Лекции.Орг


Поиск:




АЛГОРИТМ ( логика, последовательность, структура ) работы




Оглавление

ВВЕДЕНИЕ……………………………….1

ГЛАВА1: ТЕОРИЯ ОБ ОБЪЕКЕ И ПРЕДМЕТЕ ИССЛЕДОВАНИЯ …... …………………...3

1.4. ПОНЯТИЕ МОТИВАЦИИ……………………………………………………….............3

1.5. ЭВОЛЮЦИЯ И РОЛЬ МОТИВАЦИИ В УПРАВЛЕНЧЕСКОМ ПРОЦЕССЕ

1.5.1. Психологические теории мотивации в организации….………………..……………………. 5

1.5.2. Социально-экономические теории организации… ……………………………..............9

1.6. ПРОБЛЕМЫ МОТИВАЦИИ………………………………………………………...12

 

ГЛАВА 2: ИССЛЕДОВАНИЕ ПРОБЛЕМ МОТИВАЦИИ НА ПРИМЕРЕ ООО «ПРОМ-ЭКСПОРТ»…5

2.4. ПОДГОТОВКА И ПРОВЕДЕНИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ……………………………………..15

2.5. РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ…………………………………………………………...24

2.5.1. Формирование мотивационного портрета персонала……………………………………….... 24

2.5.2. Результаты опроса относительно мотивационных стимулов к труду……...…………... 27

2.6. АНАЛИЗ ЕЗУЛЬТАТОВ…………………………………………………………………………....29

 

ГЛАВА 3: ПРЕДЛОЖЕНИЯ И РЕКОМЕНДАЦИИ …

ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………………………………………36

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ……………………………………………………………………………………..38

ПРИМЕР ВВЕДЕНИЯ и ЕГО СТУКТУРА

Введение

В современном менеджменте большое внимание уделяется мотивации труда и повышению его производительности. Действительно, для того чтобы все цели, поставленные перед компанией, были достигнуты, недостаточно только подобрать квалифицированных специалистов и разработать эффективный механизм их взаимодействия. Необходимо так организовать труд, чтобы каждый работник прилагал максимум усилий для выполнения поставленных задач.

При создании мотивационной программы необходимо учитывать интересы и возможности сотрудников, т. е. строить систему стимулирования так, чтобы она предопределяла максимально конструктивное поведение персонала.

Таким образом, построение системы мотивации в организации представляет собой как экономическую проблему, потому что эффективная система мотивации позволяет повысить экономические показатели деятельности организации, удовлетворять экономические потребности ее членов, так и психологическую проблему, поскольку при ее построении должны учитываться идеалы, стремления, потребности в достижении и самовыражении ее участников.

Актуальность темы исследования заключается в повышении роли человеческого фактора в конкурентоспособности предприятий при сложности и неоднозначности процесса исследования поведенческих мотивов сотрудников.

Объект исследования – торгово-закупочная компания ООО «Пром-экспорт».

Предмет исследования – механизмы и мотивационные аспекты управления трудом в ООО «Пром-экспорт».

Проблема исследования имеет своей основой несовершенство системы мотивации персонала и необходимость её совершенствования исследуемого предприятия.

Целью работы является исследования проблемы мотивации и стимулирования трудовой деятельности персонала современного предприятия и разработка проектных предложений по совершенствованию мотивационного механизма (на примере ООО «Пром-экспорт»).

Задачи исследования: Определить сущность мотивации и ее роль в системе управления; Изучить современные теории мотивации; Исследовать экономические и социальные формы стимулирования в организации на примере ООО «Пром-экспорт», выявить в них недостатки и потенциал для улучшения;

Разработать на основе проведенного анализа проект по совершенствованию мотивационного механизма в ООО «Пром-экспорт».

Методы исследования: анализ научной литературы по проблеме исследования; описание; объяснение; анализ; сравнение; сопоставление.

Значимость работы заключается в том, что изучены различные факторы, влияющие на мотивацию и содержание процесса мотивации; выделены наиболее актуальные потребности работников ООО «Пром-экспорт», методы и принципы их удовлетворения. Опираясь на обширную научную, учебную, публицистическую литературу и личный производственный опыт, выработаны рекомендации по совершенствованию мотивационного механизма на предприятии.

В качестве источников информации при выполнении курсовой работы были использованы публикации в журналах и газетах, научная литература, результаты полевых исследований, справочные пособия и др.

 

Глава 1: Теория об объекте и предмете исследования

 

Понятие мотивации

 

Для достижения целей организации руководству необходимо обеспечить эффективные действия персонала. Для этого нужно не только обеспечить функциональную загрузку работников и создать им необходимые условия, но и вызвать у них желание энергично совершать именно те действия, которые приближают организации к достижению поставленных целей. В связи с этим руководство организации должно выполнять весьма важную функцию – создание ….

 

 

ДАЛЕЕ по тексту





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-10-27; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 454 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Бутерброд по-студенчески - кусок черного хлеба, а на него кусок белого. © Неизвестно
==> читать все изречения...

942 - | 985 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.