Лекции.Орг


Поиск:




III. Обязанности Исполнителя, Заказчика и Обучающегося. Об оказании платных образовательных услуг на обучение

ДОГОВОР N __

Об оказании платных образовательных услуг на обучение

По дополнительным образовательным программам

 

г. Липецк «___» _____________ 20___ г.

 

Индивидуальный предприниматель Ильина Ольга Сергеевна (далее – организация, осуществляющая образовательную деятельность), осуществляющее образовательную деятельность на основании лицензии от 02.09.2014г., серия 48Л01 № 0000834, регистрационный № 711, выданной управлением образования и науки Липецкой области, именуемый в дальнейшем «Исполнитель», в лице Ильиной Ольги Сергеевны, действующей на основании Свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя от 05.09.2012г № 312482624900041, зарегистрированного в ИФНС по Советскому району г. Липецка, и ________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество (при наличии) законного представителя несовершеннолетнего лица, зачисляемого на обучение)

именуемый(ая) в дальнейшем «Заказчик», действующий(ая) в интересах несовершеннолетнего лица _________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество (при наличии)

зачисляемого на обучение, именуемый(ая) в дальнейшем «Обучающийся», совместно именуемые Стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

I. Предмет Договора

1.1. Исполнитель обязуется предоставить образовательную услугу, а Заказчик обязуется оплатить образовательную услугу по обучению в очной форме по дополнительной общеразвивающей программе технической направленности «Познавательная робототехника» в соответствии с образовательной программой Исполнителя.

1.2. Срок освоения образовательной программы на момент подписания Договора составляет 9 месяцев (с «____» ___________________ 20 г. по «____» ___________________ 20 г.).

 

II. Права Исполнителя, Заказчика и Обучающегося

2.1. Исполнитель вправе:

2.1.1. Самостоятельно осуществлять образовательный процесс, устанавливать системы оценок, формы, порядок и периодичность проведения промежуточной аттестации Обучающегося.

2.1.2. Применять к Обучающемуся меры поощрения и меры дисциплинарного взыскания в соответствии с законодательством Российской Федерации, настоящим Договором и локальными нормативными актами Исполнителя.

2.2. Заказчик вправе получать информацию от Исполнителя по вопросам организации и обеспечения надлежащего предоставления услуг, предусмотренных разделом I настоящего Договора.

2.3. Обучающемуся предоставляются академические права в соответствии с частью 1 статьи 34 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Обучающийся также вправе:

2.3.1. Получать информацию от Исполнителя по вопросам организации и обеспечения надлежащего предоставления услуг, предусмотренных разделом I настоящего Договора.

2.3.2. Обращаться к Исполнителю по вопросам, касающимся образовательного процесса.

2.3.3. Пользоваться в порядке, установленном локальными нормативными актами, имуществом Исполнителя, необходимым для освоения образовательной программы.

2.3.4. Получать полную и достоверную информацию об оценке своих знаний, умений, навыков и компетенций, а также о критериях этой оценки.

III. Обязанности Исполнителя, Заказчика и Обучающегося

3.1. Исполнитель обязан:

3.1.1. Зачислить Обучающегося, выполнившего установленные законодательством Российской Федерации, локальными нормативными актами Исполнителя условия приема, в качестве учащегося.

3.1.2. Довести до Заказчика информацию, содержащую сведения о предоставлении платных образовательных услуг в порядке и объеме, которые предусмотрены Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей» и Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации».

3.1.3. Организовать и обеспечить надлежащее предоставление образовательных услуг, предусмотренных разделом I настоящего Договора. Образовательные услуги оказываются в соответствии с учебным планом, в том числе индивидуальным, и расписанием занятий Исполнителя.

3.1.4. Обеспечить Обучающемуся предусмотренные выбранной образовательной программой условия ее освоения.

3.1.5. Сохранить место за Обучающимся в случае его болезни, лечения, карантина (при наличии медицинской справки) и других случаях пропуска занятий по уважительным причинам (но не более двух дней за оплаченный период).

3.1.6. Обеспечить Обучающемуся уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья.

3.1.7. Уведомить Заказчика о нецелесообразности оказания Обучающемуся образовательных услуг в объёме, предусмотренном разделом I настоящего договора, вследствие его индивидуальных особенностей, делающих невозможным или педагогически нецелесообразным оказание данных услуг.

3.2. Заказчик обязан:

3.2.1. Своевременно вносить плату за предоставляемые Обучающемуся образовательные услуги, указанные в разделе I настоящего Договора, в размере и порядке, определенных настоящим Договором.

3.2.2. Извещать Исполнителя о причинах отсутствия на занятиях Обучающегося не позднее чем за 1 час до начала занятия.

3.2.3. По просьбе Исполнителя приходить для беседы при наличии претензий Исполнителя к поведению Обучающегося или его отношению к предоставляемой образовательной услуге.

3.2.4. Проявлять уважение к педагогам, администрации и техническому персоналу Исполнителя.

3.2.5. Возмещать ущерб, причиненный Обучающимся имуществу Исполнителя, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.2.6. Обеспечить Обучающегося за свой счет предметами, необходимыми для надлежащего выполнения Исполнителем обязательств по образовательной услуге, предусмотренной разделом I настоящего Договора, в количестве, соответствующем возрасту и потребностям Обучающегося.

3.2.7. В случае выявления заболевания Обучающегося (по заключению учреждений здравоохранения) освободить Обучающегося от занятий и принять меры по его выздоровлению.

3.2.8. Обеспечить посещение Обучающимся занятий согласно учебному расписанию.

3.3. Обучающийся обязан соблюдать требования, установленные в статье 43 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в том числе:

3.3.1. Выполнять задания для подготовки к занятиям, предусмотренным учебным планом, в том числе индивидуальным.

3.3.3. Обучаться в организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательной программе с соблюдением требований, установленных учебным планом, в том числе индивидуальным, Исполнителя.

3.3.4. Соблюдать правила внутреннего распорядка и иные локальные нормативные акты Исполнителя.

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
II. Количественное определение наличия каталазы в растениях | Новосибирский государственный технический университет
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-02; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 405 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Сложнее всего начать действовать, все остальное зависит только от упорства. © Амелия Эрхарт
==> читать все изречения...

783 - | 706 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.