Лекции.Орг


Поиск:




Объем дипломного проекта и библиографического списка




Для студентов факультета журналистики устанавливается следующий рекомендуемый объем дипломной работы (с учетом библиографического списка):

35–50 страниц для бакалавров

50–80 страниц для специалистов.

 

Библиографический список должен включать в себя:

около 40 источников для бакалавров

около 80 источников для специалистов.

 

Положение об организации нормоконтроля дипломных работ студентов факультета журналистики

1. В связи с требованиями государственного стандарта утвердить нормоконтроль дипломных работ студентов факультета журналистики.

2. Параметры контроля:

а) соответствие титульного листа стандарту (см. Приложение 1);

б) соответствие библиографического списка стандарту (Приложение 2);

в) соответствие текста дипломной работы допустимым нормам ошибок и опечаток;

г) соответствие параметров печати стандарту.

3. Порядок нормоконтроля:

а) график нормоконтролия утверждается до организационного собрания выпускного курса перед выходом на преддипломную практику;

б) каждый студент обязан в соответствии с графиком представить свой диплом нормоконтролеру;

в) нормоконтролер составляет заключение о дипломной работе, в котором указывается соответствие работы каждому параметру;

г) в случае несоответствия работы хотя бы одному из параметров студент обязан внести соответствующие исправления и представить диплом на повторную проверку согласно графику;

д) нормоконтролер проверяет работу во второй раз и составляет повторное заключение. В случае если дипломная работа не соответствует требованиям хотя бы по одному параметру, к защите она не допускается.

4. Студент, не успевший пройти нормоконтроль в установленные графиком сроки, к защите дипломной работы не допускается. Назначенный кафедрой рецензент принимает работу только с подписью нормоконтролера и не менее чем за три недели до установленного срока защиты.

5. Требования к оформлению работы каждый год приводятся в соответствие с изменяющимися стандартами. Студент обязан ознакомиться с обновленными требованиями.

6. Нормоконтролер не выверяет работу студента, а лишь указывает на недостатки, обнаруженные в ходе проверки.

7. Студенты, нуждающиеся в специальных консультациях по подготовке работы к нормоконтролю, имеют возможность заключить с университетом договор о предоставлении дополнительных образовательных услуг с целью получения индивидуальных консультаций по приведению текста в соответствие требованиям.

 

Особенности оформления

 

В научной работе (бакалаврская, дипломная работы) используется научный стиль речи. Не допускается использование оборотов разговорной речи, излишней эмоциональности, экспрессивности. Недопустимо сокращение слов, если это не определяется нормативными положениями (ГОСТ 7.12–93).

Работа должна быть выполнена печатным способом на одной стороне листа белой бумаги формата А4. Цвет шрифта должен быть черным.

При компьютерном наборе используется кегль 14 п., полуторный межстрочный интервал, гарнитура шрифта Times New Roman. Разрешается смена интервала и кегля в таблицах, схемах и т. п. Не допускаются увеличенные интервалы между абзацами.

Все выделения делаются курсивом, полужирный шрифт не применяется.

Размеры верхнего и нижнего полей – 20 мм, левого поля – 30 мм, а правого – 10 мм.

Абзацный отступ стандартный (1,25–1,27).

На одной странице допускается не более трех опечаток, включая ошибки орфографические, пунктуационные, грамматические, речевые.

Нумерация страниц производится сквозным способом по всему тексту работы, начиная с титульного листа, но цифры пишут только со второго листа (в правом нижнем углу листа без точки). На нем помещается оглавление, которое включает введение, наименование всех разделов и подразделов, заключение, список использованной литературы и наименование приложений с указанием номеров страниц, с которых начинается каждая композиционная часть работы. Приложения обычно не включают в общую нумерацию страниц.

Научная работа начинается с титульного листа, на котором указываются: сведения об учебном учреждении, где выполнена работа, название темы, вид выполненной работы, фамилия, инициалы студента, с указанием курса и группы, а также фамилия, инициалы, ученая степень и звание научного руководителя и рецензента, город и год выполнения работы (см. Приложение 1).

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-02; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 504 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Если вы думаете, что на что-то способны, вы правы; если думаете, что у вас ничего не получится - вы тоже правы. © Генри Форд
==> читать все изречения...

757 - | 769 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.