Лекции.Орг


Поиск:




Искусство истинного исцеления.




 

Бесконечное могущество молитвы и визуализации.

 

--------0----------

 

Содержание

 

Введение. Марк Аллен

 

ГЛАВА 1

 

Жизненная сила

 

ГЛАВА 2

 

Пробуждение энергетических центров

 

ГЛАВА 3

 

Искусство истинного исцеления

 

ГЛАВА 4

 

Настройка на бесконечность

 

ГЛАВА 5

 

Другие способы использовании техники

 

Послесловие. Марк Аллен

 

-----------------0-----------------

 

Эти методы, c помощью которых динамичный характер подсознания можно стимулировать так, что человеческая личность превращается в мощный магнит, притягивающий к себе все, что действительно желает или необходимо для его благополучия....

- Израэль Регарди

 

ВВЕДЕНИЕ.

 

Так много было написано и обсуждено в последнее время об исцелении и уме. Они, конечно сложно связано и представление о связи разума и тела в настоящее время объединены в общую культуру. Большинство людей, по крайней мере, знали об этом каким-то образом, через какие-то книги или журнальные статьи или теле-и радио-шоу. Исраэль Регарди написал блестяще на эту тему почти семьдесят лет назад, и он писал о связи разума и тела таким образом, что никто другой не написал до или после.

Я обнаружил, «Искусство истинное исцеления» около двадцати лет назад, и он был моим постоянным спутником до сих пор. Как только я сделал медитацию Срединного Столпа Базовым элементом, у меня не было сомнений, что каждая предпосылка в книге, и каждое обещание в книге, чистая правда - и, как вы увидите, книга посвящена не только физическому исцеления, но исцелению каждого аспекта нашей жизни. Доктор Регарди говорит, что это лучший метод:

 

Эти методы, с помощью которых динамичный характер подсознания можно стимулировать так, что человеческая личность превращается в мощный магнит, притягивающий к себе все, что действительно желает или необходимо для его благополучия....

 

Возможно, болезнь присутствует. Или мы нуждаемся в деньгах. Или у нас есть нежелательные моральные или ментальные черты - или еще много чего. Мы можем поднять наши умы, используя эту энергию, так что желание нашего сердца автоматически реализует себя практически без усилий во всем....

 

Это - смелая предпосылка, и большое обещание. По моему опыту он передает во владение свой опыт и держит обещание.

 

Глава 1. ЖИЗНЕННАЯ СИЛА

 

В каждом человеке кроется сила, контро­лирующая и направляющая течение его жизни. При правильном использовании она способна исцелить все недуги и горести, какие только мо­гут с нами случиться.

Все религии согласны с этим утверждением. Все методики ментального и духовного целительства обещают то же самое. Эту целитель­ную силу используют психоаналитики и врачи, ибо правильно подобранные терапевтические методы позволяют снимать накопившееся в ор­ганизме напряжение и тем самым высвобождать скрытую в нем естественную энергию самоисцеления, давая ей возможность действовать сво­бодно и беспрепятственно.

Каждая из упомянутых духовных систем пре­дусматривает свои собственные методы мыш­ления, созерцания и молитвы, способные в со­ответствии с их философскими воззрениями не только обновлять и оздоровлять физический ор­ганизм, но и вносить изменения в окружающую реальность.

Однако приходится признать, что лишь не­многие из этих систем действительно выполняют столь щедро расточаемые обещания. Большинс­тво из них не дает даже представления о прак­тических средствах, при помощи которых можно управлять силами, пронизывающими все миро­здание в целом и каждую клеточку нашего тела в частности, и использовать их для творения но­вого неба и новой земли.

У каждого из нас достаточно сил. чтобы на­чать этот процесс самовоссоздания; каждый мо­жет открыть в себе энергию, способную при­нести истинное исцеление уму и телу.

Следовательно, основной вопрос заклю­чается в том, как осознать эту силу? Какова ее природа? Каков механизм ее действия и как нам научиться его использовать?

На свете существует огромное множество систем, разработано множество методов, поз­воляющих осознать присутствие этой силы, при­чем методы эти весьма разнятся между собой. Медитация, молитва, аффирмации, заклинания, эмоциональная экзальтация — вот лишь немно­гие способы обращения к мирозданию или, если угодно, к Вселенскому разуму. Однако все их объединяет один фактор. Обращая пламенную и прозорливую силу разума внутрь, на самих себя, и одновременно стимулируя эмоции, мы можем осознать доселе неведомые потоки силы, почти электрические по внутреннему ощущению и целительные и интегрирующие по воздействию.

