Лекции.Орг


Поиск:




Домыслы и запрещенная тема




 

В настоящее время в мире немного людей, хоть малость понимающих природу «внетелесных» путешествий. Из-за этого появляется большое количество разных теорий и предположений, которые негативно отражаются на практикующих людях. Если даже вы, занимаясь этим, не в состоянии долгое время самостоятельно определить суть происходящего, то насколько реальным может быть предположение непрактикующего? По этой причине для многих аингеров их занятия стали запрещенной темой для окружающих. Домыслы – главная причина этого.

Если вы будете распространяться об этом, то большинство людей с бо?льшим удовольствием посчитают вас сумасшедшим человеком, чем нормальным, но умеющим нечто новое. Все ваши рассказы будут казаться всего лишь фантазиями больного разума. В лучшем случае вы заслужите сочувствие тех, кто будет думать, что у вас некая патология мозга (лично мне такое говорили). Но если это патология, то она есть у всех людей на земле, ведь это может каждый.

Может быть, кто-то из вашего окружения посчитает вас за святого человека – это уже не так опасно, а для кого-то даже хорошо. Однако те же люди могут принять вас за порождение ада. Могут даже посоветовать сходить в церковь изгнать из души дьявола. То, что глубоко религиозные люди могут иметь совершенно противоположные мнения на одну тему, говорит много о них и их вере. Даже священники, поверьте мне, не имеют однополюсного мнения на эту тему. Мой же опыт говорит об отсутствии в этом вопросе как божественности, так и дьяволизма.

Скептики и нигилисты придут к мнению, что вы просто занимаетесь оболваниванием окружающих, шарлатанством. Хотя найти в этом какую-либо материальную выгоду очень трудно. Они же могут сказать и то, что вы просто рассказываете свои сны. С одной стороны, это занятие и родственно, по сути, со сном, но совсем не сон по основным параметрам (реальность, четкость происходящего и полное присутствие разума), с другой стороны, сам сон – очень таинственная и плохо изученная сторона жизни, и его природу до сих пор полностью не объяснили, существует только множество теорий.

Все вышесказанное объясняет причину того, что люди молчат, когда подобное с ними происходит, чтобы избежать шепота за своей спиной. Я тоже не был исключением. Поначалу, конечно, пытался с кем-то разговаривать на эту тему, ведь и выговориться надо было, но потом на собственной шкуре понял, почему надо молчать. Даже самые близкие люди отказывались верить или понимать меня. Когда начинают крутить пальцем у виска, достаточно быстро приходит понимание того, что лучше помалкивать.

Надо отметить, что, если мне не верят, я всегда понимал и понимаю этих людей. Ставя себя на их место, понять их не составляет труда. Если бы я был далеким от этого человеком, то с очень большой осторожностью воспринимал бы подобные разговоры. Ведь трудно поверить человеку, когда он рассказывает совершенно неестественные и фантастические вещи. Отделение от тела, полет, прохождение сквозь стены, параллельное измерение – все это больше напоминает кино или какую-нибудь книгу, чем реальную жизнь. Более того, мы все просто привыкли, что такое бывает только в кино. Однако многое из фильмов может происходить в реальности. Все могут припомнить подобное в своей жизни.

То, что в нашем обществе сложились такие мнения на эту тему, – это совсем неправильно. Человечество очень много теряет, не уделяя должного внимания таким «внетелесным» переживаниям. Теряет каждый в отдельности. Это можно сравнить с тем, что, живя у себя в квартире, вы не знаете о существовании еще одной комнаты, в которой каждый найдет что-либо для себя; вам иногда говорят, что она есть и где искать дверь, но вы не верите этому. А ведь у кого-то квартира очень маленькая, и еще одна комната была бы очень кстати.

Я буду очень рад, если мне удастся внести вклад в распространение знаний о фазе. Возможно, до сих пор это не получило распространения из-за того, что не полностью была представлена область применения. Обычно предлагалась очень ограниченная сфера действий вне тела, которая заинтересовывала не так много людей, как было бы возможно. Почему-то на некоторые аспекты раньше внимания практически не обращали, а ведь именно они могут сыграть решающую роль в распространении подобных практик. Чтобы сделать этот вклад, нужно в первую очередь сломать сложившиеся стереотипы, чтобы эта тема перестала быть запрещенной.

 

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-12; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 189 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Своим успехом я обязана тому, что никогда не оправдывалась и не принимала оправданий от других. © Флоренс Найтингейл
==> читать все изречения...

872 - | 785 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.012 с.