Лекции.Орг


Поиск:




Медицинская страховка в организационный взнос не входит и оплачивается участниками самостоятельно перед подачей выездных документов на визу

Российско-Германская образовательная программа

«Профессиональная ориентация молодёжи:

новые грани – новые подходы»

Дата проведения: 31.10.2016 – 4.11.2016

Москваг. Вольфсбург, завод «Фольксваген», Германия

 

 

Программа посвящена профессиональной ориентации молодежи в автомобильной промышленности. Школьники, планирующие получить профессиональное или высшее образование в автомобильной отрасли, получат возможность на крупнейшем в мире автомобильном концерне «Фольксваген» познакомиться с разработкой и проектированием автомобилей и концепт-каров, взглянуть изнутри на профессию инженера, маркетолога, директора и менеджера по развитию бизнеса в автомобильной промышленности.

Задача Программы состоит в том, чтобы ее участники не только слушали, но и получили возможность на практике поработать с металлом, создать дизайн своего автомобиля, его двигатель, и в конечном итоге получили новый взгляд на продукт, который мы ежедневно видим на улицах и дорогах или используем сами.

Завод Volkswagen в Вольфсбурге - это самый крупный в мире автомобильный завод. Только протяженность сборочного конвейера, состоящего из многих ярусов, достигает одиннадцати километров. Этот завод, в частности, является одним из первых в Германии по производству автомобилей, и в то же время популярный туристический объект.

Вольфсбург — окружной город в Германии, в земле Нижняя Саксония. В городе располагается штаб-квартира концерна Фольксваген. Вольфсбург вместе с городами Брауншвейг и Зальцгиттер образует один из девяти центров высокого уровня земли Нижняя Саксония. Кроме того, город является частью городской агломерации Ганновер-Брауншвейг-Гёттинген-Вольфсбург.

 

По завершении стажировки участники получат Сертификат ЕвроСоюза – Erasmus + и

Сертификат концерна «Фольксваген».

Заявку на участие в стажировке необходимо прислать на официальную почту школы [email protected]

Сентября 2016 года не позднее 18.00.

