Лекции.Орг


Поиск:




Глава 5. Участники, организация и сроки проведения соревнований




Статья 1. В официальных соревнованиях участвуют команды:

2000, 2001, 2002, 2003, 2004, 2005 и 2006 г.р.

Статья 2.

2.1. 2000 г.р. гладкий календарь в два круга (две игры дома, две на выезде).

2.2. 2001 – 2005 г.р. (группа «А»)

- Подгруппы «А» и «Б» в два круга (две дома и две на выезде).

- Первые три команды из каждой подгруппы в два круга без набранных очков разыгрывают 1-6 места.

- Команды, занявшие 4-6 места в подгруппах, с набранными очками в играх меду собой, в два круга разыгрывают с 7 по 12 места.

- Команды, занявшие 11 и 12 места, переходят в группу «Б».

2.3. 2001-2004 г.р. (группа «Б»)

- 2001 г.р. Разыгрывают турнир в 4 круга + Плей-офф. Команды, занявшие 1-2 места, получат право в сезоне 2017-2018 г.г. выступать в группе «А».

- 2002 г.р. – гладкий календарь в 2 круга. Команды, занявшие 1-2 места, получат право в сезоне 2017-2018 г.г. выступать в группе «А».

- 2003 г. р. Команды, занявшие 1-4 места в своих подгруппах, с набранными очками между собой, разыгрывают 1-8 места, играя с командами только другой подгруппы. Команды, занявшие 1-2 места, получат право в сезоне 2017-2018 г.г. выступать в группе «А». Команды, занявшие 5-7 места в своих подгруппах, с набранными очками между собой разыгрывают Кубок Поволжья, играя только с командами другой подгруппы.

- 2004 г.р. Первые четыре команды без набранных очков в 2 круга разыгрывают места с 1 по 4. Команды, занявшие 1-2 место, получат право в сезоне 2017-2018 г.г. выступать в группе «А». Команды, занявшие 5-8 места без набранных очков разыгрывают Кубок Поволжья.

2.4. 2005 г.р. (группа «Б»), 2006 г.р.

Зональный турнир (осень, зима, весна). I этап два тура (осень, зима) предварительный. II этап один тур (весна) финал и «Кубок Поволжья». Места проведения зональных турниров во всех турах будут определяться по заявкам ДЮСШ. Заявки должны быть представлены за 30 дней до начала каждого отдельного тура. В случае отсутствия заявокМКЦ хоккея Поволжья вправе назначить место проведения.

Статья 3. За команды во всех возрастах в одном отдельно взятом матче разрешается участие не более трех хоккеистов без российского гражданства.

Статья 4. К играм не допускаются игроки без защитных масок стандартного образца и защиты шеи.

Статья 5. В команду могут быть допущены хоккеисты в возрасте не более чем на два года моложе основного состава (воспитанники своей школы), только при наличии справки из ВФД с разрешением выступать за старшую возрастную группу и письменного согласия обоих родителей. Количество игроков – не более 5 человек заявляемых (только в группе «А»), в группе «Б» не более 8 игроков. Школа не имеет право выставлять на игры, целую команду младшего возраста играть за старший возраст. (Принято на совещании 23.04.2014 года).

Запрещается хоккеистам любого возраста играть в один день более одной игры. В случае если игрок принимает участие во втором матче за один календарный день, то команде, в составе которой он участвует, засчитывается техническое поражение за тот матч, а команде сопернице – техническая победа.

Игрок должен иметь постоянный игровой номер на весь сезон.

Хоккеистам, имеющим наказания, запрещается выступать за фарм-клуб и молодежную команду до истечения срока наказания или до оплаты штрафа.

Статья 6. Соревнования проводятся на закрытых и открытых катках. При температуре воздуха ниже –20 градусов игры должны состояться на закрытых катках. Команды 2000, 2001, 2002, 2003, 2004 и 2005 г.р. группа «А» играют только на закрытых катках.

Статья 7. Переносы календарных игр осуществляются юниорским комитетом МКЦ хоккея Поволжья только в исключительных случаях с указанием согласованных дат и времени начала игр. На перенесенные игры МКЦ хоккея Поволжья имеет право назначить судью-инспектора за счет школы-инициатора переноса (оплата инспектирования, суточные, проживание, дорога к месту соревнований и обратно). Повторные переносы календарных игр запрещены. Переносы календарных игр за утвержденный календарь – запрещены.

