Лекции.Орг


Поиск:




Если одной из команд в финальном матче засчитано техническое поражение, то вторая команда объявляется обладателем Кубка Орехово-Зуевского муниципального района.




 

СТАТЬЯ 8.

МЕСТА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

 

8.1. Матчи соревнований проводятся на стадионах, заявленных футбольными коллективами и утвержденных ФФОЗМР и согласованных с Управлением.

8.2. Определение готовности стадиона к соревнованиям производится не позднее, чем за пять дней до их начала.

8.3. Готовность стадиона, к проведению каждого матча подтверждается судьей (в случае назначения на игру - инспектором) матча с учетом предматчевого осмотра стадиона.

8.4. Стадион, на котором проводятся домашние матчи команда должен иметь:

- футбольное поле, соответствующее Правилам игры с качественным естественным травяным покрытием, без выбоин и вмятин, с разметкой, воротами с сетками и необходимым оборудованием;

8.4.1 В случае отсутствии основных линий разметки (линии ворот, боковые линии, средняя линия, штрафная площадь) судья вправе не проводить игру.

8.4.2 В случае плохих погодных условий линии разметки можно заменить фишками.

- протокол игры;

-мед.чемоданчик предоставляют хозяева поля

СТАТЬЯ 9.

ОРГАНИЗАЦИЯ МАТЧЕЙ

 

9.1. Матчи проводятся по Правилам игры (издание 2009-2010 гг.), согласно настоящего Регламента и в сроки установленные календарем игр Первенства и сетке Кубка.

9.2. Начало календарных матчей Первенства, Кубка в сезоне 2012 года:

· мужские команды:

- выходные и праздничные дни – с 17.00

- рабочие дни: июнь-август – 19-00 час., сентябрь - 18-00 час

 

9.3.1. Временной промежуток между двумя официальными матчами Первенства или Кубка (включая официальные матчи) должен составлять не менее 48 часов.

9.3.2. Допускается перенос матча на другой срок (день/час) в случаях:

а) форс-мажорных обстоятельств;

б) внесения изменений в календарь игр;

в) если временной промежуток между двумя официальными матчами составляет менее 48 часов;

г) при согласовании переноса матча с командой-соперником (в письменном виде)

9.3.3. Переносы матчей осуществляются ФФОЗМР не позднее, чем за 7 дней до даты их проведения.

9.3.4. Переносы матчей разрешены, как правило, только на резервные дни, предусмотренные календарем соревнований.

9.3.5. В случае невозможности по объективным причинам проведения матча в резервный день, ФФОЗМР вправе назначить дату проведения матча в другой день.

9.3.6. Все матчи Первенства должны быть доиграны до даты последнего тура соревнования.

9.3.7. Матчи Кубка должны быть доиграны до начала следующей стадии Соревнования.

9.4. Команды-участницы матча обязаны прибыть на стадион заблаговременно.

9.4.1. Футбольное поле для разминки должно быть предоставлено не менее чем за 30 минут до официального назначенного времени матча.

9.5. Перед началом матча и по его окончании игроки обеих команд согласно Циркуляру ФИФА (№ 844) должны обменяться рукопожатиями с судьями и футболистами команды-соперницы.

9.6. Представители команд должны за 30 минут до начала матча внести в протокол игры фамилии и имена игроков с указанием их номеров, а так же фамилии и инициалы официальных лиц с указанием их должности и представить судье матча заявочный (дозаявочный) листы и «Удостоверения участника соревнований», внесенных в протокол матча. Команда-«хозяин» поля заполняет протокол первой.

9.6.1. В случае отсуствии номеров на футболках капитан команды сразу по окончании матча должен доложить судье кто забил, кто получил предупреждения и кто был удален, в случае отсуствие этой информации на команду будет наложен штраф 200 руб.

9.7. В протокол каждого матча вносятся фамилии не более 18 (до одиннадцати основных и не более семи запасных) футболистов.

9.8.1. Разрешается включение в протокол матча за мужские команды юношей (не моложе 1996 г.р.) данного коллектива.

9.8.2. В случае отсутствие протокола игры на хозяев налагается штраф 200 руб.

9.9. В протокол матча в раздел «Официальные представители» вносятся фамилии и инициалы официальных лиц клуба (не более 5 (пяти) человек), при наличии «Удостоверение участника».

9.9.1. Официальные лица, внесенные в протокол матча, имеют право во время игры находиться в технической зоне.

9.9.2. Незамедлительно по окончании матча официальные представители команд имеют право попросить главного судью пригласить в судейскую комнату до 3 (трех) футболистов команды-соперницы из числа, принимавших участие в матче (выходивших на поле).

9.9.3. Футболисты, которых приглашает главный судья матча, обязаны явиться в судейскую комнату в течение 15 минут после окончания матча.

