Лекции.Орг


Поиск:




Вначале Я приезжала в Париж каждую третью неделю и устраивала встречи. И когда Меня спросили: «Мать, почему Вы так часто ездите в Париж?» Я ответила: «Это ворота в ад»




Вы, должно быть, слышали от Меня историю о рекламном отделе…

Грегуар: Нет?.. Нет, шри Матаджи…

Мать: Нет? Ну, тогда слушайте… Два человека, которые сделали много хорошего, возможно, в сахаджа-йоге, после своей смерти были отправлены на Небеса. Попав на Небеса, они увидели, что все сидят и медитируют, тогда они сказали: «Что в этом нового? Мы уже медитировали там…» (Мать смеётся, смех в зале. «А почему бы нам..?» - подумали они и спросили у Бога: «Нельзя ли нам также посмотреть и на ад. Если бы у нас был такой шанс, то мы могли бы решить, хотим мы быть здесь или там…» (Мать смеётся, смех в зале. Понимаете, это и есть проявление эго: «У нас должен быть выбор…» (Мать смеётся, смех в зале). Итак, они отправились в ад.

Войдя внутрь, они увидели огромный зал. Отовсюду раздавались звуки музыки, весёлой музыки. И вы знаете, там были все те грязные вещи, который у вас бывают, например, на Хэллоуин: женщины танцевали обнажёнными, мужчины пели обнажёнными, и все они предавались тем вещам, которые мы считаем забавой (смех в зале). Тогда те двое сказали: «Это место действительно выглядит гораздо лучше для переезда…» (смех в зале) Потому что напитки там были бесплатными, всё было бесплатным… Наркотики… Все чудесные-чудесные вещи были там!.. (Мать хохочет, смех в зале). И они сказали: «Это очень хорошее место!» Но тут к ним подошли заведующие этого зала, которые спросили: «Что вы здесь делаете?» Они ответили: «Мы пришли посмотреть на ад. Где здесь ад?» Им сказали: «Вы можете посмотреть из следующего зала…» И их провели в зал, откуда они могли взглянуть на то, что называлось адом.

И там они увидели людей, которые висели над костром, или которые были помещены в кипящее масло или в грязную болотную трясину… всевозможные вещи… И они были в ужасе. Некоторые из них страшно вопили… И их подвергали всем видам наказаний, какие только возможны. Так что, они ужасно испугались и сказали: «Хорошо, если это ад, то что же тогда это за зал?» Им ответили: «Это рекламный отдел ада» (Мать смеётся, смех в зале, аплодисменты)

Мать со смехом Грегуару: Повтори им ещё раз… возможно, они не услышали…

И идеи поступали от французских и английских специалистов по рекламе, а также от специалистов других европейских стран (Мать смеётся) … А теперь швейцарцы, должно быть, заведуют там всеми банковскими делами (Мать хохочет, смех в зале)

Так что, это рекламный отдел, о котором необходимо иметь представление, чтобы знать, что такое этот рекламный отдел ада.

Итак, праведность и святость возможно поддерживать только в том случае, если вы очень осторожны относительно этих рекламных отделов, особенно во Франции и в других странах.

Левая сторона работает таким образом, что мы хотим разрушать себя. Потому что левая сторона отвечает как за желание, так и за разрушение. Она может разрушить вас полностью, если там больше не остаётся Желания Бога. Поэтому, когда вы попадаете на другую сторону своих желаний, у вас появляется желание разрушать себя. Только вчера Я прочитала в газете о женщине-англичанке, которая оставила после себя миллионы фунтов, убив себя голодовками. Так что, эта идея саморазрушения оправдывает сейчас такое множество вещей, которые мы делаем в этом мире, и которые не должны делать, ради собственного здоровья, ради нашего физического, психического, эмоционального и духовного здоровья. И эту тенденцию необходимо видеть внутри себя и сахаджа-йогам тоже.

Когда сахаджа-йоги начинают срываться вниз, и вы говорите им: «Ты падаешь вниз, не нужно так делать…» То они вам отвечают: «Нет, оставьте меня в покое. Всё в порядке. Я могу решить для себя сам», - что означает: «Я могу разрушать себя». И это антижизненное поведение доходит до таких пределов, что они разрушают всё, что было духовным, всё, что было здоровым.