План-график Программы

Суббота, 29 октября 2016 г.
16:00 Конференция по профессиональной ориентации в Москве. совместная сессия с немецкими специалистами образовательного Фонда
Понедельник, 31 октября 2016 г.
Утро Вылет из Москвы в Берлин
12.00 Обзорная экскурсия по Берлину. Переезд в Хемштедт. Размещение в молодежном хостеле. Ужин.
Вторник, 01. ноября 2016 г.
  Подъем
8:00 Завтрак
9:00 Выезд к месту учебы
9:30 Семинар «Взявшись за руки» Продолжительность: 4 часа ПРОЦЕССЫ проектирования и производства в форме РОЛЕВОЙ ИГРЫ Производство автомобиля – это пример промышленного производства, поэтому здесь очень важна командная работа. На этом семинаре участники самостоятельно разрабатывают и собирают простую модель автомобиля. Процесс проектирования и производства организован как ролевая игра для группы, участники которой должны преодолевать возникающие сложные ситуации. В конце концов, получившийся продукт будет представлен группе.   ПРИОБРЕТАЕМЫЕ НАВЫКИ: Разработка и создание модели автомобиля из имеющихся материалов, с применением принципов управления ресурсами; Обучение планированию и структурированию производственных процессов; В ролевой игре – обучение участников распределять обязанности при организации производственного процесса с учетом внешних факторов; Разработка и презентация стратегий вывода на рынок и рекламирования автомобиля.
  Обед
  Обсуждение материала, общение в группах.
  Прогулка по городу Хемштедт
  Ужин.
  Свободное время
  Отбой
Среда, 02. ноября 2016 г.
  Подъем
8:00 Завтрак
9:00 Выезд к месту учебы
9:30 Семинар «Что заставляет нас двигаться» Продолжительность: 4 часа Двигатель является сердцем автомобиля. Но необходима и другая система в автомобиле, чтобы он смог двигаться: трансмиссия. В зависимости от целей, участники семинара могут сфокусироваться на изучении двигателя, электродвигателя, коробки передач и ходовой части автомобиля. Участники разбирают узлы автомобиля и изучают их свойства. ПРИОБРЕТАЕМЫЕ НАВЫКИ: - Участники изучают трансмиссию автомобиля, ее функции и компоненты; - Участники знакомятся с инструментами для разборки узлов автомобиля и техникой их использования; - Участники получают знания о возможной профессии.
  Обед
  Прогулка в Allerpark в Вольфсбурге
  Ужин
  Обсуждение материала, общение в группах.
  Отбой
Четверг,03. ноября 2016 г.
  Подъем
8:00 Завтрак
9:00 Выезд к месту учебы
9:30 Семинар «Тяжелый металл»- Heavy Metal Листы металла могут быть получены и использованы многими разными способами. Участники семинара узнают, как получать металлопрокат и работать с ним дальше. После вводной теоретической части участники начнут самостоятельно работать с металлом, а получившийся результат можно будет забрать с собой.   ПРИОБРЕТАЕМЫЕ НАВЫКИ: - Участники узнают о различных способах использования исходного сырья при производстве автомобиля; - Участники узнают, как оценивать использование сырья с экологической и экономической точек зрения; - Участники узнают о различных методах работы с металлом.
  Обед
  Прогулка в Замок Вольфсбург
  Ужин
  Обсуждение материала, общение в группах.
  Отбой
Пятница, 04. ноября 2016 г.
  Подъем
8:00 Завтрак
9:00 Выезд к месту учебы
9:30 Семинар «Дизайн автомобиля» - Взгляните изнутри на творческий процесс создания автомобиля – от исходной идеи до самостоятельной компании-проектировщика. Участники узнают об истории автомобильного дизайна на примерах анализа различных моделей. Они создадут черновой проект дизайна автомобиля, который затем будет воплощен в реальной модели. Модель будет реализована в пластилине. Ее можно будет забрать с собой.   ПРИОБРЕТАЕМЫЕ НАВЫКИ: - Участники узнают о методах и техниках проектирования автомобиля; - Участники развивают свои собственные идеи дизайна; - Участники претворяют свои идеи в реальность, создавая модель с учетом необходимых правил и требований к пропорциям.
  Рефлексия по итогам программы. Обсуждение и подведение итогов, анкетирование.
  Обед
  Выезд в Берлин (уточняется экскурсия в Потсдам)
Вечер Вылет из Берлина в Москву

Целевой организационный взнос за участие в Образовательной программе профессиональной ориентации - 485 Евро + 2500 рублей + Авиаперелет

Оплата Целевого организационного взноса производится в рублях по курсу ЦБ РФ +2% на день оплаты.

Целевой организационный взнос расходуется на:

- Организацию и проведение образовательной программы на заводе «Фольцваген»;

- Регистрационный взнос комитета международных стажировочных программ Еврокомиссии за участие в образовательной программе и выдачу сертификата;

- Трансфер на автобусе и транспортные расходы по программе;

- проживание в молодежном хостеле – 4 ночи;

- Трехразовое питание (с завтраком и ужином);

- Расходы на культурные мероприятия согласно программе;

- Расходы организаторов на подготовку программы.

 

Медицинская страховка в организационный взнос не входит и оплачивается участниками самостоятельно перед подачей выездных документов на визу.

Януль Н.А.,

Директор Международного



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Особенности расчета среднего заработка для оплаты отпуска и выплаты компенсаций за неиспользованные отпуска | Приступая к теме: шансы па трансформацию
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-10-30; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 221 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Начинайте делать все, что вы можете сделать – и даже то, о чем можете хотя бы мечтать. В смелости гений, сила и магия. © Иоганн Вольфганг Гете
==> читать все изречения...

803 - | 735 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.012 с.