. .
, , , .
, . , - , , , , , , , , , , . , . , , .
, . , , . , , . , .
- , , . , .
2. . . .
, .
, . , , , , , . - . , .
|
|
- .
, , , 5 - . , , . , . . , - , , - . , 1.5 /2 .
() II-97-76 , - . , , , .
- , , , , , . , , , , , , , - . 1,6 .
- . - 1.
1
- , | |||
8-50 | |||
51-100 | |||
50-100 | |||
101-500 | |||
8-50 | |||
51-100 | |||
, | 50-100 | ||
101-500 | |||
50-100 | |||
101-500 | |||
1 (, ) 25 . 2 (), 2.07.01-89 2.08.01-89. 3 , , 1,5 . |
, , , 2.10.03-84, 01-93 .
|
|
, - . . , (10-20).
- . () . , , () .
(, , ) " () , ", N 91 17.03.89 .
II-89-80*, II-97-76 2.05.11-83.
() 100 . () 2.
2.
, | |
1 : | |
- | |
- : | |
- | |
- | |
- | |
- | |
- | |
2 : | |
- | |
- | |
3 | |
4 | |
5 , : | |
- , | |
- | |
6 , | |
7 | |
8 : | |
- , , | |
- , : | |
12 / | |
12 / | |
- , : | |
10 / | |
10 / | |
9 , , | |
10 : | |
- I II | |
- III | |
- |
, , , , , . , , , , .
|
|
:
1. (, , . .).
2. (, ). .
3. , (, ).
4. - (, , , ). .
:
( 300 ), .
.
3. .
. . , , - .
, .
. , : , , , . , : , , . , : , .
, , , ( ), , - .
:
- ( , , , , , , );
- ( , , , , , , );
- (, , );
|
|
- , ;
- ( , - , -, , - , );
- ( , : , , , , , , , , );
- ( , , , , , , , - , );
- ( , , , , , ).
- (, , , , );
-, ( , , , , );
- ;
- ( , , , ).
4. .
2.10.03-84. , , , . , (, ) (, , , ). , . .
, , . 50 .
. , , . . , .
, , . , , , . 105-95.
. . (, .) . . () .
, , , , , . , ( 1,8 ).
, , , , , .
|
|
( ) :
- - 200 / (170 / );
- - 170 / (145 / ).
:
- - 6%;
- ( ) - 2%;
- - 15%.
() , , ( ) - 8-9%, - 5-6%.
15 . . , . 5.
5
, | , | |||
1 . | - | - | 20-25 | |
1 3-4 . | 25-30 | |||
3-4 6 . | 30-35 | |||
6 18 . | 100-120 | 40-45 | 40-50 | |
- 1,8-2,0 2,5-3,0 . (). |
, , 30-40 .
, . 20 , . 100 50 . 40 , 20 . .
25 , 45 - . .
120 .
.
2,4, - 3,3 . 2,0 . , , 1,9.
, , , 15 . . 1,8 , .
5. .
( , , , , , ) , " () ". .
, , . , () .
, , . . :
- ( ), , ..;
- , , , ;
- .
6. .
6.1 .
. , . 5,8/2 × , 2,67 /2 × . 200-300%. () 1,2-1,3. , .
. , . , , .
. (, ) 20-40%, - . , , .
, . , 100, 2000. 80000 . , .
, , , , , . , .
. 75 ( 14 ), 100 (12).
( ) ( ), (), (), (-), (-) . 15 18 ; 40 80 . ).
6.2 .
E=((N×M): S) × k,
N (100);
(100 )
S (2279 2 )
k (2,5)
E=((100×100):2279)×2,5=11
7. .
, , . , , , , . .
, , , , , , .
, , , : ; ; ; ; , , , .
, . , : . , . , . . 20% . , , . , 30-40 , 50% , , 4-8 .
, , , . , , , , . (, ). , , . , , , .
8. .
8.1 .
, , , , , , , , , .
, 0 | 8-12 |
, % | 40-85 |
/ | 0,3-0,4 0,8-1,0 |
1, . . . / | 17/ 70/ |
: 2 , /. , /. /. | 0,25 |
,, 1 | 70 . |
, | 65 |
8.2 .
8.2.1 .
, /.
L2 = : (1 2),
L2 3, 1 ;
, ;
1 ( 1,5-2,5/ 3);
2 (0,3 / 3)
., | / | ||||
550 | 20 30 | ||||
600 | |||||
400 | |||||
- | 800 | ||||
L2 =20039: (2,5 0,3) = 20036,8 3/.
8.2.2 .
L2 = (Q× + ): (q1 - q2),
L2 3, 1 ;
Q , 1 , /;
, ;
, , , ;
q1 , , /³;
q2 / ³.
., | , / | ||||
550 | 20 25 | ||||
600 | |||||
400 | |||||
- | 800 | ||||
L2 =( 57217 × 1+2288,68): (6,87 1,65) = 11399,5 3/.
(t=10; R=75%)
q1 = (9,17 × 75%):100=6,87
q2 = 1,65
8.2.3 (, ) ().
L = (Q× + ): (q1 - q2),
q2 (3,15); (1,65); (2,6)
L = 59505,68: (6,87-3,15) = 15996
L = 59505,68: (6,87-1,65) = 11399,5
L = 59505,68: (6,87-2,6) = 13935,7
8.2.4 100 1 .
L 1 = L: m,
m ;
L ;
550 × 131 = 72050
600 × 20 = 12000
400 × 48 = 19200
103250 = 1032,5
L 1 = 11399,5: 1032,5 = 11 ³/
L 1 = L: n,
n
L 1 = 11399,5: 200 = 57 ³/
8.2.5 1 .
