Лекции.Орг


Поиск:




Статья 19. Директора школ обязаны каждый понедельник до 12 часов подтвердить результаты матчей и сообщить в МКЦ хоккея Поволжья об отправки протоколов матчей




Статья 20. При получении больших штрафов необходимо руководствоваться «Порядком определения наказаний». Денежные компенсации за игроков должны быть оплачены к следующей игре. Тренер команды, игрок которой получили большой штраф в первой игре, извещает главного судью о гарантии выплаты денежной компенсации после игры в Правлении МКЦ хоккея Поволжья, что отмечается на обратной стороне протокола игры и визируется главным судьей матча. После этого игрок может участвовать в игре. При неуплате штрафа команда подвергается санкциям (гл.9 ст.14).

Статья 21. Родители, сопровождающие игрока на выезде, размещаются отдельно от команды за свой счет. Школа, принимающая гостей, размещением родителей не занимаются.

Директора школ, совместно с руководством спортсооружений, обязаны принять все меры с целью исключения на все время проведения матча контакта родителей с хоккеистами, судьями, официальными лицами, проводящими матч. Родители хоккеистов, представители родительских комитетов, которые выезжают на игры с целью оказания помощи тренерам, не имеют права находится во время игры на скамейке запасных и в раздевалке команды.

В случае вмешательства родителей в ход проведения матча, их безобразного поведения, что отражено в официальном протоколе матча и рапорте главного судьи, МКЦ хоккея Поволжья, на основании решения Правления, вправе снять команду, чьи родители виновны в подобных действиях, с Первенства.

Статья 22. Тренер команды обязан в течение 30 минут после окончания матча находиться в раздевалке команды, для своевременного подписания протокола матча. За не подписание протокола матча представителем команды, по рапорту главного судьи, школа обязана произвести оплату штрафа в размере 5 000 (пять тысяч) рублей.

Статья 23. Руководство школы обязано в двухдневный срок отправить протокол и заявочный список на игры в МКЦ хоккея Поволжья по адресу: 443092, г. Самара, ул. Физкультурная, дом 116. Срок отправления будет определяться по штампу на письме. Если письмо с протоколом отправлено позже, школа обязана произвести оплату штрафа в размере 5 000 (пять тысяч) рублей. Ответственным за протоколы является директор школы.

Статья 24. В случае обнаружения несоответствия действительной даты рождения с датой, указанной в документах, удостоверяющих личность (паспорт, свидетельство о рождении) заявленного хоккеиста, лица, имеющие доказательства данного факта, после обращения в МКЦ хоккея Поволжья в течение 15 дней предоставляет:

- Официальный ответ УФМС;

- Официальный ответ ЗАГСа, подтверждающий истинную дату рождения.

При несоблюдении указанного срока вопрос остается без рассмотрения.

Статья 25. Руководство ДЮСШ (хозяин поля) при переносе игры или изменении времени игр обязано известить об этом нейтрального судью.

Статья 26. Игрок считается дисквалифицированным до тех пор, пока не отбудет дисквалификацию. При участии игрока за команду старшего возраста, либо выступающего в Первенстве ЮХЛ и в Первенстве ДЮСШ, игрок считается дисквалифицированным до тех пор, пока не отбудет дисквалификацию в том возрасте или Первенстве, где игрок был дисквалифицирован.

Статья 27. Дисциплинарные штрафы, полученные игроком, закреплены за ним при переходе игрока из команды в команду. Дисквалификация игроков, не отбытая по итогам сезона, переносится на следующий сезон.

 

 

Глава 10. Место проведения соревнований.

Статья 1. Игры проводятся в спортсооружениях, отвечающим всем требованиям эксплуатации и безопасности (постановление Правительства РФ № 353 от 18.04.2014 г. «Об утверждении правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований»), а также отвечающим «Правилам игры в хоккей» и локальным нормативным актом ФХР.

Статья 2. Руководство СДЮШОР, ДЮСШ перед началом сезона обязано предоставить в МКЦ хоккея Поволжья отчет о готовности спортсооружения.

Статья 3. Команда, выезжающая в другой город, обязана не позднее 3-х суток сообщить принимающей стороне дату и время своего прибытия, вид транспорта и количественный состав делегации.

Статья 4. Руководство школы совместно с дирекцией спортсооружения, где проводится соревнования, обязаны обеспечить:

- электронное табло;

- хоккейное поле, оборудование согласно «Правилам игры в хоккей»;

- освещение и радиофикацию хоккейного поля;

- подготовку льда перед началом игры и после окончания каждого периода;

- дежурство медперсонала на все время игры, наличие оборудованной машины и бригады скорой медицинской помощи;

- наряд милиции или службы безопасности (не менее 3 человек), которые до, во время и после окончания матча обязаны обеспечить безопасность гостей и судей.

