Лекции.Орг


Поиск:




Порядок организации и проведения Конкурса




Условия участия в Конкурсе

3.1. В Конкурсе имеют право принимать участие общественные организации, объединения детей и молодежи, инициативные группы и граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет, представившие все документы в соответствии с условиями Конкурса.

3.2. Для участия в Конкурсе необходимо подготовить проект, который был реализован в 2016 году с января по сентябрь включительно, либо который будет реализован до декабря 2016 года, по одной из установленных организаторами Конкурса номинаций, отвечающий целям и задачам Конкурса. Обращаем ваше внимание на то, что участник вправе подать только один социальный проект.

3.3. Проект, представляемый на Конкурс, должен отвечать следующим требованиям:

- соответствие требованиям к содержанию и оформлению проекта, определенным настоящим Положением;

- возможность достижения ожидаемых результатов в установленный период реализации проекта;

- экономическая обоснованность проекта;

- использование результативных, в том числе инновационных, социальных технологий, моделей и методик для достижения целей и задач проекта;

- наличие механизма управления проектом;

- устойчивость проекта к возможным рискам.

3.4. Проект должен содержать в себе обоснованную смету, календарный план реализации проекта и отражать наличие у Заявителя собственных и (или) привлеченных кадровых, организационных и иных ресурсов, использованных при реализации проекта.

3.5. Представленный на Конкурс социальный проект должен соответствовать действующему законодательству Российской Федерации.

Номинации Конкурса

4. Участники представляют социальные проекты по следующим номинациям:

4.1. «Гражданское и патриотическое воспитание» - организация проектов и мероприятий, направленных на сохранение исторической памяти и культурного наследия, формирование гражданственности, позитивного образа современной и будущей России, пропаганду семейных ценностей и позитивных детско-родительских отношений.

4.2 «Развитие добровольческого движения» - организация общественно значимых проектов по вовлечению детей и молодежи в социально значимую добровольческую деятельность, на благоустройство города и экологическое воспитание молодежи.

4.3. «Развитие детского и молодежного движения» - организация общественно значимых проектов, программ и мероприятий направленных на развитие творческой и деловой активности, интеллектуальных способностей молодежи, вовлечение молодых людей в деятельность органов самоуправления в различных сферах жизни общества.

4.4. «Профилактика» - организация общественно значимых проектов, направленных на формирование здорового образа жизни и пропаганду физической культуры и спорта, профилактику наркомании, алкоголизма, табакокурения, экстремизма и дорожно-транспортных происшествий, поддержку социально уязвимых слоев населения и молодежи в трудной жизненной ситуации.

4.5. «Профориентация и самоопределение» - организация общественно значимых проектов направленных на помощь учащимся в профессиональном самоопределении. Организация общественно значимых проектов в средствах массовой информации и сети Интернет.

Порядок организации и проведения Конкурса

5.1. Конкурс состоит из двух этапов:

– I этап (заочный) – с 19 сентября по 17 октября 2016 года.

- II этап (заключительный) – награждение лауреатов и победителей Конкурса в ноябре 2016 года.

5.2. Материалы для участия в конкурсе принимаются до 14.00 17 октября 2016 года включительно.

5.3. Заявочный комплект материалов необходимо направить по адресу: 390000, г. Рязань, ул. Ленина, 45А, каб. 203, отдел молодежной политики и дополнительного образования управления образования и молодежной политики администрации города Рязани, Аквельянову А.И. (с обязательной пометкой «Конкурс социальных проектов и молодежных инициатив»).

Так же заявочный комплект материалов должен быть направлен по электронной почте: [email protected], в теме письма: «Конкурс социальных проектов и молодежных инициатив 2016».

Дополнительную информацию можно получить по тел. (4912)25-41-92.

5.4. Информация о проведении и итогах Конкурса публикуется в
средствах массовой информации.

5.6. Материалы, направленные на Конкурс, не рецензируются и участникам
Конкурса не возвращаются.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-10-30; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 238 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни. © Федор Достоевский
==> читать все изречения...

1308 - | 1079 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.