Лекции.Орг


Поиск:




Номинации Фестиваля и порядок его проведения

Положение

О проведении I-го Общероссийского синхронного фестиваля интеллектуальных игр

«ЦЕНТАВР-2016»

для учащихся 5 – 6 классов и 7 – 8 классов

образовательных учреждений

 

 

Российская Федерация, 2016 г.

Общие положения

 

1.1. I-й Общероссийский синхронный фестиваль динамичных командных интеллектуальных игр «ЦЕНТАВР - 2016» для учащихся 5 – 6 классов и 7 – 8 классов образовательных учреждений Российской Федерации, далее - Фестиваль, проводится Московской студией интеллектуальных игр «Сириус» при поддержке Российской ассоциации интеллектуальных клубов («РАИК»).

1.2. Фестиваль проводится в соответствии с настоящим Положением, Описанием, Правилами игр.

Цели и задачи Фестиваля

 

- Выявление талантливых детей и подростков, их популяризация;

- вовлечение школьников в интеллектуальное творчество;

- содействие гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию;

- повышение лидерской активности и конкурентоспособности талантливых школьников;

- развитие навыков индивидуальной и коллективной умственной работы;

- популяризация интеллектуальных игр как средства активного досуга детей и подростков;

- создание условий для творческой самореализации и самосовершенствования школьников;

- формирование в общественном мнении положительного образа молодого человека, увлекающегося интеллектуальным творчеством, повышение его социального престижа;

-совершенствование форм и методов организации интеллектуально-познавательных мероприятий.

 

Место и сроки проведения

Фестиваль проводится на всей территории Российской Федерации в течение сезона 2016 – 2017 учебного года с 01 октября 2016 года по 31 мая 2017 года поэтапно на базе образовательного учреждения, на территории которого открыта игровая площадка.

Условия участия в Фестивале

4.1. Для участия в Фестивале образовательное учреждение (организация, клуб) открывают игровую площадку. Площадка может быть открыта на базе одного класса, параллели классов, для школьников разных школ, возможны иные варианты, но обязательно возрастное ограничение: 5-6 классы, 7-8 классы.

4.2. В одном образовательном учреждении может быть открыто несколько площадок. Если в образовательном учреждении открывается несколько площадок, то заявка на открытие оформляется на каждую площадку.

4.3. В Фестивале принимают участие команды, заявленные на площадке. На одной площадке не может быть более 5 команд.

4.4. В составе одной команды: от 2 до 7 человек.

4.5. Для открытия площадки её руководитель заполняет заявку на сайте http://moskvasirius.ru/ или подаёт её (Приложение №1) на электронный адрес оргкомитета: [email protected] или [email protected]. Контактное лицо: Ужакина Елена Вадимовна (тел. 8(916)727-13-27, 8(915)096-88-36).

4.6. Между образовательным учреждением или частным лицом (педагогом) и организатором (Московской студией «Сириус») заключается договор. Проект договора и способы его заключения предложены на сайте, или высылаются на указанный адрес после получения заявки по электронной почте.

4.7. Площадка может начинать работать по гарантийному письму, не дожидаясь пока идёт оформление и подписание документов.

4.8. Открыть площадку можно в любом месяце и на любой удобный срок. Если вы открываете площадку на несколько месяцев, нужно указать, в какие именно месяцы площадка будет работать.

Если вы открываете площадку в то время, когда соревнования уже начались, например, в декабре, то должны понимать, что имеете право отыграть предыдущие турниры. Для этого в заявке вы указываете срок действия площадки с того месяца, с которого вы хотите отыграть этапы турниров Фестиваля.

 

Номинации Фестиваля и порядок его проведения

5.1. Номинации Фестиваля: «Что? Где? Почему?» - динамичный аналог ЧГК, «Свояк» - адаптированный для массовой аудитории спортивный вариант телевизионной «Своей игры», «Эрудит квартет» - аналог командной «Своей игры», «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок» - новая популярная яркая командная интеллектуальная игра.

 

Недели месяца Номинации Фестиваля Количество заданий в туре
1-я неделя «ЧТО? ГДЕ? ПОЧЕМУ?» 12-14 вопросов
2-я неделя «СВОЯ ИГРА» 7 тем по 5 вопросов
3-я неделя «ЭРУДИТ – КВАРТЕТ» 8 тем по 5 вопросов
4-я неделя «Интеллектуальное шоу «ВОРОШИЛОВСКИЙ СТРЕЛОК» 14 тем по 4 вопроса

 

5.2. Руководитель площадки в начале каждой недели получает вопросы по данной номинации, проводит мероприятие (команды отыгрывают этап) и направляет результаты по указанной форме в ФИЖ (Федеральное игровое жюри). Результаты собираются оргкомитетом Фестиваля со всех площадок из регионов и учитываются в двух категориях рейтинга, по региональному и федеральному списку. В региональном рейтинге фиксируются результаты площадок только данного региона. В федеральном – все площадки по Российской Федерации. Результаты рейтинга можно смотреть на сайте http://moskvasirius.ru/

Организаторы Фестиваля направят методические рекомендации и окажут всю необходимую консультативную помощь руководителю площадки для более качественной организации игрового процесса.

5.3. Все участники Фестиваля соблюдают бессрочный мораторий на вопросную базу, что означает не обсуждение вопросов в социальных сетях, с участниками других площадок и иным образом, который может привести к несоблюдению равных условий и нарушить справедливость принципа игры. Нарушение данных правил ведёт к дисквалификации игрока, команды, площадки, организатора в зависимости от обстоятельств.

5.4. Использование руководителями площадок, их доверенными лицами предоставленной им вопросной базы в иных, кроме проведения Фестиваля, целях, без согласования с правообладателем, запрещено.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Пос. Расцвет 10 сентября 2012 года | Обустройство автодорог и остановочных площадок для пассажирского сообщения.
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-12; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 392 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Настоящая ответственность бывает только личной. © Фазиль Искандер
==> читать все изречения...

820 - | 697 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.