Лекции.Орг


Поиск:




Фантазийные и артистические прически запрещены




Г. Новосибирск

Октябрь 2016

 

ЖЕНСКИЕ МАСТЕРА. КОМБИНИРОВАННЫЙ ВИД.
МОДНАЯ КАТЕГОРИЯ (ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ)

ВАЖНЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ: Моделям не разрешается помогать участникам соревнований в создании причесок (например, сушить волосы феном, дотрагиваться до волос руками и т.п.). Первый и второй виды работ в модной категории комбинированных соревнований выполняются участниками на одной и той же модели. Во время прохода членов жюри модели сидят лицом к зеркалу. Нарушения регламента соревнований или несоблюдение правил, относящихся к выполнению тех или иных конкурсных работ, наказываются судьями в поле в соответствии с действующим перечнем нарушений и штрафных санкций за эти нарушения. Участники соревнований могут ознакомиться с количеством начисленных им штрафных баллов по протоколу результатов.

ВИД. ДНЕВНАЯ ПРИЧЕСКА/DAY STYLE

Фантазийные и артистические прически запрещены.

Участники выполняют модную прическу на длинных волосах. В законченном виде вся прическа должна быть свободной, волосы не подняты. Прическа должна быть ориентирована на последние тенденции конкурсной моды.

Модели выходят на подиум с волосами, зачесанными назад. Волосы не должны быть заранее подготовленными. Судьи в поле проверяют соблюдение этого требования.

Длина волос До плеча и длиннее.
Цвет Могут использоваться один или несколько цветов. В окончательном варианте цвет должен быть гармоничным и соответствовать модным тенденциям. Цветные спреи запрещены.
Инструменты Разрешено использование любых инструментов, включая щипцы для завивки и выпрямления волос. После завершения работы никаких шпилек, невидимок или зажимов не должно остаться в волосах.
Укладка Вся прическа должна быть свободной, волосы не подняты. Только 25% волос могут быть уложены высоко на одной из сторон передней части головы.
Препараты Использование всех препаратов разрешено.
Искусственные волосы Использование искусственных волос любых видов запрещено.
Постижи Использование постижей и наращенных волос запрещено. Если судья в поле подозревает использование постижей, он имеет право осмотреть работу после завершения соревнования. В таком случае, участнику будут начислены штрафные баллы.
Украшения Использование украшений запрещено.
Костюм, макияж и аксессуары Должны соответствовать прическе.
Штрафные санкции Участники, не соблюдающие вышеуказанные правила, будут наказываться судьями в поле начислением штрафных баллов в соответствии с действующим перечнем нарушений и штрафных санкций.
Критерии оценки § Актуальность дизайна (цвет и текстура) § Внешний силуэт (прическа подвижна, креативна и гармонична) § Чистота исполнения в рамках дизайна
Время мастера, учащиеся-25 минут.

ВИД. МОДНАЯ ВЕЧЕРНЯЯ ПРИЧЕСКА/EVENING STYLE

Фантазийные и артистические прически запрещены

Участники выполняют модную вечернюю прическу на длинных волосах, не забывая о полном образе модели. В законченном виде прическа должна быть ориентирована на последние тенденции конкурсной моды.

Модели возвращаются на подиум с волосами, зачесанными назад. Судьи в поле проверяют соблюдение этого требования.

Укладка Ни в коем случае прическа не должна производить впечатления свободных (распущенных) волос. Волосы прически могут быть полностью приподняты. 25% прически могут составлять свободные (распущенные) волосы. В ходе соревнования участники могут использовать ножницы для подчистки кончиков волос.
Длина волос Длина волос – до плеча или длиннее.
Цвет Могут использоваться один или несколько цветов. В окончательном варианте цвет должен быть гармоничным и соответствовать модным тенденциям. Цветные спреи запрещены.
Инструменты Разрешено использование любых инструментов, включая щипцы для завивки и выпрямления волос.
Препараты Использование всех препаратов разрешено.
Постижи Использование постижей и наращенных волос запрещено. Если судья в поле подозревает использование постижей, он имеет право осмотреть работу после завершения соревнования. В таком случае участнику будут начислены штрафные баллы.
Поддержка прически Использование каких-либо средств поддержки в прическе запрещено. К средствам поддержки относятся, валики из волос и других материалов. При использовании сетки для техники петель, по окончании работы сетка должна быть удалена.
Украшения Допускается не более двух украшений, они должны соответствовать выполненной прическе и быть ей пропорциональными. Украшения могут быть из различных материалов, но при необходимости должны легко сниматься по требованию членов жюри как доказательство, что они не являются поддержкой прически.
Костюм, макияж и аксессуары Должны соответствовать прическе.
Штрафные санкции Участники, не соблюдающие вышеуказанные правила, будут наказываться судьями в поле начислением штрафных баллов в соответствии с действующим перечнем нарушений и штрафных санкций.
Критерии оценки § Актуальность дизайна (цвет и текстура); § Внешний силуэт (прическа креативна и гармонична); § Чистота исполнения в рамках дизайна.
Время мастера, учащиеся - 25 минут.




Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-10-23; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 301 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Не будет большим злом, если студент впадет в заблуждение; если же ошибаются великие умы, мир дорого оплачивает их ошибки. © Никола Тесла
==> читать все изречения...

1014 - | 828 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.