Лекции.Орг


Поиск:




Кузбасский Стоунхендж. Сенсационная находка в Сибири




 

Ученые не просто заглянули во времена, когда еще и динозавров на Земле не было, — они обнаружили следы разумной деятельности!

Георгий Сидоров, руководитель экспедиции, рассказывает об увиденном: «Там было что-то огромное, что-то космическое и непонятное. Ясно, что это не 12, не 13 не 40 тысяч лет назад. Возможно, миллионы лет!»

Место, о котором так взволнованно рассказывает руководитель экспедиции Георгий Сидоров, находится в Кемеровской области. Это Горная Шория — часть Алтайской системы. Сенсация укрыта в непроходимой тайге, на высоте свыше тысячи метров над уровнем моря. На горных склонах отчетливо вырисовываются циклопические руины. Участники экспедиции уверены: эти стены имеют искусственное происхождение. Похоже, здесь было здание невероятных размеров.

Новосельцев, участник экспедиции: «Возле основания стена составляет порядка 12 метров, к вершине идет сужение. Высота от основания порядка 40—60 метров».

Внешне стены напоминают кирпичную кладку. Вот только некоторые кирпичи в ней весят сотни тонн, как рассказывает Алексей Шувалов, участник экспедиции: «Когда стоишь возле блока, размер которого примерно 4—6 железнодорожных вагонов, ты понимаешь, что такое блок гранита. Такой блок поднять нашей техникой просто невозможно, тем более что высота — 1000 метров над уровнем моря… Мы на это смотрели и понимали, как все грандиозно, это было ошеломляющее чувство».

Находку окрестили Кузбасским Стоунхенджем. Но знаменитый комплекс в английском Уилтшире сильно уступает в размерах сибирскому чуду. Можно предположить, что загадочное сооружение создано силами природы, то есть его выточили ветра, морозы и сырость. Но природа не терпит прямых углов. А здесь, что ни линии, то идеально ровные. Все блоки стоят в стенах четко горизонтально. Кто бы это не возводил — разумные существа или природные условия, перед этим готовили площадку: где-то спилили вершины гор, где-то залили фундамент. Соединяются между собой гигантские кирпичи одинаковыми замками. А сами блоки еще и сделаны из разных каменных пород.

Георгий Сидоров: «Стоит гигантский блок, около 2 тысяч тонн, по нашим подсчетам он из красного гранита, потом сверху два блока серого гранита, потом опять красного гранита. К природному явлению это никак нельзя отнести, потому что разная порода гранита».

Швы между блоками до сих пор не разошлись, и камни примыкают друг к другу настолько плотно, что между ними даже лезвие ножа не протолкнуть. И это притом что древние архитекторы не использовали цемента.

Новосельцев: «Сочленение настолько точное, что нами была выдвинута гипотеза о пластичности кладки, ранее уже высказываемая многими учеными. То есть используемые технологии при ее возведении были таковы, что камни не притесывались в швах, а непосредственно каменная структура приводилась в желеобразную форму, и вот в этом состоянии и состыковывались блоки».

Но особое внимание привлекли к себе столбы — одинаковые, вертикальные, плотно примыкающие друг к другу. Они расположены на склонах гор неподалеку от стен. И если приглядеться, то напоминают огромный каменный… трансформатор.

Алексей Шувалов: «Нами зафиксированы такие сооружения, «гармошки», как назвали их геологи. Это вертикальные плиты, стоящие плотно друг к другу, и по своему строению они действительно напоминают трансформатор, где металлические пластины плотно находятся рядом друг с другом и впоследствии создают электрическое поле».

Рядом с каменным трансформатором исследователи зафиксировали редкое явление антимагнетизма — компасы все как один сходили с ума. А геологи, знакомые со здешними местами, сообщили, что находятся развалины на месте геологического разлома. Случайно ли?

Новосельцев рассказывает: «Пирамиды Гизы тоже стоят на разломе, и кварцевая составляющая этих пирамид такова, что при сжатии происходит выделение энергетики».

