Лекции.Орг


Поиск:




Щит Морского Змея. 15 очков




Щит изображает аманора – величайшего из морских Зменев, который защищает гавань Лотерна и сделан из его чешуйки, которую он потерял в бою с Темными эльфами.

Щит. Только Морской шлем или морской лорд. Если обладатель сражается одноручным оружием и щитом, то его спас бросок за парирование становится 4+.

Латы Героев 10 очков

Сей искусно выкованный набор доспехов выполнен в крайне редком стиле, коего не видели со времен Раскола. Обладатель лат словно наполнен внутренним светом и неописуемым могуществом Богов.

Магический доспех, который может нормально сочетаться с другой экипировкой. Если противник в ближнем бою хочет заявить атаки в героя, он предварительно должен пройти тест на Лидерство. Этот тест проходится каждую фазу ближнего боя. Если тест провален, противник не может атаковать.

Заколдованные предметы

Негатор 125 очков

Негатор кусок черного камня, с грубой поверхностью. Обладающие колдовским взором видят его как абсолютное ничто, тревожащую бездну пустоты в магическом мире.

Маги в 6 дюймах от обладателя не могут колдовать. Иные магические или рунические предметы в 6 дюймах от Негатора не работают. Они считаются обычными знаменами/копьями и пр. соответствующего типа. Заметьте, что все вышеперечисленное относится также и к дружественным магам и предметам.

Кольцо Корина 45 очков

Происхождение сего кольца окутано тайной. От этого могущественного чародея не уцелело иных артефактов. И все же нет таких знатоков, колдунов и волшебников, что не слышали о нем!

Связанное заклятье (сила 5) – Уничтожение Ваула. Колдуется раз в магическую фазу подобно обычному заклятью.

Лучезарный Камень Хоэта 40 очков

Эта драгоценность обычно хранится в черном вельветовом мешочке, бережно укрывая сияние от хищных глаз.

Обладатель считается Магом Высших Эльфов 1 уровня. Это не действует на персонажей, уже являющихся Магами.

Кольцо Ярости 35 очков

Эльфы заслуженно славятся своими волшебными кольцами. Выкованное из черного железа Кольцо Ярости – одно из наиболее грозных.

Связанное заклятье (Уровень 3) – Ярость Каина. Колдуется раз в магическую фазу подобно обычному заклятью.

Амулет Возмездия 35 очков

Разъяренный трусостью Гномьих Рунных Кузнецов, чьи Наковальни Судьбы столь часто опустошали армии Высших Эльфов во времена Войны Бороды, Аэолисс, Хранитель Знаний Хоэта, сотворил свой шедевр - Амулет Возмездия.

Если Рунный Лорд совершает магическую ошибку, он обязан дважды совершить бросок по таблице ошибок. Обладатель амулета выбирает один из двух результатов, который немедленно исполняется. Невыбранный результат не имеет последствий.

Плащ из бород 35 очков (только Князь Каледора по Праву Крови)

Тысячи лет Высшие Эльфы неистово сражались с Гномами, собирая бороды как символ кровавой мести за гнусное похищение Короны Феникса. Бороды сплетались в плащ, само существование которого оскорбляет и приводит в бешенство гномов. Столь велико могущество вражды, скрытое в этом предмете, что руны гномов, гордость их расы, теряют свою силу вблизи от плаща.

Гномы одновременно испытывает Ненависть и Страх по отношению к обладателю. В дополнение, все модели гномов в базовом контакте с обладателем теряют все руны с одного своего предмета, определенного случайным образом. Этот предмет считается обычным того же рода (знамя, ручное оружие и пр.).

 

Прядь клубка 25 очков

Частица легендарной Звездной Короны, этот светящаяся прядь из металла может подарить обладателю толику знаний о будущем, позволяя ему изменить предначертанное.

Прядь клубка позволяет владеющему ею игроку получить +1 на бросок, определяющий того, кто первым ходит.

 

Талисман Лоэка 25 очков

Благословление Лоэка-Обманщика нечасто призывается Высшими Эльфами на поле боя, так как его помощь всегда приходится оплачивать.

Только один раз. Этот предмет используется в начале любой фазы Ближнего Боя. Обладатель может перебрасывать все броски на попадание и ранение до конца фазы. Все модели, получившие ранение от его атак должны перебрасывать успешные спас-броски любого рода. В конце фазы обладатель получает одно ранение, от которого нет спас-бросков любого рода.

Амулет Света 15 очков

Небольшую брошь когда-то носил Калин Среброволосый во времена сражений с демонами.

Все атаки обладателя (и отряда, в котором он находится) в ближнем бою считаются магическими.

 

Талисманы

Осколок Воронки 75 очков

Отделенный от того самого камня, из которого сделаны обелиски по всему Ультуану, Осколок Воронки обладает силой успокаивать колдовские ветра, пусть на какое-то мгновение.

Только один раз. Обладатель может применить Осколок Воронки в начале вражеской фазы Магии. Фаза Магии немедленно заканчивается, все остающиеся в игре заклятья рассеиваются, кубики силы, сохраненные в магических предметах, теряются.

Наручи Защиты 70 очков

Легенда гласит, что эти филигранной работы золотые браслеты были найдены на берегах далекой Ластрии. Символы, нанесенные на них, меняются, переполняясь неизмеримой силой.

Обладатель получает особый спас-бросок 4+ и может перебрасывать проваленные спас-броски за доспехи.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-10-30; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 351 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Велико ли, мало ли дело, его надо делать. © Неизвестно
==> читать все изречения...

997 - | 760 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.