Лекции.Орг


Поиск:




Статья 6. Порядок проведения поединка




 

1. Поединок проводится в три раунда с ограничением времени в 2 минуты. В случае победы одним из спортсменов в первых двух раундах, третий раунд не проводится, а спортсмен выигравший первые два раунда объявляется победителем.

2. Поединок может закончиться досрочно (статья 16).

3. Поединок начинается командой рефери «Бой», останавливается командой «Стоп». После команды «Стоп» спортсмены возвращаются центр площадки.

4. Система электронного судейства используется ТОЛЬКО для определения результативности действий спортсменов во время боя.
В течение боя табло системы судейства РЕГУЛЯРНО обнуляется, для упрощения судейства. Как правило, табло обнуляется во время тактических пауз. Счет боя выставляется карточками с цифрами вручную.

5. Исходный счет 0:0. Бой идет до 5 баллов. Ведение счета поединка происходит путем начисления «зачетных» (статья 7) и «штрафных» баллов (статьи 8) к исходном счету «0:0».

6. «Зачетные баллы» начисляет рефери исходя из счета на табло электронной системы судейства «Спорт – нож», секретарь судейской бригады фиксируют эти баллы карточками с цифрами вручную.

7. «Штрафные баллы» начисляет рефери за нарушение правил, секретарь судейской бригады фиксируют эти баллы карточками с цифрами вручную.

8. Если по истечению времени раунда спортсмены имеют равный счет бой идет до первого начисленного балла (зачетного или штрафного) без ограничения времени.

 

СТАТЬЯ 7. ЗАЧЕТНЫЕ БАЛЛЫ

 

1. Электронная система судейства «Спорт – нож» автоматически начисляет очки и демонстрирует их на табло за следующие действия: режущие и рубящие удары +1; колющие удары +2.

2. На основании начисленных электронной системой судейства очков рефери присуждает зачетные баллы.

3. Рассматривается только счет электронной системы судейства, начисленный ударами в разрешенные области.

4. Удары спортсмена, зафиксированные «спорт – ножом», о свое тело рассматриваются в пользу спортсмена.

5. Удары спортсмена, зафиксированные «спорт – ножом», с нарушением правил или после нарушения правил не засчитывают.

6. +1 зачетный балл получает спортсмен, который провел «чистую атаку»

7. + 1 зачетный балл спортсмен, который вышел из обмена ударов с разницей в 3 балла и больше в свою сторону, при этом его противник должен иметь не больше 2 баллов (то есть нанести оппоненту поражения не больше чем на два балла).

Например:
1 балл присуждаем, если счет после обмена ударов 3:0, 4:0, 4:1, 5:1, 7:1…, 5:2, 6:2, 7:2, 8:2,...
1 балл НЕ присуждаем, если счет после обмена ударов: 2:1, 3:1, 4:2, 5:3, 5:4, 6:3, 6:4, 6:5 и т.д.
При счёте, например, 7:3, 8:3, 9:3... балл также не зачисляется, так как превышен максимальный порог возможных пропущенных ударов в 2 балла. В этом случае считается, что оба противника вышли из столкновения проигравшими.

8. Судьи останавливают обмен ударами, если каждый из бойцов набирает на табло «Спорт – ножа» по 3 очка и более (так как из этого эпизода никто не выйдет победителем).

9. В случае фиксации локтевого сустава вооруженной руки в результате захвата, удары зафиксированные «спор – ножом» не учитываются.

 

СТАТЬЯ 8. ШТРАФНЫЕ БАЛЛЫ

 

 

1. Наказание за любые запрещенные действия производит рефери

2. Наказания подразделяются на «устное предупреждение» и «штрафной балл».

3. «Штрафные баллы» и «устное предупреждение» рефери выносит согласно статье 12.

4. «Штрафной балл» должен быть подсчитан, как «+1» к счету соперника.

5. «Устное предупреждение» не влияет на счет поединка, дается не более двух раз за поединок каждому из участников, любые последующие нарушения наказываются «штрафными баллами».


СТАТЬЯ 9. «ЧИСТАЯ АТАКА»

 

1. Чистая атака – удары «спортножом» нанесенные в разрешенные области, которые привели к начислению очков на табло электронной системы судейства, но при этом не последовало незамедлительных ответных ударов соперника (к примеру: встречные удары, ответные удары с выпадом).

2. Ответные удары, которые были произведены через определенную паузу («тактическая пауза») считать отдельными техническими действиями, а не обменом ударами (например: удар, для нанесения которого потребовалось совершить несколько шагов).





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-02; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 209 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Лаской почти всегда добьешься больше, чем грубой силой. © Неизвестно
==> читать все изречения...

938 - | 874 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.012 с.