По сравнению с кузбасской находкой, уверяют участники экспедиции, великие пирамиды Египта — новострой. Считается, что руины в Горной Шории старше, чем человечество!

Новосельцев: «Поскольку нам сейчас очень далеко до таких технологий, можно заключить, что эта цивилизация намного древнее и Гипербореи, и Атлантиды, поскольку по истории майя мы с вами — Пятое Солнце. Может быть, это было Первое Солнце, может быть — Второе».

Но куда делись эти могущественные строители? Ученые выдвинули гипотезу, что на этом месте миллионы лет назад могла разыграться страшная трагедия. Местами камень словно оплавлен — что-то заставило базальт течь, словно воду. Физики-ядерщики, которые участвовали в исследованиях, растерянно объясняли: такое возможно только при термоядерном взрыве…

Что же получается: кто-то сотни тысяч, а может, и миллионы лет назад уже строил на нашей планете энергоцентрали, заставляя строительные блоки, будто пушинки, взлетать на вершины гор. А потом стирал с лица земли свои же творения термоядерными взрывами? Кто же они, эти могущественные архитекторы?

Георгий Сидоров предполагает: «Тут работал какой-то разум, возможно, космический. Может, это наши предки здесь действовали очень давно. Здесь же, в Кемеровской области, на севере, найдено кладбище в Тисульском районе в деревне Ржавчик, которому 800 или 600 млн. лет — кладбище людей».

Родина водки. Какой народ пьет больше всех?

Водка — национальный русский напиток, так думают на Западе. Мы, русские, всегда любили и любим выпить — так думаем мы. Русское пьянство повелось испокон веков — так думаем и мы, и они. И совершенно напрасно.

Обратимся к источникам, — то есть к летописям. А они свидетельствуют, что в дохристианской Руси не было ни крепких напитков, ни вина, поскольку у нас не выращивали виноград. Зато славяне пили квас, сбродивший мед, брагу и сбитень.

Мало кто знает, что чайники на Руси появились задолго до появления самого чая и служили для подачи сбитня. Иностранные дипломаты называли этот напиток русским глинтвейном. Сравнение возникло, видимо, потому что в морозы сбитень согревал мгновенно.

О сбитне слагали песни, он фигурировал в сказках, пословицах, поговорках. Не меньшей популярностью пользовался и монастырский мед. Этот напиток имел крепость не более трех градусов.

Яна Питкевич, ресторатор: «Монастырский мед» можно было употреблять, потому что там все ингредиенты, которые можно было употреблять в пост, ибо там минимальный градус. А он зависит от того, сколько дней этот напиток настаивается. Приготовленный только что, свежий, охлажденный, он не имеет вообще никаких градусов. А если уже настоявшийся, набрал крепость, то там она минимальна, может быть, три градуса максимум».

С глубокой древности бортничество — то есть сбор дикого меда — было важнейшей отраслью хозяйства восточных славян. Впоследствии его заменило пчеловодство, и мед долго оставался одним из основных продуктов питания. Тысяча пудов хранилась во всех подвалах кремлевских дворцов. Он упоминался в числе важнейших продовольственных запасов…

Монастырский мед, который в советские времена называли медовухой, в старой Руси употребляли лишь в дни больших празднеств — весеннего, летнего, осеннего и зимнего равноденствия. Причем выпивка была привилегией мужчин. Женщинам чарку не подносили.

Эльмира Меджитова, историк русской и советской кухни: «Все пиры, которые мы помним, со времен князя Игоря или княгини Ольги. На этих пирах пили меды. Мы можем взять летописи Нестора, и в «Повести временных лет» прочтем, то Ольга потчевала свою дружину медами. И все сидели, гудели, пели, ели меды. Таким образом, мы довольно долго не знали крепких напитков, что, видимо, было большим благом для народа».