- для проведения игр – секундомер, шайбы, протоколы;

- чай, фруктовую или минеральную воду для спортсменов и судей;

- раздевалку для игроков каждой команды;

- душ с горячей водой, туалет;

- отдельную комнату для главного и линейных судей;

- автотранспортом для приезжих нейтральных судей для доставки их в гостиницу, на стадион и обратно, на вокзал (за счет команды – заказчика)

- размещение судей в гостинице, в которой не проживают игроки команды;

 

Глава 11. Порядок подачи и рассмотрения протестов.

Статья 1. Руководство хоккейного клуба одной из команд, принимавших участие в матче Соревнования, вправе подать протест в МКЦ хоккея Поволжья в случае, если одновременно имеются основания для:

1. Аннулирования результата состоявшегося матча в силу существеннейших нарушений требований настоящего Регламента и / или Правил игры в хоккей.

2. Назначения переигровки матча или зачет одной из команд технического поражения.

Статья 2. Подача протеста осуществляется в два этапа:

1.По окончании матча Соревнования, результат которого руководство хоккейного клуба приняло решение опротестовать, в официальном протоколе матча руководитель хоккейного клуба или главный тренер основной команды хоккейного клуба должен сделать отметку о намерении опротестовать результат матча с кратким указанием главного основания для подачи протеста. О наличии в официальном протоколе матча отметки о намерении одного из хоккейных клубов опротестовать результат матча главный судья матча обязан немедленно проинформировать МКЦ хоккея Поволжья.

2.Протест должен быть направлен руководством хоккейного клуба, подающего протест, в МКЦ хоккея Поволжья в письменной форме в течение 24-х часов после окончания матча Соревнования, в отношении которого подается протест. В протесте должны быть подробно изложены основания, по которым руководство хоккейного клуба требует аннулировать результат матча. К протесту должны прилагаться:

- видеозапись матча;

- документы, которые, по мнению заявителя протеста, свидетельствуют о наличии оснований для аннулирования результата матча;

- документ, подтверждающий оплату на счет МКЦ хоккея Поволжья 20 000 (двадцать тысяч) рублей за рассмотрение протеста.

Статья 3. МКЦ хоккея Поволжья не принимает и оставляет без рассмотрения:

- несвоевременно поданные протесты;

- протесты, не зафиксированные в официальном протоколе матча;

- протесты, за рассмотрение которых не произведена оплата;

- протесты, основанные на претензиях к качеству судейства матча, в том числе, основанные на нарушениях при судействе матча в определении положения «вне игры», в определении проброса шайбы, в определении мест вбрасывания шайбы, в наложении штрафов, в определении взятия ворот;

- протесты, предметом которых не является аннулирование результата матча.

Статья 4. При соблюдении порядка подачи протеста и при отсутствии

оснований для оставления протеста без рассмотрения, МКЦ хоккея Поволжья принимает протест к рассмотрению, рассматривает протест и в течение трех календарных дней с момента поступления протеста в МКЦ хоккея Поволжья принимает по нему решение.

Статья 5. Если заявитель протеста отозвал протест до принятия МКЦ хоккея Поволжья решения по протесту, то денежные средства за рассмотрение протеста заявителю не возвращаются, а рассмотрение протеста завершается без вынесения решения по протесту.

Статья 6. При рассмотрении протеста МКЦ хоккея Поволжья вправе по своему усмотрению:

- вызывать на свои заседания заинтересованные стороны;

- воспользоваться видеозаписью матча;

- принять решение, не заслушивая заинтересованные стороны, на основании имеющихся документов и материалов

Статья 7. По результатам рассмотрения протеста может быть вынесено одно из следующих решений:

1. Об отказе в удовлетворении протеста.

2. Об удовлетворении протеста, аннулировании результата матча и назначении места, даты, времени и условий переигровки матча.

3. Об удовлетворении протеста, аннулировании результата матча и зачета одной из команд, участвовавших в матче, технического поражения со счетом 0:5

Статья 8. Решение по результатам рассмотрения протеста выносится в письменном виде и в своей мотивировочной части должно содержать основания, по которым оно вынесено. Решение по результатам рассмотрения протеста вступает в силу немедленно, доводится до сведения хоккейных клубов, команды которых принимали участие в матче, и публикуется на официальном Интернет – сайте МКЦ хоккея Поволжья по адресу: www/fhr-povolzhe.ru.

Статья 9. Жалобы на решения МКЦ хоккея Поволжья принятые по результатам рассмотрения протестов не рассматриваются.

На основании «Сборника документов Федерации хоккея России»

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-10-23; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 337 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Наука — это организованные знания, мудрость — это организованная жизнь. © Иммануил Кант
==> читать все изречения...

802 - | 691 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.