Лекции.Орг


Поиск:




Статья 1122. Особенные условия договора коммерческой концессии




1. В договоре коммерческой концессии могут быть предусмотрены особенные условия, в частности:

 

1) обязанность правоволодільця не предоставлять другим лицам аналогичные комплексы прав для их использования на закрепленной за пользователем территории или воздерживаться от собственной аналогичной деятельности на этой территории;

 

2) обязанность пользователя не конкурировать с правоволодільцем на территории, на которую распространяется действие договора, относительно предпринимательской деятельности, которую осуществляет пользователь с использованием предоставленных правоволодільцем прав;

 

3) обязанность пользователя не получать аналогичные права от конкурентов (потенциальных конкурентов) правоволодільця;

 

4) обязанность пользователя согласовывать с правоволодільцем место расположения помещений для продажи товаров (выполнение работ, предоставления услуг), предусмотренных договором, а также их внутреннее и внешнее оформление.

 

2. Условие договора, в соответствии с которой правоволоділець имеет право определять цену товара (работ, услуг), предусмотренного договором, или устанавливать верхнюю или нижнюю границу этой цены, является никудышной.

 

3. Условие договора, в соответствии с которой пользователь имеет право продавать товары (выполнять работы, предоставлять услуги) исключительно определенной категории покупателей (заказчиков) или исключительно покупателям (заказчикам), которые имеют местонахождение (место проживания) на территории, определенной в договоре.

 

Статья 1123. Ответственность правоволодільця за требованиями, которые предъявляются к пользователю

1. Правоволодилець несет субсидіарну ответственность за требованиями, которые предъявляются к пользователю в связи с несоответствием качества товаров (работ, услуг), проданных (выполненных, предоставленных) пользователем.

 

За требованиями, которые предъявляются к пользователю как производителю продукции (товаров) правоволодільця, правоволоділець отвечает солидарно с пользователем.

 

Статья 1124. Право пользователя на заключение договора коммерческой концессии на новый срок

1. Пользователь, который должным образом выполнял свои обязанности, имеет право на заключение договора коммерческой концессии на новый срок на тех же условиях.

 

2. Законом могут быть установлены условия, за которых правоволоділець может отказаться от заключения договора концессии на новый срок.

 

Статья 1125. Изменение договора коммерческой концессии

1. Договор коммерческой концессии может быть изменен в соответствии с положениями главы 53 этого Кодекса.

 

В отношениях с третьими лицами стороны в договоре коммерческой концессии имеют право ссылаться на изменение договора лишь с момента государственной регистрации этого изменения в соответствии с статьей 1118 этого Кодекса, если не доведут, что третье лицо знало или могло знать об изменении договора раньше.

 

Статья 1126. Прекращение договора коммерческой концессии

1. Каждая из сторон в договоре коммерческой концессии, срок которого не установлен, имеет право в любое время отказаться от договора, сообщив об этом вторую сторону более не менее как за шесть месяцев, если более длительный срок не установлен договором.

 

2. Расторжение договора коммерческой концессии подлежит государственной регистрации в соответствии с статьей 1118 этого Кодекса.

 

3. Договор коммерческой концессии прекращается в разе:

 

1) прекращение права правоволодільця на торговую марку или другое обозначение, определенное в договоре, без его замены аналогичным правом;

 

2) объявление правоволодільця или пользователя неплатежеспособным (банкротом).

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-02; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 265 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Лучшая месть – огромный успех. © Фрэнк Синатра
==> читать все изречения...

1249 - | 1211 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.