Лекции.Орг


Поиск:




Видео динамических тренингов и демонстраций (начало 90-х).




Никаких приемов, все происходит так, как происходит в данный момент времени. Ни один вид спорта так не тренирует – он тренирует конкретное действие, приём. Чтобы понять разницу, надо понимать больше, чем спортсмен или тренер. Тут не прием доводят до инстинктивных действий, а тренируется сам инстинкт – неотделимый от внимания, как следствие, неотделимый от ума. В эволюционном восприятии, это на миллионы лет двигаться вглубь себя.

Инстинкт, добытый из такой глубины, который становится неотъемлемой частью ума, частью внимания. Это войти в информационный банк Жизни. (Это не философское, красиво излагаемое информационное поле, не ноосфера и т.д.)

Это еще один пример разницы представлений об информации жизни между нормо-человеком и человеком транс-гравитационным.

 

4. Знаки – опубликованная часть встречи Мастера ХОРА с москвичами, 1999 г., видео и текст. Знаки неотделимы от эволюционных навыков человека, неотделимы от семинебесья (кундалини).

Человеческое внимание, человеческая энергетика и т.д. не приспособлены пережить такую перезагрузку, потому что триада жизни в человеке не целостна, разорвана.

Человек транс-гравитационный – его внимание неотделимо от гравитационного центра в животе. Таким образом, и само внимание гравитационно. Тип дыхания не такой, как у человека, – похожий, но не такой. Только такая целостность дает возможность пережить гравитационный удар, а не просто красивый образ поднимающейся кундалини.

Человеческая координационная взаимосвязь между мозгом, телом и нервной системой НЕ СПОСОБНА работать на таких глубинах. Это как пытаться нырнуть в океан на глубину 10 км без батискафа.

Человек транс-гравитационный – это все равно как человек, ныряющий в батискафе, – ныряющий в глубины психической реальности.

Допустим, человек может нырнуть на 200 метров. А потом начинаются фантазии, что там дальше – не в обычном океане, а в океане психо. (10 км – это всего лишь образ. А океан психо – это Вселенная.) У меня такое чувство, что я говорю вещи вполне понятные, а люди почему-то с удовольствием терпят разнообразные фантазийные издевательства над мозгом.

Пример издевательства над мозгом: грофовская ЛСД-практика. Молодежь подсадили на наркотики, все это обосновали научными исследованиями, и наркомания стала обоснованной культурой. В это же время появилось выражение «экспериментируем» – наркоманы стали научными экспериментаторами. Из-за океана Кастанеда, со своим высокодуховным нарко-походом на грибах, кактусах и т.д., – взгляд на мир другой реальности через «грибочки» в глазах. Если это не издевательство над мозгом, то что это? Массовое умопомрачение?

Соедините два таких умопомрачения в одно, и смешайте все это с индийской, китайской йогой, перемешайте, и получите сломанный мозг, где для реальности эволюции жизни места нет.

Как будто некая инопланетная элита (не человеческая, а инопланетная) закручивает мозги людям, чтобы не дай бог не начали прогрессировать.

И на ум приходит библейская история: Адам, изгнанный из Рая. Изгнанный не потому, что съел плод с древа познания Добра и Зла, а чтобы не съел плод с древа Жизни – изгнан, чтобы не дотянулся до второго плода и чтобы не стал бессмертным, как ОНИ. «И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно» (Быт. 3:22).

В переводе на современный язык:

1. Вечность – это память.

2. Вечная память – это эволюционная память.

3. Эволюционная память (поэтапность развития) зафиксирована в вашем мозгу.

4. Чтобы эта память раскрылась, нужно, чтобы произошел перезапуск памяти, перезапуск мозга – не в медицинском варианте, а методом природы. Тогда вы как бы съели этот плод – т.е. стали с ним одним целым, переварили. Язык архаичный, но вполне понятный. Перевел с райского языка на человеческий. (Краткое изложение итога познания пути семинебесья).

 

* * *

Тренинг ХОРА – это пробудить гравитационный тип внимания и далее сознательно тренировать, создать эволюционно другую координационную взаимосвязь между умом, телом и нервной системой – гравитационную.

Чтобы это сделать:

Первое – надо понять: речь об эволюции человеческого вида, следующий эволюционно-видовой шаг человек сделает сознательно.

Второе – сделать оценку: для развития социума и успешности самого себя это нужно или нет? Если да, значит, тренировать.

Есть те, кто предполагает: вот пришел в зал, и за пять минут должен все получить. Тем, кто находится в здравом уме: поменьше слушайте непризнанных гениев. Рекомендую обратиться к спортсменам, музыкантам, хирургам – поинтересоваться: можно ли за пять минут стать специалистами? Можно ли за пять минут чему-либо научиться? И сколько труда требуется, чтобы научиться хоть чему-то.

 

Несколько слов о кундалини и тысячелепестковом лотосе – см. выше, библейская история о древе жизни, – это одна и та же тема в разных изложениях. Что нужно увидеть: это тема богов, это не тема людей, и для людей она закрыта. Вот сколько угодно об этом можно читать и фантазировать. А историю райского сада так почему-то никто не смог прочитать.

Почему не смогли прочитать-увидеть взаимосвязи, разъясняю.

Подъем кундалини и раскрытие тысячелепесткового лотоса означает перезапуск всей жизнедеятельности – перезапуск органов, перезапуск мозга и всего, что с таким перезапуском связано. Вот все это помещается в промежуток от мгновения до нескольких секунд.

А потом требуется время, чтобы эти секунды поэтапно, шаг за шагом, раскрывались, и вот на это уже уходят годы. Годы очень непростой, необычной внутренней жизни, которая почти не согласуется с внешней жизнью. Это не сравнимо с безумием, потому что одновременно, одномоментно вы живете как бы несколько жизней, пребывая в разных эпохах. И это еще не самое шокирующее.

Вопрос: способен ли человек пережить перезапуск и его последствия? Отвечаю за каждое слово: человек – нет, а вот человек транс-гравитационный – да.

 

Углубляться в эти темы дальше нет никакого смысла, просто потому что человек все переведет в область фантазий. Даже самые умные люди не смогли два предложения из библейского текста прочитать за тысячелетия.

Язык, который я применяю для объяснений, это общедоступный язык, которым пользуются все.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-12; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 369 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Не будет большим злом, если студент впадет в заблуждение; если же ошибаются великие умы, мир дорого оплачивает их ошибки. © Никола Тесла
==> читать все изречения...

1008 - | 823 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.