Лекции.Орг


Поиск:




Мероприятие объединило активистов некоммерческих организаций со всего края




В крае с 31 июля по 5 августа на площадке «Территории инициативной молодежи «Бирюса» прошел летний гражданский форум. Как и ожидалось, что участниками летнего гражданского форума стали более 700 человек – это команды из всех территорий края, в состав которых вошли гражданские активисты, добровольцы, представители социально ориентированных общественных организаций, власти, бизнеса, СМИ, координаторы программы поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО) края.

В состав делегации от нашей территории вошла представитель Молодежного центра «Грани» Олеся Лунева.

- Гражданский форум дает возможность участникам повысить уровень компетенций, информированности о состоянии общественной жизни в крае и других регионах России, это площадка для диалога, презентации и распространения успешных форм участия граждан в процессах социально-экономического развития края, - рассказывает Олеся.

- Гражданский форум -это эффективная платформа для взаимодействия общественников, власти и бизнеса, а лидеры некоммерческих организаций здесь получают весь спектр необходимых навыков и умений, - подчеркнул руководитель агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития края Сергей Ладыженко.

Среди мероприятий форума прошел финал конкурса проектов грантовой программы Красноярского края «Социальное партнерство во имя развития» на 2017 год, в рамках которого прошел проектный конвейер для заявителей конкурса, общественная защита социальных проектов, заседание грантового совета и публичное подведение итогов конкурса.

Также на форуме определили лучшего менеджера и добровольца социально ориентированной НКО и подвели итоги конкурса среди СМИ, освещающих деятельность НКО. Среди дискуссионных форматов форума - площадки «Общество, дружелюбное к детям» и «Открытый муниципалитет», а также научно-практическая конференция.

Пресс-центр ММЦ «Грани»

В рамках инфраструктурного проекта «Территория 2020», разработан, защищен и реализован проект «Книжная остановка». В ходе организации проекта был открыт новый арт-объект под названием «Книжная остановка»,в котором люди посредством обмена с другими получают желаемые книги. В течение недели активная молодежь города очистили и выкрасили остановку. В результате мы благоустроили город путем переделывания заброшенной остановки в арт-объект.

5 августа специалистами и волонтерами молодежного центра "Грани" совместно с ООО "Полигон" был организован праздник двора по ул.40 лет Октября,29. Стоит отметить, что этому дому исполнилось 40 лет! Поздравить жильцов дома пришли глава города Андрей Артибякин и заместитель главы города Анатолий Шитиков. Почетные гости вручили благодарственные письма сторожилам дома.

А начался праздник с поздравления и песни в исполнении руководителя ООО "Полигон" Ольги Савченко и её коллеги по работе и творческому цеху Алексея Матюшина. Интересные творческие номера подготовили дети, живущие в этом дворе, ребятишки задорно танцевали и пели песни.

Для детворы волонтеры молодёжного центра организовали площадки: "Аквагрим," "Моделирование","Эстафета","Рисуем мелом","Пожелания дворику". Праздник прошёл как на одном дыхании. Ну, а после праздника старожилы двора пели песни до самого вечера,как в старые добрые времена!

Пресс-центр ММЦ "Грани"

Чистый марафон

В нашем городе существует проблема чистоты улиц. Так как на простые субботники люди не соглашаются выходить, мы предлагаем новый формат: организовать велопробег с остановками для уборки мусора.

Первая серия велопробегов в районе Соцгорода и Южного прошла с 16 июля по 1 августа. Одной из целей этого марафона является привлечение к благоустройству города максимального количества сил и ресурсов.

В ходе экологического марафона каждый из его участников смог внести свой вклад в благоустройство города и улучшение городской среды. Велодворники мониторили микрорайоны, а также выезжали не только по улицам, но и в особо грязные дворы, с мусором в которых не справляются дворники.

Стоит отметить, что проведение подобных «Чистых марафонов» планируется и в дальнейшем.

Так что приглашаем всех желающих принять активное участие. Ведь только все вместе, сообща мы сможем сделать наш город чище и красивее! За проведением акций следите в СМИ и наших группах в социальных сетях!

