткое изложение) отражается в протоколе матча. Протест на несоответствие размеров ворот и разметки футбольного поля подается в письменном виде главному судье, чем за один час до начала матча. Представитель команды-соперницы должен быть поставлен в известность о подаче протеста, о чем делается соответствующая запись в протоколе матча. Протест в течение 24 часов с момента окончания матча должен быть направлен в КДК. В случае назначения игры на выходные дни протест должен быть направлен не позднее следующего понедельника.

 

7.4. Протест рассматривается не позднее 7 дней с момента поступления всех материалов в КДК. КДК применяет наказания к виновным лицам в соответствии с «Перечнем дисциплинарных санкций».

 

7.5. Жалобы, конфликтные ситуации, связанные с качеством судейства, а также апелляции судей с просьбой дать оценку их действиям рассматриваются КДК. КДК принимает к рассмотрению письменные заявления руководителей команды, инспектора, судей. Жалоба оформляется заявлением в произвольной форме.

 

7.6. Жалобы на решения судей подаются руководителем команды или тренером после окончания матча, о чем делается соответствующая запись в протоколе. Не принимаются к рассмотрению жалобы, о которых не было заявлено в протоколе матча.

 

7.7. Не принимаются протесты к рассмотрению, если они поданы на назначение или не назначение 6-ти метрового штрафного удара, на определение положения «вне игры», на засчитанное или не засчитанное взятие ворот без предоставления полной видеозаписи матча. Не принимаются к рассмотрению: несвоевременно поданные протесты, не зафиксированные в протоколе матча протесты, протесты на решение судьи по игровым эпизодам матча. Протесты рассматриваются на заседании КДК с обязательным присутствием заинтересованных сторон.

 

7.8. Обстоятельства, на которые имеется ссылка в протесте или жалобе, должны быть подкреплены доказательствами. Доказательствами является полная видеозапись матча. Если видеозапись матча не велась, то протест или жалоба рассматриваться не будут.

 

7.9. Решение КДК, заверенное подписью руководителя МАУ «ОЦС ММ» или ответственного сотрудника за проведение соревнования, окончательное и обжалованию не подлежит.

 

 

СТАТЬЯ 8. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ СОРЕВНОВАНИЙ

8.1 При наличии 10 и более команд, команды делятся слепых жребием на две подгруппы. В подгруппах играют по круговой системе в один круг. Из подгруппы выходят четыре команды, далее играют с командами из другой подгруппы первое место с четвертым, второе с третьим. Полуфиналы и финал.

8.2. Места команд определяются по сумме очков, набранных во всех матчах соревнований. За победу в матче начисляется 3 очка, за ничью - 1 очко, за поражение - 0 очков.

 

В случае равенства очков у двух и более команд места команд определяются:

 

- по наибольшему числу побед во всех матчах;

- по результатам игр(ы) между собой (число очков, число побед, разность забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей, число мячей, забитых на чужом поле);

- по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей во всех матчах;

- по наибольшему числу мячей, забитых на чужих полях во всех матчах;

- наименьшее количество дисциплинарных санкций (шкала: удаление - 3 балла, предупреждение - 1 балл).

 

При равенстве всех этих показателей, места команд, кроме первого, во всех соревнованиях определяются жребием.

 

 

СТАТЬЯ 9. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ СОРЕВНОВАНИЙ

 

9.1. Команда, занявшая 1 место, награждается переходящим кубком и дипломами.

 

9.2. По итогам соревнования МАУ «ОЦС ММ» совместно с СК определяет лучших по номинациям: лучший вратарь, защитник, полузащитник, нападающий, бомбардир.

 

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
УКЛАДАЧ – ст. викл. Алтухов В. М. | Всадники, не достигшие 18 лет, не могут принимать участие в соревнованиях на лошадях, моложе 6-ти лет.
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-12; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 182 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает © Альберт Эйнштейн
==> читать все изречения...

749 - | 746 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.