Лекции.Орг


Поиск:




Рекомендации по пользованию социальными сетями




Если количество различных проблем, возникающих в социальных сетях, вас не испугало, то для их рационального использования стоит соблюдать некоторые правила, которые помогут вам сохранить свое здоровье и не попасть в неприятную ситуацию.

1. Проявляйте осторожность при переходе по ссылкам, которые вы получаете в сообщениях от других пользователей или друзей. Не следует бездумно открывать все ссылки подряд - сначала необходимо убедиться в том, что присланная вам ссылка ведет на безопасный или знакомый вам ресурс

2. Контролируйте информацию о себе, которую вы размещаете, так как ее могут использовать злоумышленники.

3. Будьте бдительны, так как хакеры могут взламывать учетные записи и рассылать электронные сообщения от имени ваших друзей. Если у вас возникло такое подозрение, будет лучше связаться с отправителем альтернативным способом, например, по телефону, чтобы убедиться в том, что именно этот человек отправил вам данное сообщение. Точно также необходимо относиться и к приглашениям зарегистрироваться в той или иной социальной сети.

4. Не добавляйте в друзья в социальных сетях всех подряд. Мошенники могут создавать фальшивые профили, чтобы получить от вас информацию, которая доступна только вашим друзьям.

5. Учитывайте тот факт, что все данные, опубликованные вами в социальной сети, могут быть кем-то сохранены. На большинстве сервисов вы можете в любой момент удалить свою учетную запись, но, не смотря на это, не забывайте, что практически любой пользователь может распечатать или сохранить на своем компьютере фотографии, видео, контактные данные и другие оставленные вами сведения.

6. Проявляйте осторожность при установке приложений или дополнений для социальных сетей. Многие социальные сети позволяют загружать сторонние приложения, которые расширяют возможности личной страницы. Довольно часто такие приложения используются для кражи личных данных, поэтому к их использованию необходимо относиться также серьёзно, как и к установке на свой компьютер программ, которые вы можете найти в Интернете.

7. При переходе на сайт социальной сети с какого-либо другого сервиса обязательно внимательно читайте адрес в адресной строке. Если вы заметили хотя бы небольшое отличие, не авторизуйтесь. Существует множество подложных сайтов направленных на невнимательность пользователей ради добычи личной информации.

8. Не используйте простой пароль и ни в коем случае, не разглашайте его незнакомым людям. Ни один солидный сайт не станет просить у вас его, в противном случае будьте уверены, вас собираются обмануть.

9. Тщательно читайте правила сообществ, в которые вы вступаете, чтобы не создавать конфликтные ситуации.

10. Старайтесь не прибегать к таким вещам как:

· Флуд (от англ. flood — наводнение) — это сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие большие объемы и не несущие никакой полезной информации.

· Спам (от англ. spam) — это массовая рассылка на большое число адресов, содержащая рекламу или коммерческие предложения, приходящая от неизвестных людей или взломанных пользователей.

· Флейм (от англ. flame — «пламя») — это процесс, который иногда возникает при общении в интернете, «словесная война». Неожиданно возникшее бурное обсуждение, в процессе которого участники обычно забывают о первоначальной теме, переходят на личности и не могут остановиться. Если случилось так, что вы стали невольным участником флейма, постарайтесь четко и доброжелательно выразить свою точку зрения, и больше не вступать в дискуссию, иначе возможно появление серьезных конфликтных ситуаций.

· Оффтоп (от англ. off-topic) — сообщения не по теме (топику) текущего обсуждения или почтовой рассылки.

 

 


 

ГЛАВА II. СОЗДАНИЕ БУКЛЕТА «СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ»

 

Буклет (англ. booklet) называют непериодическое листовое издание, напечатанное с обеих сторон листа и сложенное любым способом в два и более сгибов.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-12; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 2938 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Чтобы получился студенческий борщ, его нужно варить также как и домашний, только без мяса и развести водой 1:10 © Неизвестно
==> читать все изречения...

957 - | 919 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.