Лекции.Орг


Поиск:




Организация и порядок проведения Конкурса

ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ПРЕМИЙ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ - ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ УЧАЩЕЙСЯ И РАБОТАЮЩЕЙ МОЛОДЕЖИ

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 июня 2004 года N 177

ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ПРЕМИЙ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ - ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ УЧАЩЕЙСЯ И РАБОТАЮЩЕЙ

В соответствии с Законом Республики Хакасия от 22.12.1993 N 25 "О реализации государственной молодежной политики в Республике Хакасия" (с последующими изменениями), в целях поддержки и создания условий для активного проявления созидательного потенциала молодежи во всех сферах государственной и общественной жизни, Правительство Республики Хакасия ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Учредить 17 ежегодных премий Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия учащейся и работающей молодежи (далее - премии) размером в десять тысяч рублей каждая. Расходы, связанные с выплатой премий, осуществлять за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на реализацию молодежной политики.

2. Лицам, удостоенным премией Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия, присваивать звание "Лауреат премии Председателя Правительства Республики Хакасия учащейся и работающей молодежи".

3. Утвердить Положение о конкурсе на соискание премий Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия учащейся и работающей молодежи (приложение).

4. Признать утратившими силу постановления Правительства Республики Хакасия:

от 27.08.1999 N 139 "Об учреждении премий Председателя Правительства Республики Хакасия учащейся и работающей молодежи";

от 26.11.2003 N 319 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Хакасия от 27.08.1999 N 139 "Об учреждении премий Председателя Правительства Республики Хакасия учащейся и работающей молодежи".

5. Утратил силу постановлением Правительства Республики Хакасия от 10.09.2009 г. N 388, НГР RU19000200900351.

Председатель Правительства Республики Хакасия А.Лебедь

Положение о конкурсе на соискание премий Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия учащейся и работающей молодёжи

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Республики Хакасия
от 22.06.2004 г. N 177

Общие положения

1. Настоящее Положение определяет порядок проведения конкурса на соискание премий Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия учащейся и работающей молодежи в Республике Хакасия (далее - Конкурс).

2. Общее руководство организацией и проведением Конкурса осуществляет Министерство экономики Республики Хакасия.

Номинации премий

3. Премии присуждаются по следующим номинациям:

"За успехи в учебной и научно-исследовательской деятельности" - 5 премий;

"За успехи в области культуры и искусства" - 2 премии;

"За успехи в спортивной деятельности" - 2 премии;

"За успехи в профессиональной деятельности" - 5 премий;

"За успехи в общественной деятельности" - 1 премия.

"За укрепление общественного порядка" - 2 премии.

4. Премии в номинации "За успехи в учебной и научно-исследовательской деятельности" присуждаются:

студентам образовательных организаций высшего образования - 2 премии;

студентам профессиональных образовательных организаций - 1 премия;

обучающимся общеобразовательных организаций - 1 премия.

5. Участниками конкурса являются лица в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории Республики Хакасия. Возраст участников Конкурса определяется на 1 октября текущего года.

6. Участниками Конкурса являются:

в номинациях "За успехи в области культуры и искусства", "За успехи в спортивной деятельности", "За успехи в общественной деятельности" - представители учащейся, студенческой и работающей молодежи;

в номинации "За выдающиеся успехи в профессиональной деятельности" - представители работающей молодежи;

в номинации "За успехи в общественной деятельности" - представители учащейся, студенческой и работающей молодежи, молодежных и детских общественных организаций.

в номинации "За укрепление общественного порядка" - представители учащейся и работающей молодежи, проходившие службу в правоохранительных органах, представители учащейся и работающей молодежи, члены общественных формирований правоохранительной направленности.

в номинации "За успехи в учебной и научно-исследовательской деятельности" - представители учащейся и студенческой молодежи.

Участник, ранее становившийся победителем Конкурса в какой-либо номинации в соответствии с настоящим Положением, повторно принимать участие в данной номинации не может.

7. Критериями отбора на соискание премий являются:

достижения участников Конкурса в учебной, научно-исследовательской, профессиональной и общественной деятельности, деятельности по укреплению общественного порядка;

наличие наград за участие на межрегиональных, всероссийских, международных конкурсах, фестивалях, смотрах, соревнованиях, научно-практических конференциях, конкурсах профессионального мастерства и т.п.;

соответствие представленных материалов заявленной номинации.

Достижения участников Конкурса в течение текущего года являются решающими при отборе на соискание премий.

Организация и порядок проведения Конкурса

8. Конкурс проводится в 4 этапа:

1 этап - выдвижение участников Конкурса до 1 октября текущего года. Участники конкурса могут быть выдвинуты органами государственной власти и органами местного самоуправления муниципальных образований Республики Хакасия, государственными образовательными организациями Республики Хакасия и муниципальными образовательными организациями, частными образовательными организациями, образовательными организациями высшего образования, учреждениями культуры и искусства Республики Хакасия, учреждениями по физической культуре и спорту Республики Хакасия, организациями Республики Хакасия, молодежными и детскими общественными объединениями Республики Хакасия, территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации в Республике Хакасия, учреждениями Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Хакасия.

2 этап - представление материалов участников Конкурса в Министерство экономики Республики Хакасия до 15 октября текущего года.

3 этап - рассмотрение материалов участников Конкурса и согласование кандидатов на премии до 15 ноября текущего года.

Министерство экономики Республики Хакасия для согласования кандидатов на премии направляет материалы участников:

в номинации "За успехи в спортивной деятельности" - в Министерство спорта и туризма Республики Хакасия;

в номинации "За успехи в области культуры и искусства" - в Министерство культуры Республики Хакасия;

в номинации "За укрепление общественного порядка" - в Министерство внутренних дел по Республике Хакасия.

Материалы участников Конкурса по номинациям "За успехи в учебной и научно-исследовательской деятельности" и "За успехи в общественной деятельности" рассматривает Министерство образования и науки Республики Хакасия, по номинации "За успехи в профессиональной деятельности" - Министерство экономики Республики Хакасия, которое ежегодно формирует состав конкурсной комиссии с учетом специфики деятельности представленных кандидатур.

Министерства экономики, образования и науки; спорта; культуры Республики Хакасия; внутренних дел по Республике Хакасия ежегодно создают конкурсные комиссии для рассмотрения материалов участников Конкурса и согласования кандидатов на получение премий.

Протоколы решений конкурсных комиссий с предложениями о согласовании кандидатов на получение премий направляются в Министерство экономики Республики Хакасия.

4 этап - присуждение премий до 30 декабря текущего года.

Премии присуждаются постановлением Президиума Правительства Республики Хакасия.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Перечень вопросов к домашней контрольной работе | Статья 5. Отставка Правительства республики
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-12; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 201 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Лучшая месть – огромный успех. © Фрэнк Синатра
==> читать все изречения...

771 - | 736 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.012 с.