После крещения Руси вино было редким напитком. Его небольшими партиями привозили из Греции или Бургундии и использовали как лекарство, или для религиозных целей…

На Западе же дело обстояло наоборот: пьянство и обжорство были самыми распространенными пороками еще со времен Древнего Рима. Обратимся к истории. В 570 году правитель Англии Гольдас Мудрый ввел указ, по которому «каждый монах, напившийся до состояния того, что не может петь на службе, должен оставаться без ужина». В VIII веке король франков и император Запада Карл Великий были вынуждены ввести запрет на появление в суде прокуроров и свидетелей в пьяном состоянии.

До XVI века Русь в целом оставалась трезвой. Отдельное пьянство отмечалось среди знати и иностранных наемников. Знаменитый путешественник, барон Сигизмунд Герберштейн, отмечал, что русские почти не употребляют алкоголь: пьют квасы, травяные чаи, слабоалкогольные меды.

Петр Олексенко, историк, отмечает: «Этот напиток считался веселящим, согревающим тело и душу».

Принято считать, что водка — русское изобретение. Однако это не так! Летописи сохранили точную дату знакомства с напитком, отдаленно напоминающим то, что мы сейчас называем водкой. Согласно записям, первый глоток водки Русь сделала в 1389 году во времена правления Великого князя Московского и Владимирского — Василия Первого. Отметим, что к этому моменту Европа пила водку как минимум сто лет. Любопытно, что русский двор, отхлебнув по глоточку иностранного пойла, пришел к выводу: водку пить нельзя — гадкий напиток. Зато можно использовать в медицинских целях для промывания ран. Так и продавали ее долгое время в аптеках — по каплям.

Кроме того, немного водки добавляли в бочки с водой, где плавала живая рыба, которую перевозили из Астрахани в Москву. Рыба под «хмельком» жила намного дольше обычной и поставлялась в Москву всегда свежей…

Эльмира Меджитова: «Каким образом, кто, когда изобрел водку именно как продукт перегонки спиртосодержащих жидкостей — это не установил точно даже Похлебкин. Сейчас нет никакого единого мнения. Кто-то считает, что это средневековые алхимики. Пишут о том, что генуэзские купцы завезли к нам спирт, но тогда его завезли в медицинских целях и употребляли по половинке чайной ложки».

С середины XV века перегонка хлебного спирта на Руси была поставлена на промышленную основу для утилизации некачественного зерна и увеличения состояния казны. Иван Великий ввел первую государственную монополию на производство и продажу и запретил ввозить импортную водку через Псков. Жителям Москвы позволялось посещать «царевы кабаки», учрежденные при Иване Грозном, лишь во время Святой недели и в Рождество Христово. За употребление водки в другие дни сажали в тюрьму или подвергали телесным наказаниям.

А в это время Европа была поражена пьянством. XVI столетие так и прозвали — «пьяным». Основатель протестантизма Мартин Лютер писал: «Германия зачумлена пьянством. Мы проповедуем и кричим, но это не помогает». Аналогичная ситуация была в Швеции, Испании, Франции. А в Англии, например, пили обязательно до потери памяти. По-другому просто не умели.

Эльмира Меджитова: «Интересно становится тогда, когда вдруг все научились гнать самогон из медов, из картошки, в первую очередь — из зерен. Сусло бродило, его перегоняли, вот тогда и появились на Руси крепкие напитки. Если думать об этой составной части русского стола, то можно говорить, что русский народ был здоровее, потому что достаточно долго не знал крепких напитков».

В XIX столетии в России было организовано движение за трезвый образ жизни. В 1850 году отказалась от алкоголя Ковенская губерния, к ней присоединились другие — Виленская и Гродненская.

Происходили даже антиалкогольные бунты и погромы кабаков. Правительство под давлением общественного мнения ввело закон «о предоставлении сельским обществам права закрывать в пределах своих территорий питейные общественные места». Это право использовали десятки тысяч сельских общин. К началу XX «пьяная испокон веков Русь», как ее любит представлять Запад, была в самом хвосте по потреблению алкоголя. Три литра в год на душу населения… На первом месте была Франция. За ней шли Бельгия, Англия, Германия, Италия, Австро-Венгрия, США, Швеция.

