Лекции.Орг


Поиск:




Подведение итогов, награждение. Ведущий: «Ну что ж, первую вершину мы преодолели и на этом останавливаться не будем, другие высоты зовут нас!»




Ведущий: «Ну что ж, первую вершину мы преодолели и на этом останавливаться не будем, другие высоты зовут нас!»

ЛЕТО, АХ ЛЕТО!

Автор-составитель: Л.Н. Николаева, методист ЗЦДЮТ «Зеркальный»

Цель: реализация творческих способностей детей, развитие коммуникативных навыков.

ЗНАКОМСТВО

Ведущие натягивают между командами непрозрачную перегородку. С каждой стороны ставится один стул. Команды быстро и молча решают, кто займет стул. По сигналу ведущего представители каждой команды (те, кого выбрали) занимают их. После этого ведущие опускают перегородку. Выигрывает тот, кто первым назовет имя участника сидящего напротив. Проигравший уходит на сторону противника. Игра начинается снова.

МУЗЕЙ

Ведущий: «В первые же дни все отряды побывали на экскурсии по лагерю. Узнали в музее лагеря его историю. Но нам хотелось бы сделать наш музей современным. Подумайте, какие бы экспонаты вы могли предложить в музей? Может быть, нам пора открыть музей восковых фигур? Какие фигуры (популярные на этой смене) достойны быть представленными в музее восковых фигур?»

ВОТ ИДЁТ САНОБХОД

Ведущий: «Наш опрос показал, что самое непопулярное слово у зеркалят, которое вызывает отрицательные эмоции у детей и состояние близкое к коматозному у вожатых, это слово «санобход». А что самое интересное – это то, что у медиков и администрации, которые в обходе, это слово последнее время стало вызывать предынфарктное состояние и анафилактический шок.

Задание: нужно составить инструкцию «Подготовка к санобходу в кратчайшие сроки».

КРИЧАЛКИ

Ведущий: «Ну, не будем о грустном! Вспомним о приятных моментах нашей жизни. А их у нас много. Это завтрак, обед, полдник, ужин. Мы так радуемся предстоящему событию, что не можем не кричать от восторга! У каждого отряда свои кричалки. А почему бы нам ни покричать: перед душем, перед уборкой территории, перед сменой белья».

Задание: придумать новые кричалки.

ИНОСТРАННЫЕ ГОСТИ В ЛАГЕРЕ

Ведущий: «К нам приезжают ребята и взрослые из других стран. И переводчики сталкиваются с трудностями. Как, например, перевести пословицу на английский язык: «Баба с возу – кобыле легче?» Если сделать обратный перевод с английского языка на русский, то получается: «Леди из кэба – кэб начинает двигаться быстрее!». Итак, командам предлагается придумать свои варианты звучания пословиц в английском стиле по-русски: «кто старое помянет – тому глаз вон», «заставь дурака богу молиться – лоб расшибет», «хрен редьки не слаще» и т.д.

ПЛАВАНИЕ

Ведущий: «А как приятно летом поплавать на озере. К сожалению, погода нас не балует особо! А бассейн так и не достроен. Поэтому мы предлагаем вам плаванье прямо здесь и сейчас!».

Задание: на скамейках соревнование по четыре пловца от команды. Первый участник должен показать пловца, плывущего стилем «кроль», второй – плывущего «брассом», третий – «баттерфляем», четвертый – «на спине».

ВОЖАТЫЙ

Задание: Изобразить ассоциативный портрет вожатого – с какой погодой, с каким животным, с каким предметом у вас ассоциируются ваши вожатые?

МАРАФОН ИСКУССТВ

Составители: Д.В. Чесноков, воспитатель ЗЦДЮТ «Зеркальный»,

И.А. Белозеров, воспитатель ЗЦДЮТ «Зеркальный»

Игра развивает интеллект, остроумие, артистизм, смекалку, логику и просто поднимает настроение. Участников нужно разделить на команды. Каждой команде предлагается задание придумать название и выбрать капитана. Игра состоит из шести конкурсов, связанных с искусством: дикторское, изобразительное, эстрадное, театральное, сочинительское и киноискусство. Игроки готовятся к старту. Звучит сигнал к началу игры, и игроки отправляются на первое препятствие. На каждом препятствии команды зарабатывают баллы - «километры».

ДИКТОРСКОЕ ИСКУССТВО

Командам раздаются карточки с написанными буквами алфавита. Капитаны вытягивают карточки с заданием, где указано, каким образом нужно прочесть алфавит. Например, как признание в любви, как приговор судьи и т.д. Время на подготовку две минуты.

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО

От каждой команды участвует по одному человеку - художники. Им завязывают глаза и подводят к листу бумаги, который прикреплен на стене. В одном шаге от художников стоят помощники. Они имеют право только подсказывать, в какую сторону направить карандаш. Задается тема рисунков. Время на рисование три минуты.

ЭСТРАДНОЕ ИСКУССТВО





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-12; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 382 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Ваше время ограничено, не тратьте его, живя чужой жизнью © Стив Джобс
==> читать все изречения...

1221 - | 1208 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.