Лекции.Орг


Поиск:




Домашние задания даются учащимся с учетом возможности их выполнения в




пределах:

 

в 1 классе – до 1 часа

во 2-3 кл. – до 1,5 часов

в 4-5 классах – до 2-2,5 часов

в 6-8 классах - до 3 часов

в 9-11 классах - до 4 часов

14. Знания учащихся оцениваются баллами:

 

5 (отлично)

4 (хорошо)

3 (удовлетворительно)

2 (неудовлетворительно)

1 (очень плохо)

 

15. Учащиеся переводных классов, имеющие по всем предметам годовые и итоговые оценки «5», награждаются Похвальным листом.

16. Выпускникам основной школы (9 класс), имеющим годовые и итоговые оценки «5» по всем предметам выдается свидетельство о девятилетнем образовании с отличием. Решение о выдаче свидетельства с отличием принимается Педагогическим Советом школы.

17. Выпускники 11-х классов, имеющие полугодовые, годовые и итоговые отметки «5» по всем предметам (кроме ОБЖ) в 10-11 классах и сдавшие выпускные экзамены на «5» (отлично), награждаются золотой медалью.

18. Выпускники11-х классов, имеющие полугодовые, годовые и итоговые отметки «5» изучавшиеся в классах третьей ступени, и не более по одному предметам отметки «4» (хорошо), сдавшие выпускные экзамены на «5» и не более чем по одному предмету «4», награждаются серебряной медалью.

19. Выпускники 11-х классов, достигшие особых успехов в учении одного или нескольких предметов и имеющие по ним годовые оценки «5» и сдавшие экзамены по ним на «5» при положительных оценках по остальным предметам, награждаются похвальной грамотой «За особые успехи в изучении отдельных предметов».

20. Лицам, награжденным золотыми и серебряными медалями, выдаются аттестаты особого образца.

21. Учащиеся, имеющие годовые неудовлетворительные оценки не более чем по двум предметам, получают задание на лето. Вопрос о переводе их в следующий класс решается педсоветом школы в зависимости от выполнения этих заданий.

22. Учащиеся, получившие годовые неудовлетворительные оценки по трем и более предметам, оставляются на повторный год обучения в том же классе. Выпускникам 11-х классов выдается справка об обучении в учебном заведении.

23. Учащиеся, получившие справку об обучении, имеют право через год сдавать экзамены по тем предметам, по которым они имеют неудовлетворительные оценки в порядке экстерната.

24. В соответствии решения Педагогического совета школы учащимся, окончившим основную девятилетнюю школу, выдается свидетельство о девятилетнем образовании, окончившим среднюю школу аттестат о среднем образовании.

Порядок и основания отчисления обучающихся

· учащиеся, проучившиеся в одном и том же классе два года и не переведенные в следующий класс, решением педсовета по согласованию с городским ОНО могут быть отчислены из школы;

  • в случаях систематического неподчинения учителям и руководителям школы и грубого нарушения дисциплины к учащимся может быть применена как крайняя мера наказания – исключение из школы;
  • По решению органа управления ОУ за совершенные неоднократно грубые нарушения Устава ОУ допускается исключение из данного учреждения обучающегося, достигшего возраста 15 лет (Федеральный закон «Об образовании» РФ, статья 19 пункт 7).

 

Платные образовательные услуги и порядок их предоставления.

1.Школа вправе оказывать населению платные дополнительные образовательные услуги:

· обучение по дополнительным образовательным программам;

· преподавание специальных курсов и новых дисциплин;

· репетиторство;

· занятия с учащимися углубленным изучением предметов.

2.Цены за дополнительные образовательные услуги определяются школой самостоятельно, в соответствии с существующим законодательством

3.Права и обязанности, обучающихся и их родителей определяются ст. 50, 52 Закона Российской Федерации «Об образовании».

 

УЧИТЕЛЯ

 

1.B первый класс школы принимаются дети, которые до 1 сентября или в сентябре текущего года исполняется 6,5 лет. Для их зачисления в школу родители, или лица, их заменяющие, предъявляют свидетельство о рождении ребенка, справку о состоянии здоровья и заявления родителей.

2.На каждого учащегося школы заводится личное дело и табель успеваемости. 3.Нуждающимся учащимся школы оказывают материальную помощь за счет фонда всеобуча.

4.В школе в установленном порядке создаются и действуют первичные организации различных добровольных обществ: кружки, студии, клубы и другие объединения учащихся.

5.Деятельность ученического комитета в школе организуется на основе самоуправления и направляется на повышение качества учебы, укрепление сознательной дисциплины учащихся и развитие их творческой самостоятельности.

6.Учащиеся в школе привлекаются к самообслуживанию и другим видам общественно полезного труда с учетом возраста, пола, физических возможностей детей, норм и требований гигиены и охраны их здоровья.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-10-27; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 384 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Человек, которым вам суждено стать – это только тот человек, которым вы сами решите стать. © Ральф Уолдо Эмерсон
==> читать все изречения...

802 - | 763 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.