9.9.4. В официальные представители вносятся фамилия человека, который отвечает за присутствие мед. Чемоданчика на матче

9.10. Продолжительность игр:

· мужские команды: 90 минут (2 тайма по 45 минут);

 

9.11. Не доигранные матчи.

9.11.1. Если матч не был доигран до конца из-за сложившихся метеоусловий, которые, по мнению судьи, инспектора опасны для здоровья участников матча, форс-мажорных обстоятельств, то матч должен быть доигран в другой день, начиная с минуты, на которой он был остановлен.

9.11.2. Время остановки не доигранного матча должно быть отражено в протоколе матча.

9.11.3. Время начала и место проведения доигровки определяет ФФОЗМР.

9.11.4. Счет сыгранной части матча при доигровке сохраняется.

9.11.5. В доигровке матча принимают участие только те футболисты, которые были внесены в протокол не доигранного матча.

9.11.6. При невозможности по медицинским показателям принять участие в доигровке футболист может быть заменен другим игроком.

9.11.7. Все дисциплинарные санкции к футболистам и официальным лицам команды (предупреждения и удаления), примененные в сыгранной части матча, при доигровке сохряняются.

9.11.8. Не подлежит доигровке матч, не доигранный до конца по причинам:

- вмешательства в него третьих лиц, включая болельщиков;

- недисциплинированного поведения футболистов одной или обеих команд;

- ухода с поля одной из команд;

- присутствия на поле в составе одной (или обеих) команды менее 7 (семи) футболистов.

9.12. В ходе матча разрешается замена не более 7 (семи) футболистов в каждой команде из числа внесенных в протокол матча.

9.13. Во время матча разминка запасных футболистов, внесенных в протокол матча, разрешается за пределами футбольного поля на расстоянии не ближе трех метров от линии поля. Так же главный судья может определить где разминаться запасным игрокам.

СТАТЬЯ 10.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ МАТЧА

 

10.1. Команды-участницы матча обязаны прибыть на стадион заблаговременно.

10.1.1 В случае задержки матча более чем на 15 минут из-за (опоздание команд, нет удостоверений игроков, не заполнение протокола игры, отстуствие аптечки) на команду налагается штраф 200 руб

10.2. Невыход команды на футбольное поле в течение одного часа со времени официального начала матча расценивается как неявка на игру.

10.2.1. Команде, не явившейся на матч без уважительной причины (или в составе менее 7 футболистов), засчитывается поражение со счетом 0-3 и дополнительно снимается 1 очко, а команде-сопернице присуждается победа со счетом 3-0.

10.2.2. В случае неявки обеих команд каждой засчитывается поражение со счетом 0-3 и дополнительно снимается 1 очко с каждой команды.

10.2.3. Уважительной причиной при неявке на игру является дорожно-транспортное проишествие (при наличии справки о ДТП из ГИБДД).

10.2.4. В случае 2 (двух) неявок на игры без уважительной причины, команды, принимающие участие могут быть сняты с Соревнований по решению КДК ФФОЗМР.

10.3. Клубы-участники являются организаторами официальных матчей Первенства, Кубка Орехово-Зуевского муниципального района по футболу, при этом они реализуют права, исполняют обязанности и несут ответственность, согласно настоящего Регламента и другим документам, а так же решениям ФФОЗМР согласованными с Управлением.

10.4. Принимающий коллектив и дирекция стадиона обязаны обеспечить:

· в пределах своей компетенции в сотрудничестве с органами внутренних дел (работниками органов охраны) общественный порядок, безопасность зрителей, участников матча, инспектора;

· футбольное поле для разминки футболистов на котором будет проходить матч не менее, чем за 30 минут до официально назначенного времени матча;

· дежурство врача во время проведения матча или человека с мед. чемоданом(в случае отсутствия врача или ответственного человека матч не проводится, а команде-хозяйке засчитывается поражение со счетом 0-3, команде гостей присуждается победа со счетом 3-0);

· исключить присутствие в судейской комнате посторонних лиц. Кроме судей, обслуживающих матч, в ней разрешается находиться инспектору, матча, руководству ФФОЗМР, а также лицам, приглашенным инспектором, главным судьей;

· предоставить для проведения матча два равноценных футбольных мяча

10.5. При возникновении претензий к организации приема руководитель команды гостей сообщает об этом судье матча и в письменном виде в ФФОЗМР.

10.6. В случае беспорядков на трибунах, постоянное оскорбление участников матча с трибун, судья вправе прекратить матч.

СТАТЬЯ 11.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-12; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 374 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Жизнь - это то, что с тобой происходит, пока ты строишь планы. © Джон Леннон
==> читать все изречения...

834 - | 706 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.