Лекции.Орг


Поиск:




Цели и задачи образовательного процесса,




Учреждения «Управление образования

Усть-Катавского городского округа»

от _____________ № ________

 

УСТАВ

Муниципального казённого

Образовательного учреждения

Дополнительного образования детей

«Центр детского творчества»

Усть-Катавского городского округа

В новой редакции

 

 

г.Усть-Катав

2012 год

Общие положения

1.1 Муниципальное казённое образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского творчества» Усть-Катавского городского округа создано в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «О некоммерческих организациях» от 12.01.1996г. № 7-ФЗ, постановлением главы администрации Усть-Катавского городского округа от 15.12.2011 № 1286 путём изменения типа.

Сокращённое наименование: МКОУДОД «ЦДТ».

Полное и сокращённое наименования являются равнозначными.

Организационно-правовая форма – казённое учреждение.

Юридический адрес: Россия, 456040, Челябинская область, город Усть-Катав, МКР -2, дом 36-А.

Фактический адрес: Россия, 456040, Челябинская область г.Усть-Катав, МКР-2, дом 36-А.

1.2. Учредителем МКОУДОД «ЦДТ» является муниципальное образование «Усть-Катавский городской округ

Функции и полномочия учредителя осуществляет муниципальное казённое учреждение «Управление образования Усть-Катавского городского округа».

1.3. Отношения между Учредителем и МКОУДОД «ЦДТ», не урегулированные настоящим Уставом, определяются договором, заключённым между ними в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Учредитель несёт ответственность по обязательствам МКОУДОД «ЦДТ» в порядке и на условиях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.

1.4. МКОУДОД «ЦДТ» в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, нормативно-правовыми актами Челябинской области, Усть-Катавского городского округа, настоящим Уставом и локальными актами.

1.5. МКОУДОД «ЦДТ» является юридическим лицом, имеет в оперативном управлении обособленное имущество, может от имени муниципального образования «Усть-Катавский городской округ» приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, заключать договоры, быть истцом и ответчиком в суде.

1.6. МКОУДОД «ЦДТ» отвечает по своим обязательствам находящимися в его распо-ряжении денежными средствами, при их недостаточности субсидиарную ответственность несёт Учредитель.

МКОУДОД «ЦДТ» имеет самостоятельную смету, лицевой счёт в органах казначейства, круглую печать, угловой штамп с полным наименованием учреждения на русском языке, бланки со своим наименованием.

1.7. МКОУДОД «ЦДТ» осуществляет образовательную деятельность и приобретает права на льготы, предоставляемые законодательством Российской Федерации, с момента выдачи лицензии на образовательную деятельность.

1.8. МКОУДОД «ЦДТ» проходит лицензирование и государственную аккредитацию в порядке, установленном Законом Российской Федерации «Об Образовании».

1.9. МКОУДОД «ЦДТ» несёт ответственность, установленную законодательством Российской Федерации, за результаты деятельности.

1.10. МКОУДОД «ЦДТ» имеет право устанавливать прямые связи с учреждениями, предприятиями, организациями, в том числе и иностранными.

1.11. По инициативе детей в МКОУДОД «ЦДТ» могут создаваться детские и юношеские общественные объединения и организации, действующие в соответствии со своими уставами и положениями. Учредитель МКОУДОД «ЦДТ» оказывает содействие в работе таких объединений и организаций.

1.12. В МКОУДОД «ЦДТ» не допускается создание и деятельность политических партий, общественно-политических и религиозных движений и организаций.

1.13. При возникновении чрезвычайных ситуаций МКОУДОД «ЦДТ» действует по указанию штаба Гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

 

Цели и задачи образовательного процесса,





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-10-27; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 186 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Если вы думаете, что на что-то способны, вы правы; если думаете, что у вас ничего не получится - вы тоже правы. © Генри Форд
==> читать все изречения...

761 - | 770 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.006 с.