Переносные игры должны быть сыграны не позднее 14 дней до официального окончания сезона. В целях сохранения календарных сроков проведения календарных игр команда должна привлечь в состав игроков младшего возраста с предоставлением соответствующих разрешений ВФД и обоих родителей.

На втором этапе Первенства переносы в группе «А» запрещены, за исключением ст. 9 данной главы.

Статья 8. Команда, заявившаяся на участие в Первенстве, но снявшаяся в сезоне, выплачивает штраф в размере 300 000-00 (триста тысяч) рублей.

Статья 9. При вызове двух и более игроков из команды в сборные России и ПФО (копии вызова должны быть предоставлены в МКЦ хоккея Поволжья) переносится юниорским комитетом МКЦ с указанием срока проведения игр.

Статья 10. «Хозяин поля» играет в темной форме, команда «гостей» - в светлой форме.

Статья 11. Состав команды, выезжающий на соревнования – 24 человека, в т.ч. 22 игрока и 2 официальных представителя.

Статья 12. Принимающая сторона должна предоставлять для гостей удобное время. Суббота – игры должны заканчиваться не позднее 22 часов местного времени. Воскресенье – утренние игры должны начинаться не ранее 7.00 местного времени, но не позднее 12.00 местного времени (рекомендации).

Статья 13. Выезжающая команда должна не менее, чем за три дня сообщить когда и каким транспортом прибывает команда. Если команда-«гость» приезжает поездом, руководство школы-«хозяина» обязано ее встретить на своем автотранспорте и доставить ее к месту жительства. В день игры выделить автотранспорт для доставки «гостей» до места соревнований и обратно. После окончания игры доставить команду «гостей» на вокзал. Автотранспорт предоставляется команде «гостей» бесплатно.

Статья 14. В случае несвоевременного прибытия команды «гостей» к месту проведения матча и к установленному времени его начала (не выход на ледовую арену) по форс-мажорным обстоятельствам, клуб «хозяин» поля обязан принять все возможные меры для проведения матча в этот же день. Клуб «гостей» должен информировать клуб «хозяина» поля о проблемах, возникших в ходе поездки и сообщить время предполагаемого прибытия.

Статья 15. Решением Исполкома ФХР от 26 июня 2003 г. запрещено применение силовых приемов юными хоккеистами до 12 лет включительно.

В соревнованиях команд 2005-2006 г.р. силовые приемы запрещены. За команды 2005-06 г.р. могут быть заявлены по три девочки-хоккеистки соответственно 2003 и 2004 г.р. В соревнованиях имеют право выступать команды, полностью состоящие из девочек.

В сезоне 2016-2017 г.г. на игровых майках на спине над игровым номером наносится логотип с надписью «СТОП» для команд 2005-06 г.р. При первом нарушении данного требования тренер команды подвергается штрафу в размере 10 000 (десять тысяч) рублей. При повторном нарушении команда не допускается к календарной игре и ей засчитывается поражение со счетом 0-5 без учета забитых и пропущенных шайб.

Статья 16. В финале клубных команд от региона Поволжье выступает одна команда. В «Кубке Третьяка» от региона Поволжье выступает одна команда.

Статья 17. Перед началом соревнований первого этапа в МКЦ хоккея Поволжья в обязательном порядке должен быть предоставлен акт технического состояния спортсооружения, на котором проводятся соревнования.

Статья 18. Школы обязаны страховать участников соревнований. Страхование участников соревнований производится в страховых компаниях. Договора (копии) о страховании предоставлять во время заявочной компании, а оригинал предоставляется в Директорат финалов клубных команд, регионов и «Кубка Третьяка».

Статья 19. Перед началом матчей обязательно должен звучать гимн Российской Федерации и гимн той Республики, где проходит матч.

Статья 20. Рекомендуется во время проведения матчей на Первенство России всем официальным лицам, находящихся на скамейке запасных, быть одетым в строгий костюм, рубашку и галстук.

 

 

ПРАВИЛА





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-10-23; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 264 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Студент может не знать в двух случаях: не знал, или забыл. © Неизвестно
==> читать все изречения...

1322 - | 933 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.