Лекции.Орг


Поиск:




Keratin Professional - Набор по уходу за волосами на основе кератина

Реферат

По современным технологиям в парикмахерском искусстве

Выполнила: Ногина Ю.А.

студентка 4 курса

Руководитель: Шарыпова И.И.

 

 

Шадринск,2012г.

Содержание.

1.Введение

2. Keratin Professional - Набор по уходу за волосами на основе кератина

3. Молекулярное выпрямление волос Plia Relaxer

4.BAREX - Набор для ламинирования волос (шампунь, маска, лосьон, жидкие кристаллы)

5.FARMAVITA - Набор для ламинирования волос.

6.L'OREAL PROFESSIONNEL Fiberceutic Thick Hair Masque — Восстанавливающая маска для очень поврежденных толстых волос

7.NOUVELLE Control Drops - Средство против выпадения волос с экстрактом черники в ампулах

8. SEXY HAIR Soy Tri-Wheat Leave-In Conditioner - Кондиционер соевый несмываемый.

9. SIMONE Dixidox Deluxe Forte Lotion 3.4 - Лосьон Диксидокс Де Люкс форте.

10. L'OREAL PROFESSIONNEL Liss Ultime Shampoo — Шампунь для непослушных волос.

11. ALCINA Kopfhaut-Pflege-Fluid 4.2 - Флюид для ухода за сухой кожей головы.

12. DIKSON Tonic Line Cha Oil Non Oil - Питающий и защитный флюид с эффектом ультраблеска.

13. L'OREAL PROFESSIONNEL Solar Sublim Oil — Солнцезащитное масло для волос.

 

 

Введение.

Красивая и стильная прическа - это самый наглядный показатель, того, что у женщины есть вкус и она знает, как его правильно применить, независимо от того, какая у нее стрижка - модернизированная и ультрасовременная или любимая многими и популярная классика. Что влияет на современные тенденции в парикмахерском искусстве? Несомненно, это современные направления культуры и та роль, которую играет женщина в нынешнем обществе. Прическа для женщины - это первая ступень к совершенству и уверенности в себе и своем очаровании.

Но современные тенденции - это не только цвет, длина и форма, это еще и новые технологии парикмахерского искусства. С развитием научно-технического процесса в них стали происходить головокружительные перемены - все новые и новые возможности в моделировании причесок и уходе за волосами. Улучшаются препараты, парикмахерское оборудование и инструменты. А для стилиста современные тенденции - это больше творчества, больше игры, больше мастерства и, конечно, больше удовольствия от возможности менять образ клиента.

При всей своей кажущейся легкости создание прически — дело, подвластное только мастеру. Невозможное становится возможным в руках профессионалов: парикмахеров, модельеров, стилистов. Благодаря модным творческим приёмам каждый клиент выберет специально для себя новый обворожительный облик. Огромное разнообразие профессиональных стайлинговых продуктов даёт возможность парикмахеру легко создавать и контролировать как небрежную матовую текстуру коротких волос, так и "глянцевые" прически с гладкими длинными волосами.

Блестящие и шелковистые волосы? Модный сложный оттенок? Отсутствие седины? Динамичная текстура? Глянцевый блеск? Всё это стало возможным благодаря революционным технологиям в области профессионального ухода за волосами, стайлинга и окрашивания волос.

 

Ламинирование — настоящее чудо в области ухода за волосами, дающее каждому волосу плотное "шелковистое" покрытие и потрясающее сияние. Бронирование - новейший тренд современной колористики, основанный на тонком подборе цветовых сочетаний, гармоничное дополнение друг другом оттенков brown и blond.

