Лекции.Орг


Поиск:




Ориентировочное прибытиена территорию Республики Карелия, в «культурную столицу» – город Кондопога. Размещение в отеле «Карелия» (пл. Ленина 5)

Программа тура

«ЙОККИ-ВААРА –ЯРВИ или веселые приключения с Паккайне в Карелии»

 

10.12.2016 – 16.12.2016

В стоимость входит:

транспортное обслуживание по маршруту Орёл–Карелия –Орёл; проживание 3 суток в отеле «Карелия» (г.Кондопога, пл. Ленина 5); питание: 3 завтрака (шведский стол), пикник на природе, обед (комплекс) в Сортавала, чаепитие с калитками; экскурсии: Успенская церковь, водопады Кивач и Ахвенкоски, первый русский курорт Марциальные воды, Рускеальский горный парк, музыкальные карильоны, обзорные по городам: Кондопога, Сортавала, Петрозаводск и набережной Онежского озера; «Карельская горница» - 4 мастер-класса: «Кантеле», «Летка-енька», «Оберег Неразлучники», «Калитки»; шуточная программа «Где большая игра заводится, там нечисть не водится»; национальные игры Паккайне, скандинавская ходьба, покатушки на снегоходах с инструктором (7 минут/снегоход), интерактивная программа в саамском чуме у Карельского Деда Мороза, шапочка от северного тролля, веселая северная настойка; для детей: покатушки на ездовых собаках, морс и сладкий подарок; услуги гида на территории Республики Карелия и сопровождающего по маршруту. Входные билеты на указанные выше объекты входят в стоимость тура.

Дополнительно оплачивается:

органный концерт во Дворце Искусств, услуги проката согласно прайс-листу.

 

 

Описание программы:

Начало/ окончание маршрута: 08:30/ 15:00 - город Белгород (остановка «Энергомаш» в сторону автовокзала).

По пути следования, автобус проходит вблизи (через) города:
11.00- Курск (Объездной мост на Волокно)
13.30- Орел (Карачевское шоссе, д. 50 А, Учебный центр ДОСААФ)
15.30- Брянск (Остановка Мясокомбинат при выезде из города)
19.00- Смоленск (Парк Победы, памятник В.Теркину)

 

Программа тура:

«И коню хоть раз в году положен отдых…» Пакуйте чемоданы, берите мешок хорошего настроения, фотоаппараты и… здравствуй, Карелия, давай знакомиться!

 

Первый день.

Выезд из Белгорода в 08.30. Транзит по территории РФ.

 

Второй день.

Ориентировочное прибытиена территорию Республики Карелия, в «культурную столицу» – город Кондопога. Размещение в отеле «Карелия» (пл. Ленина 5).

Сегодня в нашем зимнем меню «Карельское ассорти»:

- Пикник на берегу Онежского озера (национальный финский суп Лохикейтто, сарделька гриль, чай с выпечкой).

- Шуточная программа «Где большая игра заводится, там нечисть не водится» инациональные мастер-классы. В миг превращаемся в древних героев «Калевалы», карело-финского эпоса. Отважными молодцами и северными красавицами забавляемся играми и плясками, настоящими «калевальцами» и «похъяльцами» идем на поиски «Сампо» - волшебной мельницы счастья. Заиграет бойкая песня - «Летка-енька» и поманит за руки взять друг друга. Обнимем подружку за плечи, подмигнем дружку в финском танце. Нам доступен стиль «Пиирилейкки», берегитесь теперь дискотеки!

Нежно прикоснемся к струнам старинного кантеле. «Гусли Вяйнямёйнена» споют о ветре и о теплом уютном доме. В нем всегда будет счастье и радость.

Кантеле играет, а Сампо мелет горы ржаной муки. Сядем дружно за широкий стол и под руководством мастера приготовим знаменитые рупиттетю (калитки). Пока северные пирожки в печке румянятся - порукодельничаем. Оберег «Неразлучники» -прекрасный сувенир на память о Карелии и талисман для семейного благополучия.

- Пешая прогулка по городу Кондопога. Этот «медвежий угол» может похвастаться не только построенными в старину достопримечательностями, но и шедеврами современной архитектуры – прекрасными дворцами Ледовым и Искусств, музыкальными карильонами и Певческим полем. Голландские декоративные колокольчики неспешно отсчитывают время. Сегодня они играют для Вас. Загадывайте предновогодние желания, обязательно сбудутся!

- Десерт дня «С пылу, с жару». Чаепитие с ароматными калитками.

За дополнительную оплату, по желанию:

- Комплексный ужин в кафе «Похъяла». Стоимость 270 рублей/чел.

- Органный концерт. Хотите услышать «главного короля» Кондопоги? Вас ждет концерт большого немецкого органа во Дворце искусств, отделанного лучшими мраморами и гранитами мира.

На органном концерте можно отвлечься от ежедневных забот и окунуться в мир гармонии звуков: по-баховски возвышенных, по-французски красочных и поэтичных, по-итальянски страстно-зажигательных.

Стоимость 350 рублей/взрослый, 250 рублей/ребенок.

- Услуги проката.

 

Третий день.

Что разбудит Вас в это утро? Шелест сосен за окнами? Луч проглянувшего в небе солнца или аромат горячего кофе и булочек? Завтрак в кафе «Похъяла» (шведский стол).

