Лекции.Орг


Поиск:




Требования к оформлению контрольной работы




БИЗНЕС ПЛАНИРОВАНИЕ

 

Методические рекомендации по выполнению контрольной работы для студентов экономического факультета НГАУ

 

НОВОСИБИРСК 2015

 

УДК:

ББК:

Б

 

Кафедра менеджмента

Составитель ст. преподаватель Т.В. Полякова

 

Рецензенты:

 

 

Бизнес-планирование: метод.указания по написанию контр. работы / Новосиб. гос. аграр. ун-т; Экон. Ф-тет; сост. Т.В. Полякова. – Новосибирск, 2015. – с.

 

Методические указания включают необходимые рекомендации по написанию контрольной работы. Предназначены для студентов экономического факультета по направлению подготовки 38.03.02 Менеджмент, квалификация (степень) "бакалавр".

 

 

Утверждены и рекомендованы к изданию методической комиссией Экономического факультета (протокол № от).

 

© Новосибирский государственный аграрный университет

 

 

ВВЕДЕНИЕ

Дисциплина «Бизнес планирование» предназначена для комплексного завершения изучения теоретических основ экономики, менеджмента, маркетинга студентов, обучающихся по направлению подготовки 38.03.02 Менеджмент, квалификация (степень) "бакалавр". Цель изучения дисциплины – овладение специалистами теоретическими знаниями, а также формирование у них практических навыков принятия экономически обоснованных решений организации и эффективного управления фирмой.

Задачей изучения дисциплины является усвоение студентами методики разработки бизнес-плана создания и развития предприятия, отражающего различные стороны производственной, коммерческой, финансовой и инвестиционной деятельности. С этой целью учебным планом предусмотрено выполнение контрольной работы. Контрольная работа- одна из форм проверки и оценки усвоенных знаний, получения информации о характере познавательной деятельности, уровне самостоятельности и активности студентов в учебном процессе, эффективности методов, форм и способов учебной деятельности.

В контрольной работе, по бизнес-планированию предназначенной для студентов экономического факультета, особое внимание следует уделить изучению развития бизнеса на сельскохозяйственных предприятиях, его роли в истории культуры, в создании новых «образцов» миропонимания, изучению сути и смысла проблем, занимающих представителей малого и среднего бизнеса и современному пониманию этих проблем.

Выполнение самостоятельной работы позволит:

- закрепить знания о современных тенденциях развития науки, техники и производства;

-формировать умения и навыки поиска и обработки необходимой учебно-научной информации; конспектирование и реферирование научной и учебной литературы;

- применять знания, полученных в процессе аудиторных занятий на практике и необходимых для решения реальных задач по специальности;

- обеспечить оптимальное сочетание групповых и индивидуальных видов деятельности студентов с учетом подготовленности, интересов и индивидуальных способностей каждого из них.

УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

 

Требования к оформлению контрольной работы.

Контрольная работа по дисциплине «Бизнес-планирование» является формой текущего контроля самостоятельной работы обучающегося в межсессионный период. По оформлению контрольной работы предъявляются следующие требования.

Текст представляется в компьютерном исполнении (в виде исключения допускается рукописный вариант), без стилистических и грамматических ошибок. Текст должен иметь книжную ориентацию, набираться через 1,5 интервала на листах формата А4 (210 х 297 мм). Для набора текста в текстовом редакторе Microsoft Word, рекомендуется использовать шрифт: Times New Roman размер шрифта – 14 пт. Титульный лист контрольной работы включается в общую нумерацию, но номер страницы на нем не проставляется (см.приложение).

Поля страницы: левое – 3 см., правое – 1,5 см., нижнее – 2 см., верхнее – 2. Абзац (красная строка) должен равняться четырем знакам (1,25 см). Выравнивание текста на листах должно производиться по ширине строк. Не допускаются подчеркивание заголовка и переносы в словах заголовков. После заголовка, располагаемого посередине строки, точка не ставится. Расстояние между заголовком и следующим за ней текстом составляет 2 интервала.

Иллюстрации, рисунки, чертежи, графики, фотографии, которые приводятся по тексту работы должны иметь нумерацию. Ссылки на литературные источники оформляются в квадратных скобках, где вначале указывается порядковый номер по библиографическому списку, а через запятую номер страницы. Все страницы контрольной работы, кроме титульного листа, нумеруются арабскими цифрами. Номер проставляется в правом нижнем углу страницы.

13. Объем контрольной работ в среднем - 15-20 страниц (или 25-40 тыс. печатных знаков) формата А4, набранных на компьютере на одной (лицевой) стороне.

14. В списке использованной литературе в контрольной работе должно быть не менее трех источников.

Контрольная работа может быть представлена одной или несколькими главами, которые могут включать 2-3 параграфа (подпункта, раздела).

Здесь достаточно полно и логично излагаются главные положения в используемых источниках, вопрос раскрывается с нескольких точек зрения.

Автор должен следить за тем, чтобы изложение материала точно соответствовало цели и названию темы контрольной работы. Материал в контрольной работе рекомендуется излагать своими словами, не допуская дословного переписывания из литературных источников. В тексте обязательны ссылки на первоисточники, т.е. на тех авторов, у которых взят данный материал в виде мысли, идеи, вывода, числовых данных, таблиц, графиков, иллюстраций и пр.

Работа должна быть написана грамотным литературным языком. Сокращение слов в тексте не допускается, кроме общеизвестных сокращений и аббревиатуры. Каждый раздел рекомендуется заканчивать кратким выводом.

В контрольной работе указывается реально использованная для ее написания литература, периодические издания и электронные источники информации. Список составляется согласно правилам библиографического описания.

Контрольная работа представляется в срок, установленный графиком учебного процесса и сдается на кафедру. После проверки работы преподавателем, студент защищает выполненную работу. При возврате проверенной, но не допущенной к защите работы студент должен внести исправления в соответствии с замечаниями преподавателя и предоставить работу на повторную проверку.

Зачтенная а является основанием для допуска студента к зачету по дисциплине.

Контрольная работа выполняется в соответствии с заданием, приведенным в таблице 1.

Таблица 1





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-02; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 304 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Самообман может довести до саморазрушения. © Неизвестно
==> читать все изречения...

1530 - | 1416 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.