Лекции.Орг


Поиск:




Текущее состояние реализации проекта»




Программа реализации

Общественно-социального проекта

«Строительство спортивной площадки и Аллеи Славы спортивных достижений г. Ульяновска и области»

 

г. Ульяновск 2016 г.

Название проекта: «Строительство спортивной площадки и аллеи славы спортивных достижений г. Ульяновска и области».

Заявитель проекта: Инициативная группа "Ульяновск-здоровый город"

Место строительства: территория парка "Строителей" Железнодорожного района г. Ульяновска, на пересечении улиц 12 Сентября и 3-го Интернационала.

Краткое описание проекта: Общественный проект по установке универсального комплекса специальных антивандальных уличных тренажеров на прилегающей территории парка "Строителей" Железнодорожного района г. Ульяновска и создании Аллеи Славы спортивных достижений Ульяновска и области. Реализация проекта способствует обеспечению спортивного досуга, повышению общего уровня физического здоровья жителей, патриотическому воспитанию, популяризации среди детей и взрослых здорового образа жизни в нашем городе.

Текущее состояние реализации проекта».

Проект «Строительство спортивной площадки и аллеи славы спортивных достижений г. Ульяновска и области» соответствует стратегии социально-экономического развития Ульяновской области до 2030 года, в частности развития физической культуры и спорта в Ульяновской области:

«Текущая ситуация в сфере физической культуры и спорта в Ульяновской области характеризуется, в первую очередь, низким уровнем обеспеченности спортивными сооружениями: регион по обеспеченности объектами спорта находится на 8 - 10-м местах в ПФО. Вследствие инфраструктурных проблем Ульяновская область демонстрирует достаточно низкие значения показателей по удельному весу населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом, относительно иных регионов ПФО. Низкая вовлеченность жителей Ульяновской области в занятия физической культурой и спортом связана и со слабым учетом потребностей лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов при формировании спортивной инфраструктуры. В качестве цели в сфере физической культуры и спорта определена необходимость создания условий для массовых занятий физической культурой и спортом в Ульяновской области».

Данный проект также соответствует задачам Ульяновской области в сфере здравоохранения на период до 2030 года:

1. снижение смертности от наиболее распространенных заболеваний, в том числе младенческой смертности;

2. развитие системы профилактики всех видов заболеваний и формирование здорового образа жизни у населения Ульяновской области, в том числе за счет повышения ответственного отношения жителей к собственному здоровью;

Построение аллеи славы спортивных достижений способствует патриотическому воспитанию юных ульяновцев – это путь к духовному возрождению общества, восстановления величия города и страны в сознании людей. Образы наших героев спорта, описание их мужественной жизни и достижений являются основой для патриотического воспитания, это примеры для юных ульяновцев на которых они должны равняться.

Основными задачами проекта является укрепление здоровья населения, увеличение продолжительности жизни, создание условий для формирования здорового образа жизни, существенное снижение уровня заболеваемости населения, патриотическое воспитание, реализация мер по популяризации среди граждан здорового образа жизни.

Современная ситуация показывает, что все большее количество людей, в частности молодежь, предпочитает вести здоровый образ жизни. Об этом свидетельствуют различные мероприятия и события, проходящие во многих населенных пунктах нашей страны. Все чаще в СМИ можно слышать и видеть различные призывы к занятию спортом, к развитию физической культуры.

Но известно, что простая пропаганда здорового образа жизни дает гораздо меньше, результатов, чем создание альтернативных стимулов для его поддержания. Большинству подростков гораздо интереснее позаниматься на турнике, чем попить пива. Вопрос лишь в том, чтобы где-то рядом была спортивная площадка, которая далеко не всегда вообще есть. Плюс к этому далеко не у всех есть возможность ходить в тренажерный зал для поддержания себя в форме. Таким образом, игровая и силовая физическая культура, как наиболее привлекательное времяпрепровождение для молодых людей, переходит в более доступный во всех отношениях уличный формат.

Основная проблема, на решение которой направлен данный проект – это отсутствие спортплощадок для населения, проживающих в Железнодорожном районе города Ульяновска. Неразрешенность данной проблемы снизит уровень заинтересованности в занятиях спортом и проведении спортивных мероприятий у детей и подростков.

Цели и задачи Проекта».

Цель Проекта:

· обеспечение условий для отдыха, физического развития и популяризации среди граждан здорового образа жизни.

Задачи Проекта:

· подготовка земельного участка под строительство спортивной площадки;

· установка спортивного инвентаря;

· создание Аллеи Славы спортивных достижений г. Ульяновска и области.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-10-30; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 856 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Жизнь - это то, что с тобой происходит, пока ты строишь планы. © Джон Леннон
==> читать все изречения...

836 - | 708 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.