Лекции.Орг


Поиск:




Учреждения высшего профессионального образования «российскаяакадемия народного хозяйства

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ бюджетное ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ

УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ«РоссийскаяАКАДЕМИЯ народного хозяйства

и ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ при Президенте РФ»

Волгоградский филиал

 

Факультет дополнительного образования

 

 

ДНЕВНИК

Прохождения практики

Дмитрук Максим Игоревич

_____________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество практиканта)

 

Работающего:_________________________________________________

(наименование организации и должность)

 

Место практики: Комитет по делам молодёжи

Волгоградской области

(наименование организации)

 

Наименование программы практики: производственная практика.

 

 

Руководитель практики:

От РАНХиГС (ВФ): ст. преподаватель

_____________(Ж.С. Фомина)

 

От организации: председатель КДМ Волгоградской области

____________(Д.А. Почевалов)

 

Волгоград 2012 г.

 

Цель производственной практики: закрепление и углубление теоретических знаний, полученных в процессе обучения в академии, на основе изучения характера и результатов деятельности государственного органа, выбранного для прохождения практики.

 

1. Организационная структура, специфика и правовое положение

государственного органа, выбранного для прохождения практики.

 

Комитет по делам молодёжи Волгоградской области расположен по адресу: г. Волгоград, ул. Ленина, д. 9.Деятельность данного государственного органа основана на Положении «О комитете по делам молодежи администрации волгоградской области», утверждённом Постановлением Главы Администрации Волгоградской области от 2 ноября 2011 г. №1207. В соответствии с этим Положением, Комитет по делам молодежи Администрации Волгоградской области (далее именуется - Комитет) является органом исполнительной власти Волгоградской области, уполномоченным в сферах молодёжной политики и развития туризма на территории Волгоградской области.

Комитет осуществляет свою деятельность как непосредственно, так и во взаимодействии с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти Волгоградской области, органами местного самоуправления муниципальных образований Волгоградской области, организациями и гражданами.

Руководит Комитетом Председатель, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Главой Администрации Волгоградской области. Председатель Комитета имеет первого заместителя и заместителя председателя Комитета. В структуре Комитета выделено пять отделов и два сектора. Численность штата сотрудников Комитета – 32 человека.

 

2. Основные направления деятельности государственного органа исполнительной власти.

 

Комитет реализует мероприятия по развитию положительного отношения молодежи к позитивным ценностям российского общества, проводит и участвует в международных, всероссийских, областных, межрегиональных, межмуниципальных мероприятиях, направленных на гражданско-патриотическое воспитание молодежи и развитие положительного отношения молодежи к ценностям отечественной культуры. Организует и проводит информационные акции, мероприятия по профилактике употребления ПАВ, формированию здорового образа жизни среди молодёжи Волгоградской области. Осуществляет подготовку ежегодного доклада "О положении молодежи в Волгоградской области". Также, Комитет активно поддерживает социально значимые молодежные инициативы (например, реализации проектов, направленных на привлечение добровольцев к социально-значимой деятельности региона); реализует мероприятия по укреплению семейных ценностей среди молодежи. И другие программы, направленные на развитие положительного отношения молодежи к позитивным ценностям российского общества.

 

 

3. Дневник

 

Дата Выполняемая работа Вопросы для консультантов и руководителей практики
23.04.2012 г. Ознакомление со структурой и штатным расписанием Комитета  
24.04.-27.04.2012 г. Изучение основного закона (Устава) Волгоградской области, а также Положения «О Комитете по делам молодёжи Администрации Волгоградской области» от «02» ноября 2011 г.  
02.05.-04.05.2012 г. Изучение Закона Волгоградской области от 15.07 2011 № 2210-ОД "О государственной молодежной политике в Волгоградской области"  
10.05.-11.05.2012 г. Ознакомление с организацией и содержанием работы специалистов и консультантов Комитета  
14.05.-16.05.2012 г. Изучение нормативно-правовых актов Волгоградской области, регулирующих деятельность Комитета: 1) Закон Волгоградской области от 18 февраля 2003 г. N 787-ОД "О государственной поддержке специализированных организаций, осуществляющих работу с детьми, подростками и молодежью" (с изменениями от 31 декабря 2009 г.); 2) Закон Волгоградской области от 31 января 1997 г. N 98-ОД "О государственной поддержке молодежных и детских общественных объединений в Волгоградской области" (с изменениями от 4 декабря 2006 г., 28 марта 2007 г.); 3) Постановление Администрации Волгоградской области от 28 ноября 2011 г. N 756-п "Об утверждении долгосрочной областной целевой программы "Патриотическое воспитание граждан" на 2012-2015 годы"; 4) Постановление Администрации Волгоградской области от 22 ноября 2010 г. № 607-п "О долгосрочной областной целевой программе "Духовно-нравственное воспитание граждан" на 2011-2015 годы"; 5) Постановление Глава Администрации Волгоградской области от 22 ноября 2011 г. N 1269 "Об утверждении перечня государственных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) подведомственными комитету по делам молодежи администрации волгоградской области государственными учреждениями, в соответствии с основными видами деятельности"  
17.05.-18.05.2012 г. Изучение целевых программ и мероприятий на 2012 год, реализуемых Комитетом  
21.05.-22.05.2012 г. Подготовка информационных материалов для размещения на портале Правительства Волгоградской области, а также молодёжного информационно-аналитического центра (МИАЦ)  
23.05.2012 г. Проведение рейдов рабочими группами (волонтёров) на предмет выявления реализации алкогольной продукции лицам, не достигшим 18-го возраста.  
24.05.2012 г. Подготовка документов (Положение, Приказы, Приложения) об общественном Совете при КДМ Волгоградской области.  
25.05.2012 г. Составление отчета о производственной практике, оформление  

