Лекции.Орг


Поиск:




В Елабужском институте федерального (Приволжского ) университета прошла Всероссийская научно-практическая конференция




"Риск-менеджмент в экономике устойчивого развития"

Студенты со всей республики съехались в Елабугу и обсуждали тему «Риск-менеджмент в экономике устойчивого развития». Всего во Всероссийской научно-практической студенческой конференции «Риск-менеджмент в экономике устойчивого развития» приняли участие около 100 студентов из Санкт-Петербурга, Уфы, Ижевска, Казани, Набережных Челнов, Альметьевска, Елабуги.

Началась научно-практическая студенческая конференция «Риск-менеджмент в экономике устойчивого развития» с пленарного заседания, после обеда – разделившись по секциям – участники разбрелись по аудиториям.

Секция 1: «Теория и практика управления рисками. Управление рисками проектов». В работе секции приняли участие 19 докладчиков, которые рассказали о потенциальных рисках и методах их устранения, об обратной стороне рисков, об основных принципах оценки риска и инвестиционной привлекательности территорий и так далее. Здесь же студенты затронули такие проблемные вопросы как, например, «Система управления рисками промышленного предприятия», «Управление рисками в стартап проектах», «Разработка бизнес-плана как элемент управления рисками в деятельности предприятия». В данной секции с докладом «Формирование системы управления рисками проектов в отечественной экономике» выступила студентка Альметьевского филиала Университета управления «ТИСБИ» Сайфитдинова Гульнара (студентка 5 курса экономического факультета).

Секция 2: «Особенности системы страхования в РФ на современном этапе. Страхование как инструмент управления рисками». На секции было заслушано 20 докладов о проблемах страхового риска и пути их решения в Татарстане, о курьезах в практике страхования, о страховом рынке в зарубежных странах, о взаимоотношении страховых компаний с учреждениями банковской сферы. В данной секции очень успешно выступила с докладом «Страхование как метод управления рисками» студентка экономического факультета Альметьевского филиала Университета управления «ТИСБИ» Петрова Мария.

Секция 3: «Экономика и менеджмент: история и современное состояние». Темы, которые были затронуты в работе данной секции, касались личных и профессиональных качеств менеджера, методов государственного регулирования инновационной привлекательности Республики Татарстан, мотивации и её влияния на текучесть персонала.

Секция 4: «Актуальные проблемы теории экономики и менеджмента». Казанские студенты рассказали о секретах успеха кадровой политики, ульяновские – углубились в тему становления маркетинга в сфере жилищно-коммунального хозяйства, альметьевские – утверждали о необходимости и значимости развития частно-государственного партнерства в современной России, а елабужские – представили экономические прогнозы вступления России в ВТО на ближайшее десятилетие. В данной секции выступила Насырова Назлыгуль студентка 3 курса Альметьевского филиала с темой доклада «Необходимость и значимость развития частно-государственного партнерства в современной России».

Ближе к вечеру научно-практическая конференция завершила свою работу, были подведены итоги: всем участникам – вручены сертификаты, победителям – дипломы.

Студентка 3 курса экономического факультета Петрова М.Ф. с докладом «Страхование как метод управления рисками» (научн.руководитель к.э.н., доцент Новикова Ж.С.) заняла 1 место и была награждена дипломом.

Также на конференции директор Елабужского филиала страховой компании «Чулпан» Юлия Петрова вручила от себя лично специальные призы – сертификат на страховку в размере 50 тысяч рублей. Из 76 докладов, лучшими, самыми интересными и достойными по ее мнению, оказались 3 работы, в том числе и доклад «Страхование как метод управления рисками». / Петрова М.Ф., Альметьевский филиал «Университета управления «ТИСБИ»

Кроме того, участники конференции имели возможность посетить «Музей истории нашего вуза», «Музей истории купечества» и совершить небольшую экскурсию по исторической части Елабуги.

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ СТУДЕНТОВ, А ТАК ЖЕ ИХ НАУЧНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ (Новикову Ж.С. и Шарифуллину И.И.)





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-10-30; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 384 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Наука — это организованные знания, мудрость — это организованная жизнь. © Иммануил Кант
==> читать все изречения...

804 - | 699 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.