Также с левой стороны у вас были ужасные писатели и авторы, которые пришли на эту Землю, чтобы дать вам очень-очень-очень-очень антижизненные идеи. Например, такой человек как Маркиз де Сад, который положил начало садизму и прочим вещам. Люди такого типа могли расцвети только во Франции. Из Индии такой человек был бы выброшен. Какой-то сумасшедший человек написал «Камасутру», но Я никогда не знала об этой книге, Я никогда не читала этой книги. Я не знаю ничего о ней. И если вы спросите кого-нибудь в Индии, вам ответят: «Что это за книга? Мы не знаем». Но если вы скажете: «Гита», если вы скажете: «Рамаяна», - то вы обнаружите, что о них знает большинство. Даже христиане в Индии не станут читать эту «Камасутру». Но эти книги получили очень высокую оценку. Вы обнаружите, что в Европе тяжело найти образованного человека, который не читал бы этих книг. Для них это как Библия. Я имею в виду, что все эти вещи сделали их невосприимчивыми к греху, к грязи греха.

Вдобавок к этим проблемам у вас было так много войн… Но в последней войне Франция была оккупирована этими ужасными немцами. Тогда французы жили в полном страхе. Это, опять же, проявление левостороннего движения. Все эти вещи добавились к вечным левосторонним проблемам. Итак, вопрос заключается в том, как от них избавиться.

Когда Я приехала сюда, Патрик сказал Мне, как им встретились люди, которые были одержимы всевозможными разнообразными бхутами. И Я не удивлена. Потому что Я ожидала, что что-то подобное может случиться. У нас до сих пор ещё есть много сахаджа-йогов, и особенно сахаджа-йогинь, которые одержимы. Я знаю одного одержимого француза, который пришёл ко Мне в дом, переломал всё внутри и натворил ещё много чего такого… Итак, чтобы избавиться от этого, прежде всего, мы должны знать, чем это грозит.

Если женщины так себя ведут: не слушаются своих лидеров и продолжают в том же духе, заявляя, что «Это моё право», не медитируют и вытворяют всевозможные вещи – то они станут шизофреничками. Шизофрения, в Моём понимании и в понимании сахаджа-йоги, это болезнь, в которой вы постоянно одолеваемы множеством мёртвых духов. И в Индии таких людей отправляют в сумасшедшие дома. Но Мне сказали, что сейчас психиатрические больницы повсюду отменили, и все сумасшедшие разгуливают по улицам. Это очень серьёзная ситуация. Правительство не осознаёт, что они делают.

Однажды Я ехала на автобусе по Парижу и увидела нескольких людей, сначала женщину, потом мужчину, потом ещё одного мужчину, которые вошли и громко разговаривали сами с собой. Они все одержимые люди, и они овладеют вами. Они овладеют вами, они овладеют вашими детьми, они могут овладеть вашими животными, кем угодно… Таких ненормальных людей необходимо держать подальше от общества! Но Мари сказала Мне: «Понимаете, мы, французы, очень сострадательны по отношению к ним». Я должна сказать вам, что их бхуты - это тоже левосторонние люди, и они попытаются сделать всё, чтобы вызвать у вас сострадание. Если правосторонние люди агрессивны по отношению к вам, чтобы привлечь ваше внимание, то левосторонние люди агрессивны по отношению к себе, чтобы привлечь ваше внимание. Поэтому те люди, которые думают: «Мы можем носить лёгкую одежду в зимнее время, или мы можем изнурять себя, стоя на голове», - все такие люди полностью переходят границы рекламных отделов.

Поэтому первое, что должны помнить сахаджа-йоги – это то, что вы пришли на эту Землю, чтобы наслаждаться.

Грегуар: «Наслаждаться»?.. На французском?..

Мать: что, на французском такого слова нет?..

