Лекции.Орг


Поиск:




И.И. Иванов, к.п.н., доцент, директор МОУ СОШ №111

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение
высшего образования

«ЮЖНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Центр инклюзивного образования

Испано-российский центр языка и культуры юфу

Приглашают принять участие во
Втором Международном образовательном форуме
«ИНКЛЮЗИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ:
ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ»

Октября 2016 г.

С целью эффективного поиска путей полноценной интеграции инвалидов в повседневную жизнь и обеспечения им равных возможностей в соответствии с Конвенцией ООН 2006 года «О содействии и защите прав и достоинства людей с ограниченными возможностями» Южный федеральный университет при активном участии представителей Академии управления и технологий INTAMT e.V., Университета Кадиса (Испания), Технологического университета Монтеррея (Мексика), Университета де ла Плата (Аргентина), Университета «Марта Абреу» (Куба) организует Второй Международный образовательный форум «ИНКЛЮЗИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ».

Цель организации и проведения форума - систематизация научного поиска и практического опыта в формировании инклюзивного образования детей и молодежи в России и мире.

Участники форума в течение двух дней обсудят пути решения актуальных вопросов оптимизации возможностей развития инклюзивного образования и определят направления совместной деятельности в будущем.

Основные направления работы форума:

· Методологические основы развития инклюзивного образования в России

· Инклюзия как образовательный процесс: эволюция, развитие гуманистического мировоззрения, стратегии построения

· Педагогические технологии инклюзивного образования: опыт реализации в образовательных системах России и за рубежом

· Профессиональная подготовка и дополнительное образование педагогов системы инклюзивного образования

· Социокультурная реабилитация и психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с различными нозологиями в инклюзивном образовательном пространстве

· Стратегии обеспечения качества образования в условиях реализации инклюзивных практик

· Основные стратегии разработки программы развития инклюзивной образовательной организации

Тематика заявок на участие в форуме не ограничивается перечисленными направлениями. С учетом поступивших заявок на участие будет сформирована программа образовательного форума.

К участию в форуме приглашаются: специалисты в области специального, инклюзивного, общего и профессионального образования (ученые, педагоги, дефектологи, психологи, организаторы, управленцы и др.); представители общественных организаций, принимающих участие в решении проблем инклюзивного образования, социокультурной реабилитации и психолого-педагогической поддержки детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ); родители детей с ОВЗ; люди с ОВЗ; сотрудники госучреждений, занимающихся вопросами поддержки детей и взрослых с ОВЗ; студенты профильных направлений подготовки.

В работе форума примут участие представители Университета Кадиса (Испания), Технологического университета Монтеррея (Мексика), Университета де ла Плата (Аргентина), Университета «Марта Абреу» (Куба), Международной Академии менеджмента и технологий INTAMT (г. Дюссельдорф, Германия), Барановичского государственного университета (Республика Беларусь), Министерства общего и профессионального образования Ростовской области, федеральных университетов Российской Федерации, Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана, Московского городского психолого-педагогического университета, Челябинского государственного университета и др., а также представители общественных организаций, бизнеса и органов государственной власти.

Формы работы и взаимодействия участников форума: пленарные доклады и обсуждения, мастер-классы, секционные заседания, открытые дискуссии, круглые столы, проектные сессии и др.

Официальные языки форума: русский, испанский, английский, немецкий.

 

Оргкомитет приступил к формированию портфеля пленарных и секционных докладов. Для участия в мероприятиях форума необходимо до 20 октября 2016 г. пройти обязательную электронную регистрацию по адресу https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdVvNkKVAw3zAHFjRc-JbuQSQyQL5X7B_y68KGf5zk16IT_hA/viewform. Материалы для публикации должны быть представлены не позднее 30 октября 2016 года по адресу [email protected] с пометкой «Материалы для участия в Международном образовательном форуме».

По результатам форума будет издан сборник материалов, посвященных широкому кругу вопросов инклюзивного образования. Сборник материалов форума будет размещен в национальной библиографической базе данных научного цитирования РИНЦ.

Оплата издательских расходов осуществляется за счет авторов сборника из расчета 1000 рублей за статью объемом до 10 страниц включительно. Каждая дополнительная страница оплачивается авторами из расчета 150 рублей за 1 полную или неполную страницу текста.

Почтовые расходы за пересылку сборника конференции почтой России оплачиваются дополнительно в размере: 150 рублей – для граждан Российской Федерации, 300 рублей – для граждан, проживающих на территории государств СНГ.

Реквизиты для оплаты публикации сообщаются автору ответным электронным письмом после принятия материалов к печати.

Требования к оформлению. Объем статьи до 10 страниц включительно. Текст набирается в соответствии с правилами компьютерного набора с одной стороны белого листа бумаги стандартного формата (А4) шрифтом Times New Roman, кегль 14; межстрочный интервал полуторный; выравнивание по ширине; отступ первой строки 1,25 см. Поля: правое - 1 см, левое - 3 см, верхнее и нижнее - 2 см.

Образец оформления статей:

МОДЕЛИ инклюзивного профессионального образованиЯ
в странах европы

(буквы заглавные, шрифт полужирный, выровнять по центру)

И.И. Иванов, к.п.н., доцент, директор МОУ СОШ №111

(шрифт курсив полужирный, выровнять по центру)

г. Ростов-на-Дону

(шрифт курсив, выровнять по центру)

 

 

Место проведения форума: г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 105/42.

Информация о форуме размещена на сайте Южного федерального университета http://sfedu.ru/.

Дополнительную информацию о форуме можно получить у представителей Организационного комитета:

Тел.: (863)218-40-68, 218-40-00 (доб. 10-188), 8-904-440-60-47 (Ромашевская Екатерина Сергеевна)

E-mail: [email protected] (оргкомитет форума).

 

Иногородним участникам предлагаем воспользоваться услугами гостиниц:

- АМАКС Конгресс-отель http://rostov-on-don.amaks-hotels.ru/

- Гостиница «Западная» http://www.zapadhotel.ru/

С уважением, оргкомитет форума



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Последний срок подачи заявки 10 октября 2016 года. | Методика работы с газетной статьей
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-12; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 226 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Человек, которым вам суждено стать – это только тот человек, которым вы сами решите стать. © Ральф Уолдо Эмерсон
==> читать все изречения...

815 - | 775 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.