Лекции.Орг


Поиск:




Участвующие классы. Зачетные и стартовые группы




И ЧЕМПИОНАТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО

ПАРУСНОГО СОЮЗА - 2016 года»

г. Санкт-Петербург 01/09-11/09/2015г.

________________________________________________________

 

ГОНОЧНАЯ ИНСТРУКЦИЯ (Дистанции «А» и «В»)

 

Используемые ППГ – Правила парусных гонок ISAF (ППГ–2013-2016)
сокращения: ГИ – гоночная инструкция

ГСС – главное судейское судно
ГК – гоночный комитет
ПК – протестовый комитет

МК – мерительный комитет

ПОЛОЖЕНИЕ – Положение о соревнованиях чемпионата Санкт-Петербурга и чемпионата Санкт-Петербургского Парусного Союза

СППС – Санкт-Петербургский Парусный Союз

СПбРЯК– РОО «Санкт-Петербургский Речной яхт-клуб профсоюзов»

ПРАВИЛА.

1.1. Соревнования проводятся по ПРАВИЛАМ, как они определены в ППГ.

Кроме того, будут применяться следующие правила:

a) Правила парусных соревнований ВФПС, действующая редакция;

b) Международные правила предупреждения столкновений судов (МППСС-72);

c) Специальные правила ISAF по безопасности (конструкции и оборудованию яхт и индивидуальному снаряжению экипажей - Offshore Special Regulations) - категория 5; для всех классов яхт, участвующих в гонках на длинных (маршрутных) дистанциях (в т.ч. дистанция «А»);

d) Специальные правила ISAF по безопасности - категория 6; для всех классов яхт, участвующих в гонках на коротких дистанциях (в т.ч. дистанция «В»);

e) Правила Системы рейтинга Конгресса по морским гонкам (ORC Rating Rules - действующая редакция);

f) Правила Международной системы обмера IMS (действующая редакция);

g) Правила классов (действующая редакция);

h) Положение о соревновании;

i) Настоящая гоночная инструкция;

j) Обязательные постановления Администрации морского порта Санкт-Петербург;

k) Регламент проведения спортивных мероприятий СППС;

l) Любые последующие дополнения и изменения, сделанные ГК.

1.2. В случае противоречия между ПОЛОЖЕНИЕМ и ГИ будет применяться правило 63.7 ППГ.

1.3. В случае противоречия между текстами правил на различных языках, английский текст имеет преимущество.

 

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

2.1. Все спортсмены принимают участие в соревнованиях (во всех гонках) полностью на свой страх и риск – см. Правило 4 ППГ (Решение участвовать в гонке). ГК (судейская коллегия) не принимает на себя ответственность за жизнь или собственность участников соревнований, а так же за возможные телесные повреждения, материальный ущерб и повреждения имущества при проведении соревнований или в связи с ними.

 

ОПОВЕЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ, ИЗМЕНЕНИЯ ГОНОЧНОЙ ИНСТРУКЦИИ.

3.1. Извещения участникам будут вывешиваться на доске официальных объявлений, расположенной на первом этаже Главного здания СПбРЯК /по адресу: Петровская коса, д.9, Санкт-Петербург/ и, по возможности оперативно, выставляться на сайте СППС (www.sailingunion.ru), сайте СПбРЯК, сайтах иных яхтенных организаций, а также, при необходимости и по возможности, направляться на электронные адреса участников соревнований.

3.2. Любые изменения и дополнения ГИ (за исключением времени подачи самих сигналов «Предварительный» и «Предупреждение») будут вывешены не позднее, чем 10:00 (утра) текущего дня с которого они вступают в силу.

3.3. При наличии необходимости (в т.ч. при внесении изменений по ходе гонок) дополнительное извещение участников будет производиться путем извещения по радиосвязи, голосом (или другим доступным путем) членами ГК непосредственно на месте проведения гонки.

 

4. СИГНАЛЫ на БЕРЕГУ.

4.1. Сигналы на берегу подниматься не будут. Вся информация будет передаваться в соответствии с п.3 данной «ГИ».

 

УЧАСТВУЮЩИЕ КЛАССЫ. ЗАЧЕТНЫЕ И СТАРТОВЫЕ ГРУППЫ.

5.1. Классы яхт, участвующих в соревнованиях определены п.6 ПОЛОЖЕНИЯ.

5.2. Зачетные и стартовые группы яхт, участвующих в соревнованиях, будут сформированы в окончательном варианте по окончании работы Мандатной комиссии. При этом:

5.2.1. Соревнование «Чемпионата Санкт-Петербурга» в зачетных группах спортивных судов проводится, при условии фактического участия в зачетной группе классов «Цетус» и «Конрад-44» - не менее 3 (трёх) яхтв остальных зачетных группах - не менее 5 (пяти) яхт.

5.2.2. Соревнования «Чемпионат Санкт-Петербургского парусного союза» проводятся без ограничения кол-ва участвующих яхт в зачётных группах классов:

- яхт типа «Минитоник» (проектов «Нева», «Нева-2», «Револьвер», «Опти-71»);

- яхт, не сформировавших зачетные группы для участия в чемпионате Санкт-Петербурга согласно пункту 6.1. ПОЛОЖЕНИЯ

5.2.3. Стартовые группы могут быть образованы из яхт различных зачётных групп. Количество стартовых групп может быть уменьшено за счет объединения малочисленных зачетных групп.

5.2.4. Яхты Абсолютной зачетной группы (ORC) по результатам регистрации могут быть разделены на дивизионы (подгруппы), в зависимости от величины гоночного балла и конструктивного типа.