= L: V,
(/);
L (³/);
V (³).
26,5
86
3,0
V = 26,5×86×3 = 6837 3
=11399,5: 6837 = 1,6 /
= 1,6 /, , .
8.2.6 8.2.8 , .
S = L: (V×t),
S , 2;
L , ³/;
V ( 1,25 / );
t (3600)
S = 11399,5: (1,25 × 3600) = 2,53 2
n = S: S .
n , .;
S , 2;
S , 2.
0,64 2 (0,8×0,8)
n = 2,53: 0,64 = 4
30% . 0,2 × 0,2 (0,04)
n
S .. = 2,53 × 30: 100 = 0,76
n = 0,76: 0,04 = 19
, 4 , 19 .
8.3 .
8.3.1 .
, . , 20, 10. , - , .
, () , (). () :
Q = Q + Q + Q,
Q (), , /;
Q , /;
Q , /;
Q , /.
8.3.2 , .
., | , | 1 , / | , / | ||
550 | 20 30 | ||||
600 | |||||
400 | |||||
- | 800 | ||||
8.3.3 .
Q=Q+Q
Q = å ×S×Δt,
Q , /;
S , 2;
//2/
Δt () ,0
8.3.4 , , .
:
S = S( × ): ( )
S=2279: 15= 152 2
:
S = × × 2( ) S S
S = 86 × 3 × 2 152 8 = 356 2
:
S = × × 2( ) S
S=26,5×3 × 2 32,4 2 = 126,6 2
:
S = ( × ) × .
S=2,7 × 3 × 4= 32,4 2
S = ( × ) × .
S=1,2 × 2,2 × 3 = 8 2
:
S = S = 26,5 × 86 = 2279 2
:
S = S ×
S=1,2 × 2 × 200=4802
:
S = S S ; S = 2279 480 = 1799 2
:
, | , 2 | ||
. | 86*3 | 516 2 | |
. | 26,5*3 | 144 2 | |
1,5*1,8 | 108 2 | ||
1,2*2,2 | 8 2 | ||
2,7*3 | 32,5 2 | ||
86*26,5 | 2279 2 | ||
1,2*2 | 240 2 | ||
3327 2 |
:
S, 2 | K | KS | Δt, | Q . | Q. | Q. | % . . | |
3,52 | 1816,3 | 5619,6 | 48847,6 | 11,4 | ||||
3,72 | 535,7 | 12749,6 | 1657,4 | 3,36 | ||||
12,56 | 1356,5 | 32284,7 | 36481,7 | 8,5 | ||||
, | 32,5; | 16,74 | 544; | 12947,2; 3189,2 | 1683; 414,5 | 14630,2; 3603,7 | 3,41 0,84 | |
3,22 | 7338,4 | - | 40,71 | |||||
0,67 | 3831,8 | - | 3831,8 | 0,89 | ||||
1,674 | 5569,4 | 132551,7 | - | 132551,7 | 30,89 | |||
- | - | 17455,3 | 23,8 | 415436,2 | 13571,5 | 429007,7 |
Δt = 10-(-13,8) = 23,8
Q . = S × Δt
Q = (S × Δt) × 13 %
Q . = Q . + Q .
% = (Q ×100%): åQ .
Q= 415436,2 + 13571,5 = 429007,7
8.3.5 ( ).
Q = 1,3 × L × Δt,
1,3 1 ³ 1, ;
L ( ), ³/;
Δt ³/.
Q = 1,3 × 11399,5 × 23,8 =352700,53
8.3.6 .
Q= 2,5 × ,
2,5 1 , , , ;
7% , ;
, | , | - | 1 , / | , / | |
550 | 20 30 | ||||
600 | |||||
400 | |||||
- | 800 | ||||
Q = 2,5 × 4005,19= 10012,9
Q= 429007,7+352700,53+10012,9 = 791721,13
:
å = Q+ Q +Q
å = 415436,2 + 352700,53 + 10012,9 = 778149,63
:
= Q - Ʃ ,
= 791721,13 778149,63 = 13571,5
8.3.7 :
, , .
9. .
9.1 :
Q = D× (q + q) ×m,
Q ,
D 365
q - ,
q - ,
m- - 200
q=35, q=20; q=20, q=7; - - q=30, q=10.
Q=365×((35+20)×151+(20+7)×48+(30+10)×1)=9641
9.2 .
, , , . , , , . , , , , .
7080% ; 8085% , ; 8590% , , , . .; 9095% .
- , . .
, , , 0,010,015, , ( ) 5 ; .
- . , 12 .
, , . 85-92% (, - .), (), , , . , , .
, , , . , , . , . , , .
, . (), 715 , . ( ) . , .
, (, . .). , . , () . , , .
9.3 .
. , , 5060% , , .
, , , , , , , , , , , . , , , 56-, 4- .
, . , , , . 7075% , 80% . . 87% . . 90%, . , .
( ) ( ). , (). 0,5 . . , , . .
. () , ; . 2530. - (), 7090 ; 47 . 6070, ( ) . 57 . , . - .
, , .
, 10 , , 25 . ,
9.4 .
F =(m ×q × n):(h × y),
m , 200
q ,
n , 365
h , 2
y , 700/3
, : q=35,q=20; : q=20, q=7; - - q=30, q=10.
F= ((65×131+37×48+40)×365):(2×700) = 2693,4 3
10. .
() , .
. , , , . , .
. ; .