 

4. Краткий отчёт о практике.

 

По итогам практики я ознакомился с государственным органом исполнительной власти Волгоградской области, закрепил и углубил теоретические знания, полученные в процессе обучения в академии. Изучил структуру Комитета по делам молодёжи Волгоградской области, его нормативно правовые акты, регламентирующие деятельность данного гос. органа, приобрёл и усовершенствовал профессиональные навыки и умения в соответствии с выбранной профессией (государственно-правовая специализация). Смог напрямую поучаствовать в деятельности Комитета, выполняя порученные руководителем практики задания.

 

«29» мая 20 12 г.

 

__________________________(подпись)

5. Заключение руководителя практики от организации:

 

За время прохождения производственной практики студент РАНХиГС (ВФ) Дмитрук Максим Игоревич успешно изучил организационно-правовую структуру Комитета, выбранного для прохождения практики. Изучил сферы деятельности, полномочия, компетенции Комитета. Проанализировал нормативные правовые акты, регулирующие деятельность гос. органа. А также выполнил ряд индивидуальных заданий руководителя практики от организации.

 

Руководитель практики: Председатель КДМ Волг. обл.

Д.А. Почевалов

(подпись)

М.П. организации

 

6. Заключение руководителя практики от РАНХиГС (ВФ):____________________________________________________________________

 

Преподаватель

РАНХиГС (ВФ)_______________________________________

(подпись)

 


На бланке организации

ХАРАКТЕРИСТИКА

на студента 4 курса 5 группы «ПЮЗ-2010» (Юриспруденция)

ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО бюджетноГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО

УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «РоссийскаяАКАДЕМИЯ народного хозяйства

и ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ при Президенте РФ»

Волгоградского филиала

Дмитрука Максима Игоревича

 

Дмитрук Максим Игоревич проходил производственную практику в Комитете по делам молодёжи Волгоградской области с 23 апреля 2012 г. по 27 мая 2012 г.

За время прохождения производственной практики студент РАНХиГС (ВФ) Дмитрук М.И. изучил практическую деятельность Комитета по делам молодёжи Волгоградской области, его организационную структуру, систему управления, нормативно-правовые акты, регламентирующие деятельность государственного органа исполнительной власти, проводил анализ различных программ и мероприятий, реализуемых Комитетом, углубил и закрепил теоретические знания.

В ходе практики Дмитрук М.И. ознакомился как с федеральным законодательством, так и с актами органов местного самоуправления, регулирующими деятельность Комитета, а также с инструкциями и нормативными документами, регламентирующими деятельность Комитета.

За время прохождения практики Дмитрук М.И. зарекомендовал себя как добросовестный, дисциплинированный и пунктуальный исполнитель. В беседе предельно тактичен, вежлив.

В ходе практики он оперативно изучил всю нормативно-правовую документацию, регулирующую деятельность Комитета по делам молодёжи Волгоградской области, показал навыки хорошей теоретической подготовки, в том числе в вопросах теории права, а также Федерального законодательства, успешно пользовался электронной правовой системой «Консультант плюс», для ориентирования в вопросах законодательства.

В общении Дмитрук М.И. показал себя как вежливый и коммуникабельный человек, адекватно реагирующий на критику и указание на недостатки. При исполнении поручений проявлял рвение и интерес к работе. Постоянно пополнял и совершенствовал теоретические и практические знания.

Полученные теоретические знания им активно применялись в ходе выполнения поручений во время прохождения практики.

Дмитрук М.И. за прохождение производственной практики в Комитете заслуживает оценки «отлично».

 

29.05.2012 г.

 

Председатель Комитета по делам молодежи

Волгоградской области Д.А. Почевалов



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Техника безопасности на предприятии | Технология производства йогурта
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-10-22; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 252 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Два самых важных дня в твоей жизни: день, когда ты появился на свет, и день, когда понял, зачем. © Марк Твен
==> читать все изречения...

756 - | 693 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.024 с.