Какая княжна миллион лет пролежала в саркофаге?

Этот случай произошел в Тисульских краях 40 лет назад. В 1973 году в одной из шахт на глубине 70 метров горнопроходческий комбайн наткнулся на что-то очень твердое. Когда работники пошли посмотреть, они не поверили своим глазам — это был каменный саркофаг длиной почти два с половиной метра.

О находке немедленно сообщили в Москву, и в Кузбасс полетели люди в погонах. Генерал ФСБ в отставке, историк спецслужб Валерий Малеванный, владеет информацией о находке странного саркофага: «Увидели, что в нем лежит женщина невиданной красоты. С белокурыми волосами, голубыми глазами и небесной чистоты телом, то есть кожа у нее была настолько белая, что она повергла местных жителей в шок. Она лежала в специальной жидкости, и как только воздух соприкоснулся с этой находкой, женщина стала моментально темнеть. Саркофаг был каменный, выложенный внутри неизвестным материалом типа базальта. Определить, какой это материал, могло только специальное исследование. Не смогли выяснить, что это за материал, что за камень, из чего был сделан саркофаг, как его вырезали».

Из Москвы, по словам Валерия Малеванного, спецрейсом прибыла группа специалистов научно-исследовательского центра КГБ по изучению аномальных явлений. Саркофаг забрали. А еще через год в эти места внезапно высадился спецназ. Были прочесаны все окрестности. И не зря…

Валерий Малеванный: «Это был личный приказ Андропова об изучении места находки. Тогда селяне очень сильно удивились. Ведь никогда такого не было, чтобы спецназ КГБ не допускал к домам вообще никого. Целый год экспедиция (а это можно назвать исторической экспедицией КГБ ССР) изучала все окрестности этого места, село Ржавчик. И на озере Чебаркуль, которое находится в 6 километрах от села, обнаружили еще три могилы — такие же захоронения, которые вывезли спецрейсами в Москву».

История оказалась настолько засекреченной, что даже сегодня невозможно найти ни одного документа. Есть только свидетельства очевидцев и участников. Они-то и рассказали нам, что определить точный возраст захоронений так и не смогли — около 300 млн. лет! Но самое удивительное оказалось в том, что генетический анализ останков древних существ показал, что ДНК тисульской принцессы полностью совпадает с генетикой современного населения Урала и среднерусской равнины.

Валерий Малеванный: «Это практически наши предки, какие-то праславянские цивилизации, которые много миллионов лет назад жили на Земле. Может быть, они прилетели из космоса».

Что происходило на планете сотни миллионов лет назад, сегодня с точностью не могут сказать даже ученые. Но перенестись на несколько тысячелетий вполне возможно. Удивительное дело: в отличие от летописцев Руси их европейские коллеги повествуют о куда более древней истории славян. Вспомним хотя бы уже упоминавшиеся хроники.

Алексей Диашев, доктор технических наук, рассуждает: «Если что-то исторически грамотное появляется — то, что противоречит сегодняшней истории, написанной Древним Римом, — все лежит в Ватикане. Все, что было в Александрийских библиотеках, Византии, все потихонечку стекается в библиотеку Ватикана. Все есть. Ничего не дадут. История будет такая, какой она сегодня написана».

Мы уже упоминали о Тартарии, в существовании которой многие сомневаются. Хотя, на картах, составленных средневековыми географами, обозначено это государство — огромная империя, самое большое государство того времени на планете. Любопытно, что факт ее существования не вызывал сомнений в недавнем по меркам истории, прошлом — в XIX веке. В те годы Европа была очарована русской аристократкой Варварой Дмитриевной Римской-Корсаковой. Даже особы королевских кровей завидовали ее уму и красоте! Ей дали романтическое прозвище — «Венера из Тартара».