Перелистываем вторую страницу зимнего меню «ЧУМовое ассорти»:

- Сердце земли северной - Храм Успения Божьей Матери. Вот уже 240 лет, как устроилась красавица-«лебедь» на самом берегу Чупа-губы и стала маяком в 42 метра корабельщикам. Поднимемся по крыльям-ступеням храма, послушаем увлекательный рассказ гида и разгадаем секрет строительства знаменитой церкви.

- Одна из самых ярких достопримечательностей Республики - водопад Кивач. «Алмазна сыплется гора с высот четыремя скалами...». Пришло время узнать древнюю легенду о рождении старика-исполина,посетить музей природы и рощу карельской березы. Полюбоваться на сувениры из «карелки» - самого дорогого поделочного дерева. Даже в XXI веке среди ученых ведутся споры по вопросу о его происхождении.

- РЫБНЫЙ магазин В БЕРЕЗОВКЕ. Возможность приобрести местные вкусные гостинцы коллегам по работе, своим близким и друзъям.

- Праздничная программа «Веселые приключения ЙОККИ-ВААРА –ЯРВИ». На заснеженном берегу древнего Онего познакомимся с озорными помощниками мудрого деда - Паккайне. Забираем из их волшебного мешка удачу, ловкость со сноровкой, море смеха с задором и кружимся в вихре сНежных забав и развлечений:

- национальные игры Паккайне. Под треск костра и бурное веселье выпиваем сладкий приз дружбы - брусничный морс для детей и настойку для взрослых.

- тренировочные заезды на снегоходах. Под руководством опытных инструкторов оседлаем «стальных коней» и промчимся по заснеженному лесу.

- шуточный конкурс «Ну - ка, сани, бегите сами…». Нам не придется вылавливать щуку из холодной проруби и загадывать ей желания! Каюры познакомят с ездовыми собаками (маламут, хаски, чукотские лайки) и научат искусно запрягать собачьи упряжки.

- покатушки для детей на ездовых собаках. Ребятишки, включаем скорость и обгоняем забияку-ветер быстрее Емелиных саней.

- памятный фото-стоп на оленьих шкурах в обнимку с добрыми, умными питомцами.

- Десерт дня - лесное путешествие «Тайными тропами к Деду Морозу…». Насладившись забавами зимними, зажигаем факелы-светлячки и отправляемся кгостеприимному хозяину зимы. В настоящем саамском чуме под треск поленьев согреемся горячим таежным чаем, позовем по-карельски праздник, споем зиме дружно песни и поиграем в забавные игры. Снегурочка – Лумине на прощанье подарит всем шапочки от северного тролля с добрыми пожеланиями на целый год. А наши главные гости - озорная ребятня получит вкусный сладкий подарок от северного Деда.

За дополнительную оплату, по желанию:

- Обед в кафе «Похъяла» (шведский стол). Стоимость 320 рублей/чел.

- Комплексный ужин в кафе «Похъяла». Стоимость 270 рублей/чел.

- Услуги проката.

 

Четвертый день.

Просыпаемся в уютном номере, потягиваемся и следуем на завтрак (шведский стол) в кафе «Похъяла».

Перелистываем третью страницу зимнего меню «Столичное ассорти»:

- «Осударева дорога» Выезжаем мимо Кончезерского горного завода на первый русский курорт - Марциальные воды. Назван он в честь покровителя железистых вод – бога огня и войны - Марса. Его главная достопримечательность - Церковь Апостола Петра. В народе ее называют «иностранкой». Этот уникальный храм был построен по проекту самого государя императора, а руководил строительством голландец Вильгельм Геннин. В церкви сохранились подсвечники из карельской берёзы, выточенные и расписанные под мрамор самим Петром I.

- Дегустация лечебной минеральной воды из четырех источников.

- Столица Республикигород Петрозаводск. На обзорной экскурсии проедем по старинным площадям, осмотрим Губернаторский парк и сделаем несколько памятных фото-стопов у достопримечательностей города.На Онежской набережной увидим единственный в мире музей современной авангардной скульптуры под открытым небом, оригинальные скульптурные композиции из Финляндии, Швеции, Германии, Франции и других городов-побратимов. Попросим что-нибудь заветное у УХА на Дереве Желаний. Как обещал Кент Андерсен, автор памятника,оно обязательно сбудется. По уже знакомой дороге возвращаемся в отель «Карелия».

- Десерт дня - скандинавская ходьба с палками «Красота среди идущих…». Жителям «асфальтовых джунглей» по душе придется новая методика оздоровления, прогулка по зимнему лесу, годовой заряд энергии и позитива. А также фруктовый сюрприз от хозяйки года грядущего – огненной обезъяны.

- для супер выносливых клубы по интересам: ДИСКОТЕКА В ОТЕЛЕ ИЛИ «ЧУМовая ГИТАРА» (песни у костра).

За дополнительную оплату, по желанию:

- Обед в кафе «Похъяла» (шведский стол). Стоимость 320 рублей/чел.

- Комплексный ужин в кафе «Похъяла». Стоимость 270 рублей/чел.

- Услуги проката.

 

Пятый день.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Маркетинг продвижения консалтинговых услуг | Выпишите из текста интеpнациональные слова
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-02; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 288 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Большинство людей упускают появившуюся возможность, потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу © Томас Эдисон
==> читать все изречения...

1014 - | 829 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.