Современные прически чрезвычайно разнообразны и разноцветны. Выбор вариантов и образов огромен. От гладко выбритой лысой головы до каскада длинных волос всех цветов радуги и вида завивок. Огромное значение имеет маленький штрих, придающий особый шарм прическе. Это может быть гофрированная прядь на гладких волосах, взлохмаченная челка, высвеченный блик. Кажды человек индивидуален, и современный стилист – парикмахер, используя все свое мастерство, найдет детали и контуры, способные наиболее выгодно подать эту индивидуальность, оттенить ее еще больше и полностью удовлетворить, или даже превзойти ожидания клиента.

 

 

Keratin Professional - Набор по уходу за волосами на основе кератина

 

Задача: восстановить целостность структуры волос, поврежденных химическими процедурами или негативным воздействием окружающей среды.
Эффект процедуры: волосы выглядят здоровыми, густыми и блестящими.

Преимущества:

- снижает до 95% эффект курчавости

- омолаживает и придает эластичность

- делает волосы густыми и блестящими

- защищает от воздействия негативных факторов окружающей среды, таких как влажность, загрязнение, УФ – лучи

- обновляет природный баланс кератина в волосах

- быстрый видимый эффект

Ингридиенты: Масло аргании -является ингредиентом с антиоксидантными смягчающими и увлажняющими свойствами. Оно богато витамином Е и незаменимыми жирными кислотами и идеально подходит для хрупких безжизненных волос. Масло придает влагу силу и блеск волосам.
Масло жожоба – природное, смягчающее и увлажняющее средство, которое ценится за свои неоспоримые косметические качества в лечении сухих безжизненных волос. Своим мощным питательным действием повышает защиту и обеспечивает защиту от УФ лучей.
Экстракт хмеля обладает успокаивающим восстановительным свойством и является великолепным кондиционером для поврежденных и пористых волос.

Инновации: Применяя комплекс на окрашенных волосах можно достичь более длительной стойкости окрашивания. Для достижения наилучших результатов рекомендуется применять кератиновый комплекс сразу после окрашивания или мелирования волос. Для получения зеркально гладких волос следует применять Keratin Technology даже после химического выпрямления волос (через 15 дней после процедуры).
Применение:

1) Бережно вымыть волосы, применяя нейтральный шампунь и дать им просохнуть естественным образом;

2) Разделить волосы на отдельные секции и, начиная с затылка, наносить KERATIN REBUILDING SMOOTHENER с помощью кисточки на пряди шириной не больше одного сантиметра, и расчесать волосы расческой с частыми зубцами (расческа с длинным острым «хвостиком»).

3) Надеть полиэтиленовую шапочку и оставить на 10 минут в случае чувствительных и ослабленных волос и на 30 минут – в случае крепких волос, не применяя источник тепла.

4) Снять шапочку и расчесать, используя расческу с длинным острым хвостиком, чтобы удалить остатки средства, которое не впиталось волосами.

5) Высушить волосы феном, применяя плоскую расческу.

6) Заново разделить волосы на секции и, начиная с затылка, выравнивать волосы, применяя керамическую плойку «утюжок» на узких прядях, шириной не больше чем полсантиметра. Продолжать выравнивание утюжком, повторяя движения по 7-10 раз на каждую прядь. Заметное небольшое количество пара, который будет выходить – это результат испарения воды, впитанной волосами остатков средства. Температура плойки регулируется следующим образом:

- Натуральные, кучерявые, крепкие волосы – 220-230 градусов;

- Окрашенные, мелированные или после химического воздействия – 210-220 градусов;

- Поврежденные волосы – 200-210 градусов

7) После завершения процедуры рекомендуется освежить стрижку, чтобы восстановить желаемый стиль и линию прически.

Рекомендации по уходу: Постоянное применение Keratin Technology даже в небольшом количестве обеспечит качественное и полное восстановление волос.
Фирма: Nouvelle

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Положение об Архивном фонде Российской Федерации (раздел II) | Золотое правило» в истории этики
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-10-27; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 524 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Неосмысленная жизнь не стоит того, чтобы жить. © Сократ
==> читать все изречения...

782 - | 685 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.