Грегуар: это сложно, шри Матаджи... (Мать хватается за голову… Грегуаоу предлагают из зала варианты, но он говорит, что это всё не то…)

Мать: Представьте себе… как Я поняла сегодня, во французском языке нет слова «наслаждение». (Снова обращаясь к Грегуару) А слово «забава»?..

Грегуар: мы так и говорим – забава….

Мать: Ну, слава Богу… Итак, это забава. Вы должны наслаждаться забавами жизни. И вы здесь больше не для того, чтобы страдать. Вы не должны больше страдать! Или быть серьёзными… ради чего? Или быть напряжёнными – это абсолютно…абсолютно бесполезно, бессмысленно. Как можете вы быть напряжёнными в атмосфере, которая такая расслабляющая? Если эти вещи проявляются, то вы должны знать, что вы пока ещё не достигли надлежащего уровня в сахаджа-йоге. Если вы всё ещё беспокоитесь и будете продолжать беспокоиться, то вы уйдёте влево и выпадете из сахаджа-йоги. Это второй важный момент.

Итак, первый момент – это то, что вы станете шизофрениками, сумасшедшими, умалишёнными. Это первое. Я не бизнесмен, поэтому о худшем Я говорю вам в первую очередь… Вторым будет, как Я вам только что сказала, то, что вы выпадете из сахаджа-йоги. В результате этого вы можете получить любую болезнь, такую как рак. Или любую другую болезнь, которая происходит с левой стороны. Таких очень много. Вот почему так важно видеть, что вы стараетесь держаться центрального пути Восхождения. Через лечебные методы, медитативные методы, через вибрационные методы – вы должны стараться держаться в центре и не уходить вправо. Потому что с этой разрушительной силой…с этой разрушительной силой, если вы уйдёте вправо, то вы станете чрезвычайно неблагоприятными, и вы начнёте разрушать людей. Особенно это касается жён лидеров. Я бы хотела сказать им, что они должны стать очень смиренными, а иначе у них появится эта вещь, эта сила, которой они уничтожат и себя, и других. Эта сила подобна силе огня или света – если она не используется для того, для чего предназначена…предположим, вы опустите руку в огонь, тогда она сгорит.

Итак, мы должны понять, что Сила женщины – это Сострадание, это Вскармливание. И они не должны стараться становиться, как мужчины. Потому что тогда они сожгут людей и сожгут самих себя. Поэтому, как Я уже вам сказала, именно женщина может очень сильно помочь в улучшении состояния левой стороны. Подавляя мужчин, вы делаете их левосторонними, что не является их стилем. Они не должны быть левосторонними. Но если это настоящие мужчины, то они пойдут по центральному пути. И если это настоящие женщины, то они пойдут по центральному пути. Таким образом, чтобы идти по центральному пути, необходимо избавиться от всех этих вещей такого типа, которые есть у нас внутри.

Третий момент, о котором Я бы хотела сказать, чтобы предупредить вас, людей, - это то, что вы привязываетесь к своим вещам, к своей собственности, к своим детям, к своему окружению…

Как говорят многие французы: «О, я ненавижу выезжать из Франции…» Когда они оказываются в другой стране, они всё время критикуют. Я не знаю, кто является лучшим критиком, но все они критикуют друг друга. Они никогда не стараются увидеть хорошие моменты других. И что же вы делаете, поступая таким образом – вы вешаете на других своего рода чувство неполноценности, используя свои левосторонние силы, с помощью которых вы заставляете других чувствовать себя ничтожными.. К примеру, жалея кого-либо без всяких оснований… Предположим, например, что вы начнёте жалеть Меня, как это будет выглядеть? (Грегуар в затруднении, Мать смеётся) Это именно такой абсурд!

Грегуар: Да, шри Матаджи, но я не знаю, как это сказать…

Мать: Я понимаю. И тем не менее, это так.

Итак, не должно быть никакой жалости, никакого сочувствия. И это уберёт из вас эти абсурдные идеи о жалости к себе, о жалости к другим, и чувство постоянного сожаления ни о чём… Потому что если вы попросите о такой жалости, вы сами станете жалкими. Я имею в виду, что вы сами для себя создадите условие для жалости.