Именно осознанное, произвольное использование этой силы может принести здоровье телу и уму. Должным образом направленная, она действует подобно магниту, привлекая к каждому, кто использует данные методы, то, что ему нужно, или что он горячо желает, или что потребно для его дальнейшего развития.

 

Фундаментальная, основополагающая идея этой эффективной системы исцеления заключается в следующем. В окружающем нас пространстве, проницающем собой структуру каждой клеточки нашего тела, существует сила, которую можно также назвать энергетическим полем. Эта сила вездесуща и бесконечна; она присутствует равно и в бесконечно малых объектах, и в потрясающих воображение гигантах, скрывающихся в дальних глубинах познанной и еще не познанной вселенной. Эта сила есть сама жизнь.

Ничто в великих просторах пространства не мертво. Во всем бьется и вибрирует жизнь; даже субатомные частицы – и те живые.

Жизненная сила бесконечна; мы насквозь пропитаны, пронизаны этой энергией. Она формирует наше высшее Я, она представляет собой нашу связь с мирозданием, она – бог внутри нас. Каждая молекула нашего физического тела зиждется на динамической энергии этой силы; каждая клеточка содержит ее в изобилии.

 

Осознав присутствие жизненной силы, мы сталкиваемся с весьма загадочной проблемой, лежащей в основе всех заболеваний: если мы наполнены этой энергией, и по сути своей она бесконечна и неисчерпаема, откуда берется ее недостаток, приводящий к недомоганиям и болезням?

Что такое усталость? Как витальная энергия может истощаться, если космические потоки силы постоянно пронизывают нас, насыщая ею тело и разум?

Ответ прост. Мы так сильно сопротивляемся этому потоку, что становимся усталыми и больными. Как же мы умудряемся столь дерзко бросать вызов мирозданию? Как нам удается сопротивляться силе, формирующей нашу непрестанно меняющуюся вселенную?

Мы сами ставим препятствия на пути текущего через нас духа, и причин тому может быть великое множество. Большинство из нас с детства приучают быть уступчивыми, не иметь собственного мнения, и такими мы приходим в зрелость – трусливыми и с ложным представлением о природе жизни.

Тот факт, что все это – явления, принадлежащие, скорее, к сфере бессознательного, особой роли не играет. Кто из нас в курсе, какие непроизвольные процессы имеют место у нас внутри в каждый отдельно взятый момент? Кто из нас сознает интереснейшие механизмы своих ментальных процессов, а также переваривания и усвоения пищи, циркуляции крови, питания и роста клеток?

Все эти процессы носят сугубо непроизвольный характер, и сопротивляемся жизни мы, по большому счету, также чисто непроизвольно. Мы спрятались в раковину предрассудков и неправильных представлений о реальности; мы надели ментальные доспехи, столь прочные, что они не пропускают внутрь сияние жизни, пронизывающее все мироздание и окутывающее нас. Неудивительно, что при этом мы становимся больными, бессильными, беспомощными, бедными! Неудивительно, что среднестатистический индивидуум совершенно не способен адекватно обращаться с собственной жизнью!

 

 

Первый шаг: Понимание

 

 

Первым шагом к свободе и здоровью является сознательное принятие того факта, что наш мир, в котором мы живем и действуем, представляет собой неисчерпаемое вместилище энергии. Если снова и снова размышлять об этом и предпринимать постоянные ментальные усилия, направленные на то, чтобы сделать такой взгляд на вещи частью своего мировосприятия, жесткая, неподвижная скорлупа, в которую мы сами себя заключили, будет постепенно распадаться и растворяться. И тогда сквозь нас неизбежно и в изобилии потекут жизнь и дух. Как только наша точка зрения претерпит подобные радикальные изменения, здоровье улучшится само собой, и начнется новая жизнь.

Более того, вдруг окажется, что мы создаем вокруг себя пространство, в которое привлекаем только тех людей, которые тем или иным образом могут оказаться нам полезными или приятными, а также все то, чего нам так давно не хватало в жизни.

Первый шаг носит чисто ментальный характер и подразумевает кардинальные перемены в нашем восприятии жизни, в результате которых мы должны прийти к осознанию того, что каждый момент времени нас окружает изобилие целительной энергии.

Второй шаг ведет в ином направлении. Нам предстоит овладеть навыками регулируемого дыхания. Этот процесс достаточно прост, но вместе с тем, как вы сами убедитесь, весьма эффективен при регулярном использовании.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-12; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 286 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Логика может привести Вас от пункта А к пункту Б, а воображение — куда угодно © Альберт Эйнштейн
==> читать все изречения...

1287 - | 1268 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.