Лекции.Орг


Поиск:




Раздел 1. Общие положения и юридический статус Учреждения




У С Т А В

ГОСУДАРСТВЕННОГО АВТОНОМНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПО ЦЕНООБРАЗОВАНИЮ

В СТРОИТЕЛЬСТВЕ»

(НОВАЯ РЕДАКЦИЯ)

 

 

г. Калининград

2014 год

 

РАЗДЕЛ 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ И ЮРИДИЧЕСКИЙ СТАТУС УЧРЕЖДЕНИЯ

 

1. Государственное автономное учреждение Калининградской области «Региональный центр по ценообразованию в строительстве», в дальнейшем именуемое «Учреждение», создано на неопределенный срок и осуществляет свою деятельность в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «Об автономных учреждениях», Законом Калининградской области «О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Калининградской области», а также иными законодательными актами Российской Федерации и на основании Постановления Правительства Калининградской области от 10 октября 2008 года № 655 «О государственном автономном учреждении Калининградской области «Региональный центр по ценообразованию в строительстве».

2. Учреждение имеет следующее место нахождения (юридический адрес):
236006, г. Калининград, Московский проспект, 95.

Почтовый адрес Учреждения: 236006, г. Калининград, Московский проспект, 95.

3. Учреждение имеет следующие официальные наименования:

Полное наименование: государственное автономное учреждение Калининградской области «Региональный центр по ценообразованию в строительстве».

Сокращенное наименование: ГАУ КО «РЦЦС».

4. Учреждение является некоммерческой организацией, созданной для обеспечения реализации государственной политики в области ценообразования и сметного нормирования в инвестиционно-строительной сфере на территории Калининградской области, оказания информационных, консультационных, образовательных и иных услуг юридическим и физическим лицам.

5. С момента государственной регистрации Учреждение наделяется соответствующими правами по формированию нормативно-информационной базы и проведению ценовой политики в строительном комплексе региона и правом контроля по поручению органов исполнительной власти Калининградской области за соблюдением участниками инвестиционной деятельности нормативно-правовых документов в области ценообразования при строительстве, реконструкции, капитальном и текущем ремонте объектов, финансируемых за счет бюджетов всех уровней, а также целевых внебюджетных фондов.

6. В своей деятельности Учреждение руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере строительства, архитектуры, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства, Уставом (Основным законом) Калининградской области, законами Калининградской области, постановлениями Правительства Калининградской области, указами и распоряжениями Губернатора Калининградской области, приказами Министерства строительства Калининградской области, а также настоящим уставом (далее - Устав).

7. Учредителем Учреждения является Калининградская область. Полномочия учредителя Учреждения от имени Калининградской области осуществляет Министерство строительства Калининградской области.

Собственником имущества Учреждения является Калининградская область.

Полномочия собственника имущества Учреждения от имени Калининградской области осуществляются Агентством по имуществу Калининградской области. Учреждение находится в ведомственной подчиненности Министерства строительства Калининградской области.

8. Учреждение является юридическим лицом с момента его государственной регистрации в установленном законом порядке, имеет самостоятельный баланс, расчетный и иные счета в банках, печать с изображением герба Калининградской области и своим наименованием, угловой штамп, бланки и другие реквизиты.

Учреждение вправе от своего имени приобретать имущественные и неимущественные права, нести обязанности, выступать в качестве истца и ответчика в судах, отвечать по своим обязательствам в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

9. Учреждение в установленном порядке вправе открывать счета в кредитных организациях и лицевые счета в территориальных органах Федерального казначейства.

10. Учреждение отвечает по своим обязательствам имуществом, находящимся у него на праве оперативного управления, за исключением недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленных за ним учредителем или приобретенных Учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем из областного бюджета на приобретение такого имущества.

11. Калининградская область не несет ответственности по обязательствам Учреждения. Учреждение не отвечает по обязательствам Калининградской области.

12. Учреждение предоставляет информацию о своей деятельности в органы государственной статистики, налоговые органы, иные органы и лицам в соответствии с законодательством Российской Федерации.

13. Ежегодно Учреждение обязано опубликовывать отчеты о своей деятельности и об использовании закрепленного за ним имущества в определенных учредителем средствах массовой информации. Порядок опубликования отчетов, а также перечень сведений, которые должны содержаться в отчетах, устанавливается Правительством РФ.

14. Учреждение организует свою работу во взаимодействии с органами исполнительной власти Калининградской области, органами местного самоуправления муниципальных образований Калининградской области, общественными и иными организациями.

Методическое руководство Учреждением осуществляется Министерством регионального развития Российской Федерации, Федеральным центром ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов.

15. Учреждение может открывать представительства и филиалы в установленном действующим законодательством и настоящим Уставом порядке. При этом, сведения об открытых представительствах и филиалах подлежат включению в настоящий Устав.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-10-27; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 193 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Если вы думаете, что на что-то способны, вы правы; если думаете, что у вас ничего не получится - вы тоже правы. © Генри Форд
==> читать все изречения...

746 - | 765 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.