Лекции.Орг


Поиск:




Декоративно-прикладное творчество и художественные ремесла




Художественная вышивка, бисерное рукоделие, макраме, плетения из соломки, флористика, изделия из соленого теста и т.д.

Возрастные категории:

9-12 лет- детская

13-15 лет- младшая группа

16-21 лет- старшая группа

Критерии оценки: творческая индивидуальность, владение выбранной техникой, цветовые соотношения, художественный вкус и оригинальность в использовании материала для выполнения работ, степень профессиональных навыков автора, сложность работы, аккуратность и качество изготовления, раскрываемость темы. Участники номинации представляют на конкурс одну работу (фото в хорошем качестве).

 

8. Номинация «Изобразительное искусство»

 

Принимаются работы в любой технике: (краски, карандаши, фломастеры, мелки и т.п.), Также работы, выполненные в смешаной технике (рисунок + аппликация, использование пластилина, штампов и т.д.)

Возрастные категории:

5-7 лет- детская

8-11 лет- младшая группа

12-15 лет- старшая группа

Критерии оценки: образная выразительность; оригинальность замысла и мастерство исполнения; раскрытие содержания темы художественными средствами, творческая индивидуальность, цветовые соотношения, степень профессиональных навыков автора, сложность работы.

Участники номинации представляют на конкурс 2 работы (фото в хорошем качестве).

 

9. Номинация «Цирковое искусство».

 

(Соло, малые формы, ансамбли)

7-10 лет-младшая группа

11- 14 лет - средняя группа

15-17 лет - старшая группа

18-25 лет - молодёжная группа

В фестивале могут принять участие номера всех цирковых жанров. Не допускаются номера с применением огня, стекла, острых колющих предметов, а также с участием животных. Участники исполняют 1 произведение, длительностью до 7 минут. Стоимость участия в этой номинации составляет 1000 рублей.

Жюри. Оценка выступлений

• Для оценки конкурсных выступлений создается жюри, в состав которого входят известные деятели культуры и искусств стран СНГ: профессиональные режиссеры, композиторы, хореографы, вокалисты, а также опытные педагоги, модельеры и искусствоведы.

• Жюри не имеет право разглашать результаты конкурса до официального объявления.
• При оценке конкурсных выступлений световое сопровождение (различные специальные световые эффекты) во внимание не принимается.
• Решение жюри окончательно и пересмотру не подлежит!

 

Награждение

 

Участникам конкурса будут высылаться рекомендации и пожелания членов жюри, дипломы Дипломантов и Лауреатов конкурса, дипломы руководителям и концертмейстерам за подготовку лауреатов, по почте (заказным письмом) по указанным в заявке адресам! (указать Индекс, Регион, Город, улицу, дом квартиру, кому). Ролики победителей будут размещаться на нашем сайте и страницах в Интернете.

Главный приз (вокал) - бесплатное проживание и участие в одном из Международных конкурсов эстрадной песни "Путь к успеху", который будет проходить в 2017-2018 году (на ваш выбор!!!). (Для ансамблей только бесплатное участие и скидка на проживание)

Главный приз (инструментальное исполнительство, художественное слово, декоративно-прикладное творчество и худ.ремесла) - бесплатное проживание и участие в в одном из Международных конкурсов исполнительного мастерства «От Волги до Енисея», который будет проходить в Казани в 2017-2018 году. (на ваш выбор!!!) (Для ансамблей только бесплатное участие и скидка на проживание)

Главный приз (хореография, театр моды, цирк) – скидка на проживание и участие в одном из Международных конкурсов исполнительного мастерства «От Волги до Енисея», который будет проходить в Казани в 2017-2018 году. (на ваш выбор!!!)

 

 

Заявки и условия

Заявки для участия в Интернет- конкурсе принимаются с 1 августа до 1 ноября 2016 года (включительно).Результаты (отчет конкурса) появятся у нас на сайте fondterritoria.com или в группе в https://vk.com/club79105742 16 ноября 2016 года. Дипломы Дипломантов и Лауреатов высылаются по указанным адресам 16-26 ноября 2016 года.

Участникам необходимо прислать (на email-адрес [email protected])

конкурсный материал: ссылку на видеоролик с выступлением, который не превышает 5 минут. Видео не должно содержать элементы монтажа, желательна съемка выступления на сцене при общем свете без применения дополнительных световых эффектов. Для представителей номинации инструментальный жанр важно, чтобы были видны руки исполнителя (пианиста, аккордеониста, баяниста, домриста и т.д.).

Видео низкого качества просматриваться не будут. Конкурсный материал принимается к рассмотрению только вместе с оплаченной квитанцией!

Видеофайлы форматов Mpeg4, WMV, DivX, Xvid Вы закачиваете на http://files.mail.ru/ или Яндекс.диск - http://disk.yandex.ru/ или Google.диск - http://googledisk.ru/ или www.Youtube.com (в приоритете!), а нам отправляете только ссылку для просмотра вашего видеоролика. Участники номинации «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство», присылайте фотографии своих работ в высоком качестве.

Стоимость участия составляет 1000 рублей вне зависимости от численного состава коллектива и номинации (диплом отправляем на электронную почту с печатью и подписью). Участникам номинации «Декоративно-прикладное творчество и художественные ремесла» (2 работы), «Изобразительное искусство» (2 работы)- 1000 руб.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-10-23; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 380 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Самообман может довести до саморазрушения. © Неизвестно
==> читать все изречения...

1040 - | 892 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.