Лекции.Орг


Поиск:




Женские мастера. Модная категория




Индивидуальный разряд

Прическа для новобрачной на длинных волосах

 

Артистические и фантазийные причёски запрещены.

ВАЖНЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ:

Моделям не разрешается помогать участникам соревнований в создании причесок (например, сушить волосы феном, дотрагиваться до волос руками и т. п.). Во время прохода членов жюри модели сидят лицом к зеркалу.

Нарушения регламента соревнований или несоблюдение правил, относящихся к выполнению тех или иных конкурсных работ, наказываются судьями в поле в каждом виде соревнований в соответствии с действующим перечнем нарушений и штрафных санкций за эти нарушения. Участники соревнований могут ознакомиться с количеством начисленных им штрафных баллов по протоколу результатов.

Причёска должна быть модной, как в иллюстрированных или профессиональных изданиях, посвящённых новобрачным. Прическа не должна быть похожа на вечернюю прическу в технической категории.

Модели выходят на подиум с волосами, зачесанными назад. Волосы могут быть влажными или сухими. Судьи в поле проверяют соблюдение этого требования.

 

Цвет волос Обязателен гармоничный переход одного тона в другой (не менее двух тонов цвета).В окончательном варианте цвет должен быть гармоничным и соответствовать модным тенденциям. Цветные спреи запрещены.
Инструменты Разрешены все инструменты.
Препараты Разрешено использование всех препаратов для укладки и фиксации волос.
Постижи Украшения из волос, волокон и сходных материалов запрещены.
Поддержка прически Использование каких-либо средств поддержки в прическе запрещено.К средствам поддержки относятся, валики из волос и других материалов. При использовании сетки для техники петель, по окончании работы сетка должна быть удалена.
Украшения Украшения должны соответствовать выполненной прическе и быть пропорциональными. Украшения из волос, волокон или сходных материалов запрещены. Украшения не должны занимать более 30% площади головы. Украшения могут быть из различных материалов, но при необходимости должны легко сниматься по требованию членов жюри как доказательство, что они не являются поддержкой прически.
Костюм, макияж и аксессуары Должны соответствовать нормам приличия и не быть вызывающими. За неподобающий внешний вид модели будут начисляться штрафные баллы.
Штрафные санкции Несоблюдение вышеуказанных условий будет наказываться судьями в поле начислением штрафных баллов в соответствии с действующим перечнем штрафных санкций.
Критерии оценки
  • Актуальность дизайна (цвет и текстура)
  • Внешний силуэт
  • Чистота исполнения в рамках дизайна
Время работы мастера, юниоры - 35 мин.

ФАНТАЗИЙНОЕ ДВОЕБОРЬЕ.

Женские парикмахеры

1 вид. Постижёрная работа. Тема: Avant - garde

Участникам необходимо создать фантазийный образ с постижёрным украшением по теме: Avant - garde. (Стиль авангард предполагает необычность форм, использование ярких аксессуаров, идеально подходящих под единую концепцию, но при этом неожиданных и необычных). В законченной работе постижи и постижёрные украшения должны гармонично включаться в прическу и являться её логическим продолжением.

Модель выходит на подиум с полностью готовой работой.

На подиуме выполняется окончательная доработка только после команды «старт».

Во время работы на подиуме находится только один участник и модель. Модель не имеет права дотрагиваться до постижа руками. Несоблюдение вышеуказанных условий будет наказываться начислением штрафных баллов.

 

Во время прохода членов жюри модель сидит лицом к зеркалу.

 

Длина волос Выбор длины волос свободный.
Цвет волос и постижерных украшений Разрешены все цвета.
Костюм, макияж и аксессуары Должны поддерживать целостность образа.
Штрафные санкции За несоблюдение данных требований будут начисляться штрафные баллы.
Критерии оценки Целостность образа, причёска, цветовой дизайн.
Время 5 минут.

 

 

2 вид. Фантазийный образ в стиле «Лолита»

Участникам необходимо создать фантазийный образ в стиле «Лолита».

(Лолита - одно из направлений японской субкультуры, основанная на стиле времен Викторианской эпохи, а также на костюмах эпохи Рококо. Существуют различные подстили данного направления моды, например: готическая, сладкая, киберпанк, кимоно и многие другие).

Модель выходит на подиум с сухими, заранее проработанными волосами (бигуди, фен, щипцы и т.п.). Перед началом работы (до старта) волосы модели должны быть расчёсаны. Судьи в поле проверяют выполнение данного требования. Несоблюдение вышеуказанного условия будет наказываться начислением штрафных баллов.

 

Длина волос Выбор длины волос свободный.
Цвет Выбор цвета волос свободный.
Постижи В прическе может быть использовано не более 2 постижей (пряди, шиньоны). Диаметр основания каждого постижа не должен превышать 5 см. До старта постижи должны быть выложены на столиках в расчесанном виде в ожидании проверки их состояния. Судьи в поле проверяют выполнение данных требований. Постижи можно причесывать только в течение времени, отведенного на выполнение конкурсного задания. После завершения работы постижи должны гармонично включаться в прическу.
Украшения Должны соответствовать данной теме и выполненной причёске.
Инструменты Разрешены все инструменты для укладки.
Препараты Разрешены все препараты для укладки и фиксации волос. Цветные спреи запрещены.
Костюм, макияж, аксессуары Должны поддерживать целостность образа.
Штрафные санкции За несоблюдение данных требований будут начисляться штрафные баллы.
Критерии оценок целостность образа, форма и сбалансированность причёски с внешними данными модели, чистота исполнения.
Время 40 минут.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-10-23; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 340 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Своим успехом я обязана тому, что никогда не оправдывалась и не принимала оправданий от других. © Флоренс Найтингейл
==> читать все изречения...

867 - | 782 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.