Лекции.Орг


Поиск:




ВОПРОС: Поможет ли это упражнение увеличить подвижность шеи?




ОТВЕТ:
В некоторой степени да. Но суть упражнений не в том, чтобы добиться гипермобильности (что не есть "хорошо"), а в том, чтобы сохранить нормальные физиологические амплитуды и подвижность между позвонками.

Тренировка на стабилизацию шейного отдела: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=OseakJzoKMc

Упражнения на моём видео направлены не на прокачку мышц и развитие их силы, а на стабилизацию шейного отдела позвоночника, равномерную и комплексную проработку околопозвоночных мышц с целью правильного распределения тонуса. Делается это для профилактики и лечения травм шеи и остеохондроза шейного отдела позвоночника.
"Качать" же мышцы шеи следует другими специальными упражнениями, после которых очень неплохо бы выполнять те, которые приведены в моём видео.
После того, как я включил эти упражнения в тренировочную программу, шея не только увеличилась при обмерках ее, но даже зрительно, ну и главный показатель перестал застегиваться ворот рубашки;) Михаил Шилов.

ВОПРОС: Можно ли с наголовником делать повороты головы, как бы запрокидывая подбородок на плечо, не вредно ли это для позвонков?

ОТВЕТ:
Нельзя ни в коем случае.

ВОПРОС: Однозначно ли вреден борцовский мост и другие упражнения с ним?

ОТВЕТ:
Делюсь собственным опытом - шею тренировал мостами и доходил до такого - становился на голову к стенке, чуть для равновесия касался стены пятками, а дальше по полной амплитуде: грудь - трапеция. Результат, чтоб не вдаваться в медицинскую терминологию - сточил уголки позвонков шейного отдела.

ВОПРОС: У нас на всех общих тренировках (каждый день фактически) мост входит в разминку. Иногда выход на мост с блином на груди. Не получается от него отказаться никак.

ОТВЕТ:
С точки зрения здоровья, мост упражнение вредное. Особенно для тех, у кого проблемы с сосудами и давление. Плюс проблемы со смещениями позвонков как следствие - грыжи.
Видел интервью докторов, что 80% борцов, делающих мосты - в старости обречены на большие проблемы со здоровьем - грыжи, смещения, давление и т.д.

ВОПРОС: Как влияют на шею, упражнения на развитие трапеций, они тоже позвонки грузят?

ОТВЕТ:
Очень! Особенно шраги стоя со штангой. У меня пара знакомых уже с грыжами позвонков ходят. Причем занятия со штангой доктор им запретил. Теперь только бассейн и все! У нас один чел в зале, огромные трапеции, но кроме шрагов с гантелями сидя в очень медленном темпе ничего другого не делает. Мне тоже посоветовал заниматься по его методике и, представь, отлично помогает без всяких там штанг с огромными весами.

ТРЕНИРОВКИ ПРИ ТРАВМАХ

ВОПРОС: Как безопасно качать шею при протрузиях МПД в шейном отделе, чтобы не навредить, а получить оздоровительный эффект?

ОТВЕТ:
Посмотрите видео на стабилизацию шейного отдела Михаила Шилова.

ВОПРОС: Делал месяца три упражнения с самосопротивлением, то есть руками давил, и вперёд-назад, влево-вправо шеей сопротивлялся. Начались проблемы, боли. Пришлось сразу от таких упражнений отказаться. Что не так делал?

ОТВЕТ:
Стоп тренинг пока не пройдет боль, не упирайтесь на максимум, а процентов на 60 от максимума и не работайте в полной амплитуде, также не более 4 подходов через день. Начните с упражнений на самосопротивление, через месяц начинайте с наголовником, вес для начала не более 10-16 кг.

ВОПРОС: Кто-нибудь знает упражнение, чтобы уменьшить длину шеи? И возможно ли это? Там же позвонки и т.п. У меня шея очень длинная.

ОТВЕТ:
Прямая дорога в могилу, просто аккуратно закачивайте и будет все хорошо.

Дополнение:
Берется резиновый жгут (или не один) складывается в двое, дома находим подходящий дверной проем, вставляем концы в щель и закрываем дверь плотно зафиксировав их.
Образовавшуюся "петлю" надеваем на голову и начинаем работу.
Тягу выполнять только вперед-назад.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-10-23; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 350 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Слабые люди всю жизнь стараются быть не хуже других. Сильным во что бы то ни стало нужно стать лучше всех. © Борис Акунин
==> читать все изречения...

756 - | 712 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.