Лекции.Орг


Поиск:




Как отличить мысли от урчания в животе. О-очень научное обоснование!





Первое, что нам с вами нужно освоить, — это определение внутренней правды. Отделение правды от выдумки,

С которая рождается в вашей собственной головушке.
Второе:
перемещение своего сознания во времени на несколько секунд вперед и назад.
Третье;
генерация чувств и стремлений.

Четвертое: передача лучших чувств и стремлений другому человеку.

Вот эти начальные навыки мы должны освоить.

Как папа Карло, будем пахать и тренироваться, уважаемые Буратины!

Первый путь называемся... Если сделать такой буквальный, грубый перевод, получится следующее: «Помоги ангелу добра избавиться от насилия сатаны», то есть «Помешай ангелу совокупляться с сатаной». Это название упражнения.

Когда ваша душа отличает добро от зла, когда ваш дух в состоянии созидать, творить, умножать добро, все ангелы вокруг вас собираются в великую армию. А вы становитесь их представителем. Понимаете?

Что бы вы ни захотели сделать во имя добра, во имя любви, во имя познания лучших сторон своей Личности, эти ангелы начинают в души других людей вкладывать такие стремления, которые будут с вашими стремлениями идти плечом к плечу. Понимаете?

Второй путь — это перемещение сознания во времени. Вы учитесь перемещать свое сознание вперед и назад, в прошлое и в будущее.

Третий путь какой? Третье какое упражнение? Учиться слушать чужую душу, чувства другой души, отличать их от своих чувств.

Четвертое что? Передавать мысли? Нет, дорогие мои! Желания? Волю? Нет! А что передается? Любовь передается! Любовь передается!!!

Мысли — это отрыжка прожитых лет. Мысли, которые у вас в голове возникают, — то же, что бурчание в животе. Хотите передать свою отрыжку другому?

А желания, привязанности, то, что делает из вас раба, а может быть, даже злодея.

У истинной любви нет других желаний, кроме желания любить. У любви нет желания получать, а есть стремление отдать. Любовь — это самопожертвование. Понимаете?

Значит, если вы хотите, чтобы кто-то встал с вами рядом,

чтобы вместе вы открыли ворота тюрьмы и увидели горизонт, что вам нужно передать другому? Именно любовь!

Уффф! Теперь еще раз.

Отделить добро от зла. Это первое.

Перемещать в этом пространстве между добром и злом свое сознание, выбирая добро. Это второе.

Раскрыть любовь, познать любовь, передать любовь и в этой любви строить, созидать, творить во имя света и добра. Это третье и четвертое.

Управлять светом любви для его.распространения на Земле, чтобы в мире стало побольше таких людей, как вы, то есть умеющих любить, чтобы те, которые пробуждаются, сразу примкнули к вам. Это четвертое.

Дальше вам еще рано. Сейчас всего четыре упражнения.

Три карты, три карты, три карты…

 

 

Ч то такое эти черно-белые тренировочные карты?
Это просто ваши «да» и «нет». Потому что все свои С. вопросы в жизни мы как решаем? Мы или делаем, или не делаем; или идем, или не идем; или женимся, или не женимся; или рожаем, или не рожаем, а потом или разводимся, или не разводимся. Так?

То есть внутри себя при этом мы, сами того не сознавая, говорим либо «да», либо «нет».

Мы принимаем решение!

А как вы обычно принимаете решение, вы уже видели: 9 из 10 — ошибка. Почему говорю «вы»? У меня-то интуиция, слава Богу, с помощью дубинок Наставника чуточку проклюнулась!

Наша интуиция всегда знает правильное решение, но мы ее не слышим.

Значит, тренируясь с карточками, мы учимся чему? Слышать свою интуицию. Принимать в жизни правильное решение!

А для этого нам нужно сначала научиться различать правду и ложь.

Вот у вас в руках карты. Задаете мысленно вопрос: какого она цвета, а на карту не смотрите. Ваша задача сейчас найти ответ внутри себя.

Какой цвет? Что говорит чувство? Внутри вас какое-то чувство — бамсс! — говорит: «белый»! А второе говорит: а может, черный, а-а? Ваша задача: один процент внимания направляете на карту, 99% внимания направляете куда? На интуицию? Да не- ет! Не на интуицию, дуралеи! На самоанализ!

На самоанализ!

Ваша задача в первую очередь найти и поставить на место вашего вруна и ваше истинное чувство. Уловить и запомнить каждое из этих ощущений!

Теперь, откройте карту. Проверьте. Ну что?

Если нашли карту правильно — не радуйтесь!

Если неправильно — не печальтесь!

Учимся спокойно, не торопясь. Вначале, когда еще сложно распознать нужное чувство, работа может идти не очень быстро.

Хотя если вы попробуете работать с различной скоростью, то убедитесь: чем быстрее, тем легче. Обычно именно так и бывает. Но все-таки все индивидуально, так что лучше слушайте себя!

Это — тренировка. Мы не занимаемся угадыванием карт, гадалки вы несчастные! Мы занимаемся — внимание! — самоанализом!

Глаза не закрывать! В сомнамбулический транс не впадать и тем более не храпеть!

Представьте, что вы пришли на переговоры, нужно принимать решение. Вдруг вы закатываете очи, челюсть отвисает, безжизненное тело полчаса валяется в кресле, а вставная челюсть на полу. Потом вы открываете глаза и сообщаете: «Да, я согласен подписать договор».

И кто же после этого будет иметь с вами дело?

Дальше.

У начинающих вначале информация идет, как правило, в перевернутом виде.

Ребенок, когда рождается, первые две недели видит все вверх ногами. Вы это знаете? А когда он чуть-чуть подрастет, его восприятие становится нормальным. Точно так же и ваша интуиция. Эту сторону учтите.

Теперь посмотрим на закономерность поведения. Вот вы одну карту нашли правильно. Потом другую. Потом ошиблись. Снова ошиблись. И дальше вам уже не хочется.

У среднестатистического нетренированного человека интуитивное, правильное решение приходит только на миг. А затем вперед выходит интересная ситуация. У него появляется ступор.

Что-то внутри говорит: «Боюсь ошибиться». И чем ошибаться, вы лучше будете сидеть по уши в чем?.. В этом самом.

Стоп! Предупреждение!

Если вдруг вы услышите, не дай Бог, какой-нибудь внутренний голос или вообще какие-то голоса вам начнут что-то подсказывать, советы давать, руководить вами и тому подобное — немедленно к психиатру! Ваши голоса к занятиям не имеют никакого отношения!





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-12; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 299 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Чтобы получился студенческий борщ, его нужно варить также как и домашний, только без мяса и развести водой 1:10 © Неизвестно
==> читать все изречения...

962 - | 932 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.