Но если у вас есть Сострадание, тогда вы не унижаете такого человека, вы не заставляете его чувствовать себя неполноценным, а ободряете его, и он чувствует силу. Например, если у вас болит палец, то вы просто поглаживаете его, проявляя сострадание, вы не пытаетесь унизить его, говоря: «Ты нехороший!» - потому что он ваша неотъемлемая часть.

Итак, Сострадание находится между осуждением и жалостью. В Сострадании вы должны осуждать всё то, что неправильно. Вы должны осуждать бхутов! Вы должны осуждать всё, что уродливо! Вы должны осуждать всё, что неправильно! Так вы заставляете этого человека увидеть, что вы вовсе не восторгаетесь тем, какой он есть. И что это просто сострадание, а никакая не жалость. Потому что левосторонние люди хотят, чтобы им сочувствовали. А если вы сочувствуете им, то они становятся даже хуже! Поэтому говорить: «О, бедный-бедный мужчина…» или «Бедная старая женщина…» - это неправильно. Поэтому, когда люди, которые страдают одержимостью, начинают осуждать своих бхутов, то они растут. Когда они ненавидят своих бхутов, они могут избавиться от них в два счёта! Но иногда всё становится даже хуже – они начинают отождествлять себя. Конечно, чтобы оценить это, лучше всего воспользоваться своими Вибрациями, но вы можете также увидеть это логически – как вы ведёте себя по отношению к своей собственности, по отношению к другим.

В Индии была проведена большая Работа на очень тонком уровне на тему «как избавиться от левой стороны». Я бы сказала, что шри Махавира был одним из тех, кто действительно очень усердно работал, чтобы раскрыть всю идею подъёма из ада в Рай. Это и есть то, чем является левая сторона. Ещё одной Его Инкарнацией был Уильям Блейк, который также полностью раскрыл всю эту идею. Я бы сказала, что Данте сделал то же самое. Так что, именно они и показали вам то, что такое ад и что такое Небеса.

Итак, очень важно, чтобы сахаджа-йоги видели свои левосторонние проблемы, если они в них увязли. Одержимость означает, что вами что-то владеет: какие-то идеи, которые не рациональны и не логичны. В наши дни Я видела, как они избегают этой темы. Если вы спросите их, они скажут: «Я не знаю…Я не знаю, почему я это чувствую…» Они отрицают это чувство. Это неправильно! Если вы не знаете, это нехорошо!

В начале если бы вы спросили француза, любого француза: «Как ты?» Он бы ответил: «Как-то так…» (Мать изображает движение рукой, сопутствующее этим словам) И Я смотрела на их руку, пытаясь понять, что это значит (Мать хохочет, смех в зале)

Мать ещё раз показывает Грегуару: нет-нет, вот так…

То есть Я пыталась догадаться, что не так с их рукой (смех в зале)

А они очень хвастаются этим, вот что самое интересное! Потому что сказать что-то конкретное, с уверенностью, у них считалось проявлением эго. Но сахаджа-йоги должны быть уверенными в себе.

Теперь англичане. Если Я спрашивала их: «Как ты?» Они отвечали: «В замешательстве…» (смех в зале). Я имею в виду, что Я не могла понять, почему… А они хвастливо заявляли: «Я в замешательстве…» Как будто это нечто великое, понимаете, то что «я в замешательстве»… Поэтому было дано объяснение, что мы осознаём своё состояние, мы не заявляем что-то самоуверенно.

Сахаджа-йог, если он в замешательстве, то это не сахаджа-йог. На этом уровне вы должны быть абсолютно уверены относительно себя! Уверены относительно Меня, уверены относительно сахаджа-йоги и уверены относительно всех сахаджа-йогов мира! А иначе вы не сахаджа-йоги. Это значит, что ваша Связь с Богом подобна ослабленному тросу, примерно так (смех в зале)

Итак, мы должны понять, что когда мы находимся в центре, то мы уверены в том, кто мы есть, абсолютно уверены! Мы поднимаем свои головы с гордостью и величием. У нас нет правосторонней самовлюблённости и левосторонней жалости. Это и есть то, чего мы должны достичь сейчас во Франции. Не нужно больше уходить в подсознание или в коллективное подсознание. Не думайте сейчас ни о своих предках – что они сделали; ни о будущем – что должны сделать ваши потомки. Думайте за себя, что должны сделать вы для тех и для других! Многие проклятые семьи могут быть полностью освобождены, благодаря одному хорошему сахаджа-йогу. И тысячи лет ваши потомки будут благословлены, благодаря одному сахаджа-йогу. Это факт. Вы можете почувствовать сейчас Вибрации.