Пресс-центр ММЦ «Грани»

«Бег Мира» — это международная факельная эстафета мира, дружбы и взаимопонимания, которая вдохновляет людей объединиться в своем стремлении к гармонии и единству. Участники в олимпийском стиле передают из рук в руки горящий факел как символ доброй воли. Каждый человек, независимо от уровня подготовки и возраста, может принять участие в эстафете — для этого достаточно пронести зажженный факел хотя бы несколько метров или даже просто подержать его в своих руках, выразив, таким образом, свою добрую волю.

С момента создания эстафеты в 1987 году в ней приняли участие более шести миллионов человек. С тех пор факел побывал более чем в 140 странах на 6 континентах — в Европе, Азии, Северной и Южной Америке, Африке и Австралии. Люди из различных сфер деятельности, представители многих народов приняли участие в единой глобальной программе. Особый радостный отклик эстафета находит у детей.

«Бег Мира» проводится в Российской Федерации с 1991 года. С 1995 по 2001 год эстафета получала поддержку Государственного комитета по физкультуре и туризму РФ, была включена в план мероприятий комитета, акцию поддерживал Олимпийский комитет РФ. C 2005 по 2013 год на территории РФ факельная эстафета проводилась под названием «Всемирный Бег Гармонии». Эстафету традиционно поддерживает Всероссийская федерация легкой атлетики.

Наряду с пропагандой здорового образа жизни и физической культуры, «Бег Мира» способствует установлению культурных и дружеских связей между людьми разных стран и регионов.

Августа бегунов встречали боготольцы. Стоит отметить, что в 2016 году по территории Российской Федерации эстафета преодолеет около 19000 км. со стартами в гг. Владивостоке, Севастополе, Перми и Москве. Российская команда Восточной ветки встретится с командами из Китая, Монголии и Казахстана, а команда Западной ветки - с международной европейской командой на границе с Финляндией, а также в Беларуси.

Церемония закрытия эстафеты пройдет в г. Уфе, находящемся на границе европейской части России, Урала и Сибири. Совместный финиш Западной и Восточной веток символически объединит два мира - Европу и Азию.

В 2016г. бегуны из разных стран пронесут факел Мира по территории США, Европы, Канады, Японии, Австралии, Новой Зеландии, Бразилии, Аргентины, стран Африки и Юго-Восточной Азии. Пожелания доброй воли от участников эстафеты окажут содействие поддержанию мира на планете.

Праздник начался 13 августа на спортивной площадке школы №3, где состоялась торжественная церемония чествования спортсменов, тренеров и всех тех, кто занимается развитием спорта на территории муниципалитета.

В этот день прошли такие соревнования, как «Силовой экстрим», показательный урок спортсменов федерации всестилевого каратэ в рамках Всероссийской акции «Я выбираю спорт», блиц-турнир по шахматам, детская спортивная программа, соревнования –«Самый быстрый», тестирование нормативов комплекса ГТО, семейные старты, соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, соревнования по дартсу, соревнования по гиревому спорту. Также прошла всероссийская акция «Оранжевый мяч» - открытый турнир по уличному баскетболу.

Волонтеры Молодежного центра уже по традиции принимали участие в организации и проведении праздничного мероприятия. Добровольцы работали на площадках " Сдача норм ГТО" и кулинарный батл "Завтрак спортсмена". На День физкультурника проходил Летний фестиваль ЗОЖ.

А нас стадионе «Локомотив» 13 августа прошел традиционны турнир по мини-футболу.

Пресс-центр ММЦ «Грани»

Над выпуском работали:

Корреспонденты:

Марья Бычкова,

Полина Ошуркова,

Алина Ковалева,

Юлия Иванова,

Виктория Козлова,

Арина Халченко

Анна Япина

Софья Островская

Дизайн:

Никита Санков

Редактор:

Марья Бычкова,

Юлия Медведева





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-10-23; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 287 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Если вы думаете, что на что-то способны, вы правы; если думаете, что у вас ничего не получится - вы тоже правы. © Генри Форд
==> читать все изречения...

741 - | 763 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.