Лекции.Орг


Поиск:




Общая характеристика железнодорожного пути необщего пользования




Инструкция

 

О порядке обслуживания и организации движения на железнодорожном пути

необщего пользования ООО «Адванс», примыкающем к пути необщего пользования ООО «Транспортно - Промышленная Компания»

На станции Тогучин Западно-Сибирской железной дороги.

 

 

Общая характеристика железнодорожного пути необщего пользования

1.1. Принадлежность железнодорожного пути необщего пользования.

Железнодорожный путь необщего пользования ООО «Адванс» находится на балансе Тогучинской дистанции пути Новосибирского отделения структурного подразделения Западно-Сибирской железной дороги филиала ОАО «РЖД»

1.2. Обслуживание локомотивами

Путь необщего пользования обслуживается тепловозами серий ЧМЭ-3, ТЭМ-18ДМ оборудованным маневровой радиосвязью и составителем станции Тогучин. Ограничений на обслуживание локомотивами других серий путь необщего пользования не имеет. Связь между машинистом маневрового локомотива и ДСП станции Тогучин осуществляется с использованием маневровой радиосвязи. Связь между машинистом маневрового локомотива и составителем поездов осуществляется с использованием переносной радиостанции, а при ее неисправности – ручными сигналами.

Маневровая бригада – составитель поездов в одно лицо, локомотивная бригада -машинист и помощник машиниста. Допускается работа машиниста в одно лицо.

Собственного локомотива путь необщего пользования не имеет.

 

1.3. Место примыкания железнодорожного пути необщего пользования к станции

 

Железнодорожный путь необщего пользования ООО «Адванс» находится на продолжении железнодорожного пути необщего пользования № 13 ООО «Транспортно – Промышленная Компания».

Границей железнодорожного пути необщего пользования служит знак «Граница железнодорожного подъездного пути», установленный на расстоянии 154,3м от остряка сбрасывающей стрелки №29 (пк 05+56).

 

 

1.4. Наличие предохранительных устройств

Для предотвращения ухода вагонов на станционные пути служит сбрасывающая стрелка №29 железнодорожного пути необщего пользования ООО «Транспортная – Промышленная Компания».

В нормальное положение – «на сброс» - данная стрелка устанавливается составителем поездов после проследования маневрового состава на станцию, запирается на закладку и навесной замок. Ключ от замка хранится у дежурного по станции Тогучин и выдается составителю поездов при подаче-уборке вагонов.

 

1.5. Характеристика путевого развития и стрелочного хозяйства

Характеристика путевого развития и стрелочного хозяйства представлена в виде «Ведомости железнодорожных путей» (Приложение № 2) и «Ведомости стрелочных переводов» (Приложение №3).

К инструкции прилагается схематический план железнодорожного пути необщего пользования (Приложение №1). Развернутая длина пути составляет 99,1 метров, максимальный уклон соединительного пути – 7,5 тыс. в сторону станции, минимальный радиус кривой 184 метра.

К инструкции прилагаются продольные профили путей (Приложение №4) и на их основании произведен расчет норм закрепления подвижного состава (Приложение № 5). Расчет произведен на ЭВМ.

На железнодорожном пути необщего пользования переездов нет.

 

1.6. Допускаемые скорости движения по соединительному и другим путям

Скорость движения маневрового состава и одиночного локомотива устанавливается 15 км/час.

 

1.7. Характеристика устройств СЦБ

Устройствами СЦБ железнодорожный путь необщего пользования ООО «Адванс» не оборудован. Средством связи между дежурным по станции, машинистом локомотива и составителем поездов станции Тогучин является радиосвязь. Средством связи между дежурным по станции, приемосдатчиком груза и багажа станции Тогучин, мастером погрузочно - выгрузочных работ ООО «Адванс» и руководством ООО «Адванс» является телефонная связь, тел. (9) 21-150 и 89232578770.

На железнодорожном пути необщего пользования стрелочных переводов нет.

 

1.8. Характеристика грузового хозяйства

Железнодорожный путь необщего пользования ООО «Адванс» предназначен для погрузочно-выгрузочных работ.

Основные виды перерабатываемых грузов – щебень, строительные материалы (цемент в МКР)

Погрузка и выгрузка вагонов на железнодорожном пути необщего пользования ООО «Адванс» осуществляется круглосуточно.

Вместимость мест погрузки и выгрузки составляет 7 вагонов.

 

 

Характеристика мест погрузки и выгрузки приведена в следующей таблице:

 

№ п/п № пути Наименование места погрузки-выгрузки Род груза Вместимость мест погрузки-выгрузки (физ. вагонов) Размер одновременной подачи Тип механизации
    повышенная площадка Щебень,   7 погрузка   7 вагонов автопогрузчик грузоподъемностью 5т
или
    повышенная площадка строительные материалы (цемент в МКР) 7 выгрузка 7 вагонов автокран грузоподъемностью 25т

 

1.8.1. О предстоящей подаче вагонов приемосдатчик станции Тогучин по телефону (9)21-150 уведомляет уполномоченного представителя ООО «Адванс», назначенного приказом предприятия, круглосуточно не позднее, чем за 2 часа до предстоящей подачи вагонов.

О предстоящей уборке вагонов уполномоченный представитель ООО «Адванс», назначенный приказом предприятия, не позднее, чем за 2 часа до предъявления вагонов к сдаче уведомляет приемосдатчика станции Тогучин в круглосуточном режиме по телефону № 36-736(60-536) с одновременной регистрацией такого уведомления в Книге формы ГУ-2аВЦ и последующим подтверждением в письменном виде по форме ГУ-2б ВЦ.

Прием и сдача вагонов в техническом и коммерческом отношении производятся непосредственно на местах погрузки и выгрузки вагонов приемосдатчиком станции Тогучин совместно с заведующим производством ООО «Адванс»

Очистка вагонов после выгрузки производится на местах погрузки и выгрузки работниками предприятия ООО «Адванс».

 

1.9. Ответственные лица.

На железнодорожном пути необщего пользования ответственность за обеспечение безопасности движение и взаимодействие со станцией по вопросам движения (за производство погрузочных работ, сохранность подвижного состава, ответственность за закрепление вагонов в отсутствие составителя поездов станции) возложена на мастера погрузочно - выгрузочных работ ООО «Адванс», рабочее место которого находится в офисном здании (тел. (9) 21-150 и 89232578770)

1.9.2. Руководитель предприятия ООО «Адванс» ежегодно (на 01 января) представляет начальнику станции Тогучин приказ на лиц, ответственных за производство погрузочных работ и сохранность подвижного состава, за наличие, клеймение, хранение, содержание в исправном состоянии тормозных башмаков, за закрепление вагонов на железнодорожном пути необщего пользования.

В любых случаях, препятствиях, угрожающих безопасности движения поездов, мастер погрузочно - выгрузочных работ ООО «Адванс» уведомляет дежурного по станции по телефону 36-622(60-422), который, в свою очередь, уведомляет машиниста локомотива и составителя поездов.

 

1.10. Освещение

Железнодорожный путь необщего пользования ООО «Адванс» специального освещения не имеет и освещается только в местах погрузки/выгрузки тремя прожекторами на металлической прожекторной мачте справа.

 

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-12; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 1496 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Студент может не знать в двух случаях: не знал, или забыл. © Неизвестно
==> читать все изречения...

1335 - | 941 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.