Лекции.Орг


Поиск:




Выполнение курсового проекта включает следующие этапы.




МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

по подготовке курсового проекта по дисциплине «Управление в АПК»

для студентов, обучающихся по направлению

080500 «Менеджмент»

 

 

Калуга 2010

 

УДК

ББК

 

Рецензенты:

заместитель директора по научной работе, заведующий кафедрой экономики и менеджмента филиала СЗАГС в г. Калуге, к.э.н., доцент Д.В. Тютин

 

Рекомендовано к опубликованию и использованию в учебном процессе методической комиссией экономического факультета КФ РГАУ – МСХА им. К.А. Тимирязева (Протокол № ____ от «____» ____________ 2010 года)

 

 

Чаусов, Н.Ю.

Методические указания по подготовке курсового проекта по дисциплине «Управление в АПК» для студентов обучающихся по направлению 080500 «Менеджмент» / Н.Ю. Чаусов. – Калуга, 2010. – 18 с.

 

 

Методические указания предназначены для студентов, обучающихся по направлению 080500 «Менеджмент». Методические указания содержат рекомендации по подготовке курсового проекта по дисциплине «Управление в АПК», отвечающего требованиям современного уровня развития аграрного сектора экономики. Рассматриваются методика подготовки, написания, требования и порядок защиты курсового проекта. Представлены примерный перечень тем, структура и содержание курсового проекта, рекомендуемая литература для подготовки.

 

ISBN © Калужский филиал РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева

© Н.Ю. Чаусов

 

 

СОДЕРЖАНИЕ

 

1. Общие положения. 4

2. Критерии оценки соответствия уровня подготовки выпускника требованиям ГОС ВПО при защите курсового проекта. 5

3.Примерное задание для курсового проекта. 7

5. Примерный перечень тем курсового проекта 8

6. Структура и содержание курсового проекта……………………………….11

7. Список источников и литературы …………………….……………………16

 


Общие положения

 

Методические указания по подготовке курсового проекта по дисциплине «Управление в АПК» по направлению 080500 «Менеджмент» предназначены для студентов КФ РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева. Они разработаны в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования. Курсовой проект должен показывать навыки практического анализа проблем управления, расчета и разработки проекта совершенствования управления. При этом проект совершенствования управления представляет собой проект управляющей подсистемы управления для повышения эффективности функционирования управляемой подсистемы управления.

Цель курсового проектирования -дальнейшее углубление и специализация знаний и навыков студентов в области управления в АПК в поэлементном, функциональном и объектном разрезах в условиях практического решения реальных производственно-хозяйственных и управленческих задач.

Курсовой проект представляет собой законченную разработку, в которой решается актуальная для АПК задача. Тема курсового проекта должна отражать основные сферы и направления деятельности менеджеров в АПК, выполняемые ими функции. Курсовой проект должен быть ориентирован на решение расчетно-аналитической или исследовательской экономической задачи в сфере АПК. Он направлен на получение результата в виде законченного организационного проекта, имеющего всестороннее обоснование. Отличительным признаком курсового проекта менеджера в сфере АПК является наличие развернутой расчетно-проектной части, при выполнении которой студент демонстрирует знания и умения практического использования методик организационного проектирования. Курсовой проект свидетельствует об индивидуальности автора как по научному освещению проблем управления в АПК, оценкам существующих мнений и практики, так и по исполнению.

Выполнение курсового проекта включает следующие этапы.

1. Ознакомление с основными требованиями, предъявляемыми к курсовым проектам.

2. Выбор и закрепление темы курсового проекта.

3. Составление плана и согласование его с руководителем курсового проекта.

4. Подбор и изучение литературных источников, ознакомление с нормативно-правовыми актами, относящимися к теме исследования.

5. Сбор фактического материала на предприятиях АПК, в статистических органах и других организациях.

6. Систематизация и анализ полученной информации с применением современных методов исследования.

7. Написание и оформление курсового проекта в соответствии с установленными требованиями.

8. Защита курсового проекта.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-12; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 229 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Студенческая общага - это место, где меня научили готовить 20 блюд из макарон и 40 из доширака. А майонез - это вообще десерт. © Неизвестно
==> читать все изречения...

954 - | 904 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.