Лекции.Орг


Поиск:




Паспорт рабочей программы учебной дисциплины




Государственное бюджетное образовательное учреждение

среднего профессионального образования (ССУЗ)

«Южно-Уральский государственный технический колледж»

 

 

Рабочая программа, методические указания по выполнению контрольной и самостоятельной работы

По дисциплине Иностранный язык (английский) для студентов заочной формы обучения для всех специальностей

 

270802 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

270813 Водоснабжение и водоотведение

270843 Монтаж, наладка и эксплуатация оборудования предприятий и гражданских зданий

151031 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования

120714 Земельно-имущественные отношения

230401 Информационные системы

190103 Автомобиле- и тракторостроение

 

 

Челябинск,2013

Составлены в соответствии с ФГОС СПО по специальностям ОДОБРЕНО Предметной (цикловой) комиссией протокол № ______ от «__»____________20___ г.   Председатель ПЦК     Ф.И.О. УТВЕРЖДАЮ Заместитель директора по УВР   ________С.Л.Родионов   «___»__________20___ г.

 

 

Составитель: Малева Н.В. преподаватель Южно-Уральского государственного технического колледжа.

 

 

Акт согласования

на методическое пособие «Рабочая программа, методические указания по выполнению контрольной и самостоятельной работы»

по дисциплине Иностранный язык (английский) для студентов заочной формы обучения всех специальностей,

составленное преподавателем ГБОУ СПО (ССУЗ) «ЮУрГТК»

Малевой Н.В.

Настоящее методическое пособие разработано в соответствии с Федеральным Государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования, утверждённым Министерством образования и науки Российской Федерации с учетом времени, отведенного на изучение дисциплины учебными планами.

«Рабочая программа, методические указания по выполнению контрольной и самостоятельной работы» соответствуют современным требованиям к уровню подготовки выпускника среднего профессионального образовательного заведения в практическом овладении иностранным языком как средством повседневного и профессионального общения.

Методическое пособие содержит паспорт, в котором излагается область ее применения, а также перечень знаний и умений, который должен получить студент в результате освоения учебной дисциплины.

В настоящем методическом пособии выделено достаточное количество времени на работу со специальными, профильными текстами. Студенты знакомятся с профессиональной терминологией, овладевают техникой перевода (со словарем) и навыками самостоятельной работы по совершенствованию устной и письменной речи. Успешное применение полученных знаний и сформированных умений на практике является гарантией высокой профессиональной подготовленности специалиста.

«Рабочая программа, методические указания по выполнению контрольной и самостоятельной работы» дисциплине «Иностранный язык (английский)», составленные Малевой Н.В., рекомендованы к использованию в образовательном процессе в колледже.

 

Рецензент: Самойлов С.В.

Гл.конструктор ООО «Уралнефтемаш»

 

 

Пояснительная записка

Методическая разработка, содержащая рабочую программу, указания по выполнению контрольной и самостоятельной работы по дисциплине «Английский язык» для студентов всех специальностей заочной формы обучения составлена в соответствии с примерной программой по дисциплине «Иностранный язык», одобренной ФГУ «Федеральным институтом развития» от 10 апреля 2008 г.

Актуальный и общественно значимый курс «Английский язык» нацелен на повышение уровня коммуникативной компетенции, что предполагает умение оптимально использовать средства языка при устном и письменном общении в конкретной речевой ситуации.

Курс состоит из практических занятий, значительное время отводится самостоятельной работе студентов с разными видами лингвистических словарей, справочной литературы, с учебными пособиями (см. список литературы). Аудиторные занятия могут быть организованы преподавателем как уроки-дискуссии, ролевые игры, практикумы, возможно применение исследовательской и проектной деятельности студентов.

В методической разработке представлены задания и указания по выполнению контрольной и самостоятельной работы, предусмотренной рабочим учебным планом специальностей. В рекомендациях содержится подробный алгоритм выполнения работ, даются критерии оценки их выполнения, приводятся примеры выполнения заданий.

 

СОДЕРЖАНИЕ

 

  стр.
1.ПАСПОРТ рабочей ПРОГРАММЫ УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ    
2.СТРУКТУРА и содержание УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ  
3.условия реализации учебной дисциплины  
4.Контроль и оценка результатов Освоения учебной дисциплины 5.методические указания для выполнения контрольной работы 6.контрольная работа 7.Материалы для самостоятельнойработы студентов 8.грамматика 9.Тексты      
   
   

 

 

паспорт рабочей ПРОГРАММЫ УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ

иностранный язык (английский)





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-03; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 428 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Даже страх смягчается привычкой. © Неизвестно
==> читать все изречения...

973 - | 839 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.