Лекции.Орг


Поиск:




Статья 7. Допуск игроков к участию в Чемпионате




7.1. Допуск игроков к участию в Чемпионате осуществляется на основе Регламента МЛБЛ.

7.2. Допуск к участию спортсменов, имеющих лицензию игрока Российской федерации баскетбола на сезон 2015-2016 года не допускается.

7.3. К участию в ЧЕМПИОНАТЕ не допускаются игроки моложе 16 лет

7.4. В случае наложения на игрока или тренера наказания, влекущего за собой штрафные санкции или дисквалификацию, ответственность за оплату штрафа несет провинившееся лицо. Игрок или тренер не допускается до очередных игр любой из команд до тех пор, пока штрафные санкции не будут оплачены.

7.5. Все спорные вопросы по составу команд разрешаются на заседании Директората.

 

Статья 8. Дозаявки и переходы игроков

8.1 Команда может сделать дозаявку любого игрока, не принимавшего участие в Чемпионате до начала второго этапа Чемпионата. Для этого необходимо передать дозаявку в установленной форме за 7 (семь) дней до очередной игры команды. После указанного срока дозаявки не принимаются.

8.2.Переход игрока или тренера из одной команды в другую разрешен в период с 1.01.2017 по 1.02.2017, при этом игрок или тренер должен быть внесен в дозаявку команды. Для этого необходимо передать дозаявку в установленной форме за 7 (семь) дней до очередной игры команды. После указанного срока дозаявки не принимаются.

 

Статья 9. Усиление команд II группы игроками из I группы

9.1 Любая команда II группы может быть усилена не более чем 1 (одним) игроком из команд I группы.

9.2. Команда II группы, имеющая статус «фарм команды», может быть усилена не более чем 3 игроками основного состава из I группы. При этом в заявке команды должен быть указан статус «Фарм - команда».

 

 

Глава 4 ПРОВЕДЕНИЕ ЧЕМПИОНАТА

 

Статья 10. Общие принципы проведения матчей ЧЕМПИОНАТА

Игра проводится в соответствии с «Официальными правилами баскетбола» и настоящим Регламентом.

 

Статья 11. Перенос игры

11.1. Время и дата игры ЧЕМПИОНАТА могут быть изменены только в исключительных случаях.

Условием для переноса игры должна быть веская причина:

- болезнь более половины состава команды заявленного на турнир (подтверждается справкой);

- участие команды в других более масштабных соревнованиях.

11.2. Команда, являющаяся инициатором переноса, не позднее, чем за 7 (семь) дней до официального времени игры должна согласовать новую дату игры с главным судьей и командой соперников. Заявление о переносе, поступившее позднее указанного срока не рассматривается.

11.3. После получения согласованной обеими командами новой даты игры главный судья должен сообщить командам решение по данному вопросу.

11.4 Если игра будет вынесена за пределы официального Календаря, команда инициатор переноса вносит 1000 рублей за перенос и предоставляет спортивный зал для проведения игры.

11.5 В случае переноса игры, команда инициатор переноса должна обеспечить работу врача в игровом зале. Оплата работы врача производится за счет РСОО ЧФБ, согласно утвержденной смете.

Статья 12. Судейство

12.1.До обслуживания игр Чемпионата допускаются арбитры рекомендованные судейским комитетомСРОО ЧФБ.

12.2 Каждую игру обслуживает 2 (два) арбитра в поле и бригада судей секретарей: 2 (два) оператора электронного протокола, оператор табло, оператор 24 секунд.

12.3. Назначение арбитров в поле и судей секретарей выполняет главный судья соревнований;

12.4. Обращение команд о замене судей, назначенных на матчи ЧЕМПИОНАТА, не принимаются и не рассматриваются.

12.5. Внешний вид судьи, является крайне важным. Судья должен быть опрятно одет. Форма судей должна состоять из судейской рубашки и черных брюк.

12.6. Арбитры и судьи секретари могут быть отстранены от обслуживания игр ЧЕМПИОНАТА на срок, определяемый Директоратом, в случае неудовлетворительного исполнения своих обязанностей в соответствии с требованиями «Официальных правил баскетбола» и настоящего Регламента, а также в случае неявки на игру ЧЕМПИОНАТА после получения назначения по неуважительной причине и нарушения общепринятых норм поведения.

Статья 13. Игровая форма

13.1. Игровая форма команды должна соответствовать требованиям «Официальных Правил баскетбола» и настоящего Регламента.

13.2. Каждая команда должна иметь 2 (два) комплекта игровой формы. Один комплект должен быть светлых тонов, другой - темных.

13.3.Если цвет игровой формы команд совпадает, необходимо руководствоваться следующим правилом – команда, стоящая в расписании на игру первой (команда «хозяин») должна быть в светлой форме, а вторая команда в темной. При не выполнении данного требования команда оплачивает штраф 1000 руб. и допускается до игры исключительно по решению старшего арбитра матча и по согласованию с командой соперников.

13.4. Номера на майках игроков могут быть от 0 до 99.

13.5. Игрок, чья форма не идентична форме команды, но имеет одинаковый цвет, может быть допущен до игры исключительно по решению старшего судьи, который должен сделать запись об этом листе штрафных санкций.

13.6. Игрок, чья форма не идентична форме команды и имеет отличную от нее расцветку, до игры не допускается.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-12; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 227 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Велико ли, мало ли дело, его надо делать. © Неизвестно
==> читать все изречения...

998 - | 761 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.