5.2.5. Яхты класса «Крейсерская яхта Л-6» могут быть разделены на «золотой» и «серебряный» флота по предложению Ассоциации класса.

5.3. Список яхт, допущенных к соревнованиям на Дистанциях «А» и «В» будет вывешен не позднее 22:00 02 сентября 2016г. (пятница) на официальной доске объявлений в главном здании СПбРЯК, и, по возможности, своевременно размещен на сайте СПбРОО СППС (www.sailingunion.ru).

РАСПИСАНИЕ ГОНОК.

6.1. Предварительное расписание гонок

Дата проведения Планируемое время сигнала «ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ» первой гонки дня. Характеристика гонок для разных зачетных групп
03 сентября (суббота) 11:55 -Гонка №1 (маршрутная) (Гонка на Призы газеты «Вечерний Петербург» Дистанция «А», все классы); - Гонки №1 и №2 (по выставляемой дистанции) (Дистанция «В»;может быть проведена 3-я гонка дня).
04 сентября (воскресенье) 11:55 -Гонка №2 (маршрутная) (Дистанция «А», многокорпусные суда); - Гонки № 2, №3, №4 (по выставляемой дистанции) (Дистанция «А», все классы за исключением многокорпусных судов;может быть проведена 4-я гонка дня); - Гонки № 3 и №4 (по выставляемой дистанции) (Дистанция «В»; может быть проведена 3-я гонка дня).
10 сентября (суббота) 11:55 -Гонка №3 (маршрутная) (Дистанция «А», многокорпусные суда); -Гонка №5 (маршрутная) (Дистанция «А», все классы); - Гонки № 5 и №6 по выставляемой дистанции (Дистанция «В»;может быть проведена 3-я гонка дня).
11 сентября (воскресенье) 10:55 -Гонка №4 (маршрутная) (Дистанция «А», многокорпусные суда); - Гонки №6 и №7 (по выставляемой дистанции) (Дистанция «А», все классы за исключением многокорпусных судов;может быть проведена 4-я гонка дня); - Гонки № 7 и №8 (по выставляемой дистанции) (Дистанция «В»; может быть проведена 3-я гонка дня).

6.2. При проведении гонок по выставляемой дистанции (коротких):

- в каждый гоночный день регаты сигнал «Предупреждение» не будет дан после 16:30.

- в один гоночный день регаты не может быть проведено более 4 (четырех) гонок.

6.4. Абсолютное время закрытия финиша последней гонки дня - 19:00. В последний день соревнований (11 сентября)17:30.

6.5. Соревнования в гонках яхт считаются состоявшимися при проведении не менее 3 (трех) гонок (согласно п.п.11.4. ПОЛОЖЕНИЯ),

6.5.1.Соревнования парусных досок считаются состоявшимися при проведении не менее 5 (пяти) гонок.

6.6. - На Дистанции «А» при проведении всех 5 (пяти) коротких гонок - гонок по выставляемым знакам, выбрасывается только результат худшей короткой гонки.

- На Дистанциях «В» и «С» случае проведения 5 (пяти) и более гонок один худший результат выбрасывается.

6.7. ГК может изменить расписание гонок, если гонки не были проведены по расписанию, или если ГК решит, что нежелательно проводить гонки по расписанию из-за погодных или других условий.

ДИСТАНЦИЯ ГОНОК.

7.1. Соревнования проводятся на 3 (трёх) дистанциях (согласно п.п.10.1.ПОЛОЖЕНИЯ):

- Дистанция «А» - крейсерско-гоночные яхты «Абсолютной группы» («обмеренные по ORC»), яхты классов «Крейсерская яхта Л-6», «Крейсерская яхта Четвертьтонник», «Цетус» и «Конрад-44», «Картер-30», «Минитонник» и «Многокорпусные суда».

- Дистанция «В» - килевые гоночные монотипы класса «Дракон», «Santer-760», «Platu-25» и т.п.

- Дистанция «С» - парусные доски: Национальный класс, Формула, Слалом.

7.1.1.При проведении гонок по выставляемой дистанции, при необходимости, Дистанция «А» и Дистанция «В» могут быть совмещены (объединены в одну дистанцию).

7.2. Для яхт классов «Абсолютной группы» («обмеренные по ORC»), «крейсерская яхта Л-6», «крейсерская яхта Четвертьтонник», «Цетус» и «Конрад-44», «Картер-30», типа «Минитонник», соревнования состоят из 2 (двух) маршрутных гонок (длинных) (см.Приложение №2 к ГИ), на дистанции около 20 морских миль, и 5 (пяти) гонок по выставляемым знакам (коротких) (см.Приложение,№3 к ГИ) на дистанции длиной 4-8 морских миль.

7.3. Для «Многокорпусных» яхт соревнования состоят из 4 (четырех) маршрутных гонок (длинных) (см.Приложение №2 к ГИ) с длиной дистанции около 20 морских миль.

7.4. Для килевых гоночных монотипов яхт классов «Дракон», «Santer-760», «Platu25» и т.п. соревнования состоят из 8 (восьми) гонок по выставляемым знакам (коротких) длиной дистанции 4-8 морских миль.

7.5. Дистанция всех гонок будет располагаться на акватории с глубинами не менее 2,5 (два с половиной) метра.

7.6. Гонки на Дистанции «С» (парусные доски) проводятся по отдельным регламентам и гоночным инструкциям, не входящим в состав данной ГИ.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-10-27; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 256 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Лучшая месть – огромный успех. © Фрэнк Синатра
==> читать все изречения...

772 - | 737 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.