Слова средневековых авторов о величии Тартарской империи подтверждают археологические находки. На западе Китая есть место, которое называется Таримская котловина. Недавно там были обнаружены мумии, которые срочно отправили на анализ ДНК.

Андрей Тюняе, историк: «Этот анализ делали китайцы и американцы. И они думали, что нашли китайских предков и очень радовались этому. Когда сделали ДНК-анализ, оказалось, что возраст их — 2—2,5 тысячи лет до нашей эры, у них ДНК такая же, как у современных жителей Иваново, Твери и Ярославля. Так что это наши предки».

Доказательства мощи Тартарского государства не просто есть — они отлично различимы на картах, сделанных из космоса. Это Великая заволжская стена. Размеры впечатляют: в общей сложности длина не менее 2 500 километров. А одной из самых больших археологических загадок является древний город Аркаим: два огромных круга четко видны на ровной степи. Доказано, что Аркаим старше египетских пирамид. Он был построен пять тысяч лет назад, в те времена, «когда боги жили среди людей». Об этом говорят легенды и именно из тех времен загадочные артефакты.

Уже несколько лет Александр Тощев, директор Краеведческого музея города Игарка Красноярского края бьется над загадкой странных камней, обнаруженных в окрестностях. Они из халцедона — разновидности кварца, и на них неизвестным способом нанесены загадочные треугольные знаки: «На них были странные знаки, и, естественно, сразу же игарские художники решили, что это либо какие-то национальные узоры, либо кто-то из игарских художников занимался резьбой и выбросил. Но естественно, эта идея отпала сразу. Почему? Потому что твердость халцедона по десятибалльной шкале —7, у алмаза — 10. Мы попробовали алмазный резачок, алмазный стеклорез, и на этих камнях появлялась в лучшем случае едва заметная царапина».

Удивительно, но оказалось, что сегодня не существует инструмента, способного сделать такие же борозды в кварце! А ведь эти знаки еще и имеют какой-то смысл. Александр Тощев показал артефакты столичным светилам археологии, но никто не сказал ничего вразумительного. Тогда директор музея стал искать альтернативный путь. Он обратился к древним источникам и нашел совпадения этого таинственного орнамента с символикой египетской цивилизации.

Александр Тощев: «При наложении обратной стороны камня зеркального отражения на эту структуру мы пришли к выводу, что здесь изображены второй, третий, пятый и шестой арканы Книги Тота или скрижали Гермеса Трисмегиста, или колоды карт Таро».

Похожие кварциты с загадочными треугольными орнаментами другой исследователь — Юрий Лавбин — нашел в районе падения Тунгусского метеорита. Эксперта поразило, что в некоторых камнях есть идеальные отверстия явно искусственного происхождения — их невозможно проделать ни одним известным инструментом.

Юрий Лавбин, исследователь, рассказывает: «Отверстия от 4 миллиметров и до 0,3 миллиметра. Бывают глухие, бывают сквозные. Они интересны тем, что не круглые, а ромбические. И мы сделать такие не сумеем».

Он придерживается версии, что в 1908 году в районе реки Тунгуска не просто рухнул метеорит. Некоторое отношение к случившемуся имел корабль пришельцев. Он то ли разбомбил небесное тело на подлете к Земле, то ли сам вонзился в поверхность и самоуничтожился. По мнению Лавбина эти осколки кристаллов — наглядное тому доказательство: «Как будто бы кто-то сам расплавил кварц, расплавил и залепил как тесто. На пластинах нанесена информация, но при высокой температуре она слиплась между собой. Считаем, что эти рисунки сделали инопланетяне. Теперь их называют пришельцы».

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-10-23; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 470 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Наглость – это ругаться с преподавателем по поводу четверки, хотя перед экзаменом уверен, что не знаешь даже на два. © Неизвестно
==> читать все изречения...

1100 - | 862 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.