Лекции.Орг


Поиск:




Книга, разбитая как стекло




 

Полтергейст — это манипулирование материей на уровне её информационного содержания. То же самое, грубо говоря, происходит в виртуальной среде компьютера, когда программист введением кода меняет функции виртуального предмета на противоположные. Исследователям хорошо известен такой пример: при одном из случаев полтергейста в Италии в 1697 году был зарегистрирован факт, когда книга, упав со стола, разбилась на кусочки как стеклянная.

Как это объяснить? Ю.И.Якличкин, как и другие исследователи, считает так: «По-видимому, полтергейст обладает способностью проникать в физическую среду предмета и вызывать её дезорганизацию на субатомных уровнях». Не согласен. «Субатомные уровни» и прочие подобные объяснения, во-первых, не имеют конкретного содержания (слишком общи, обтекаемы, неконкретны), а во-вторых, принципиально неверны, так как углубление в структурные слои материи не решает главного вопроса: изменение свойств материи. Такие объяснения не показывают нового КАЧЕСТВА, обретаемого полтергейстом. Как бы глубоко в атомные или субатомные дебри мы ни забирались, там всё равно соблюдаются законы сохранения вещества и энергии, как и законы построения материи. А полтергейст потому и является полтергейстом, что всё это НАРУШАЕТ.

Ясно, абсолютно ясно, что полтергейст — это изменение информационного содержания материи. А такое изменение возможно только в том случае, если мы живём в структурированной материи, где есть наша субматерия (виртуальная, говоря условно) и материя более высокого уровня, «внешняя» для нашего мира.

Такие новые взгляды, конечно, многим покажутся необычными, и многие не станут их принимать. Но эта концепция, как может убедиться любой думающий человек, куда как ближе к истинной картине окружающего нас мира, чем все ранее существовавшие философские воззрения, начиная от классического материализма и кончая теологическими взглядами. Хочу, чтобы читатель запомнил образ книги, которая при падении разбивается на кусочки, как стекло. В этом — вся суть полтергейста: быстропротекающее искажение информационных констант вещества.

Исследователям надо обратить внимание на слово «быстропротекающее». При полтергейсте изменение свойств вещества всегда временное: это означает, что сила, производящая полтергейст, является только неким фактором эпизодического воздействия на вещество, после чего вещество снова, как пружина или резина, возвращается в исходное состояние.

Если бы полтергейстные процессы не были быстропротекающими, а носили длительный и устойчивый характер, то в мире наступил бы Хаос. Этого мы, к счастью, не наблюдаем. По той, очевидно, причине, что полтергейст не присущ неживой материи.

Живая материя тоже не является, как правило, связанной с возникновением полтергейста, хотя живые организмы, особенно в коллективном поведении, зачастую используют явление матрицы, и матрица вообще является, видимо, движущей силой эволюции и видообразования.

А вот разумные существа как раз обычно и становятся катализатором процесса, и их роль в полтергейсте пока неясна. Во всяком случае, полтергейст, несомненно, имеет черты разумного поведения, но поведения не логичного, а опирающегося на образы, соответствующего скорее работе разума, находящегося в состоянии сна. То есть, подсознания.

Отдельного разговора требует и смена полтергейстных состояний. Почему, как правило, полтергейст всегда происходит по одной схеме: в первой фазе появляется жидкость в течение нескольких дней, затем эти события прекращаются и начинаются перемещения предметов (вторая фаза), а далее начинаются самовозгорания (третья фаза)? Видимо, ответ на этот вопрос должен быть самым простым, но мы пока не можем его найти, потому что не на что опереться в попытках понять явление.

Пусть читателям будет «домашним заданием» подумать на эту тему: возможно, кто-то и подскажет, в чём тут дело.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-10-23; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 336 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Слабые люди всю жизнь стараются быть не хуже других. Сильным во что бы то ни стало нужно стать лучше всех. © Борис Акунин
==> читать все изречения...

755 - | 712 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.