Поэтому необходимо обладать личностью с очень спокойным, умиротворённым пониманием. Но это понимание должно быть не ментальным, а Живительной Силой на вашем центральном канале; Живительной Энергией, Которая питает все чакры, ваше существо и всю атмосферу.

Я уверена, что все сахаджа-йоги Франции обратятся теперь к новым методам центрального пути. Они должны носить свежую одежду, иметь свежий цвет лица, создавать свежую атмосферу вокруг себя. Откажитесь от всех изношенных вещей. Им очень нравятся потрёпанные вещи. А также им нравятся ветхие дом, они говорят, что это старинные вещи. Нет-нет. Откажитесь и от этой старины тоже, потому, понимаете, во всех этих вещах нет ничего плохого, когда о них правильно заботятся, но если вы заставляете их выглядеть, как старьё, то к ним нет никакого уважения.

Я ездила в Польшу и была удивлена тем, что все их старые памятники были восстановлены после войны, и всё было выкрашено и приобрело прежний свежий вид.

Они не оставили ничего сломанного или грязного, или ветхого. Поэтому, Мне кажется, идея о том, что все эти старинные вещи нужно сохранять, как есть, очень бхутовская и левосторонняя. Поэтому все ваши памятники старины, какие у вас есть, также должны быть вычищены и приведены в норму, чтобы у них был свежий вид.

Например, это ожерелье, которое на Мне, очень старинное, очень старое, но оно не выглядит старым, не так ли? Потому что за ним ухаживают. И это смотрелось бы весьма нелепо, если бы Богиня носила старинную вещь, которая выглядит такой поношенной, не так ли (Мать смеётся, смех в зале)?

Итак, что бы мы ни носили и ни делали, критерий должен быть один: «Понравится ли это Матери?» Это вопрос, который вы должны себе задавать, если вы не хотите обратиться к Вибрациям: «Понравится ли Ей это? Мы должны доставить Ей удовольствие». И Я хочу сказать вам, что Мне доставляют удовольствие самые незначительные мелочи. Вы не должны делать множество вещей. Всего лишь те немногие вещи, которые доставят Мне удовольствие, и которые очень простые, лёгкие и естественные. К примеру, вы должны быть невинными. Это очень легко, если вы подобны ребёнку. Вы просто не позволяете никакой хитрости войти в вашу голову, никаким абсурдным идеям. Просто быть невинными! Вы не должны делать ничего, чтобы быть невинным. Вы должны делать что-то, чтобы быть не невинным…

Итак, это то, что необходимо понять: что основа нашей левой стороны – это Невинность. Поэтому всё то, что не является невинным, мы не должны делать. Это так просто. И это должно быть в порядке у всех нас, если мы просто верим, что внутри нас есть это Качество Невинности, которое абсолютно незапятнанно. И вы должны просто пробудить Его и наслаждаться Им. Вот и всё.

Да благословит всех вас Бог. Пусть Бог даст вам Силу быть невинными. Вы должны молиться о том, чтобы вы были невинными. И Невинность впитает все ваши проблемы, впитает все ваши проблемы левой стороны. А Символ Невинности – это шри Ганеша, Который знает только Свою Мать и никого больше. И Его Невинность – это Источник всей Мудрости. Поэтому вы должны молиться о том, чтобы стать абсолютно невинными людьми.

 

Да благословит вас Бог.

 

Студия «НИРМАЛА». Перевод Ольги Пулькиной – Санкт-Петербург, 2013 г.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-10-22; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 375 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Настоящая ответственность бывает только личной. © Фазиль Искандер
==> читать все изречения...

824 - | 698 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.