Лекции.Орг


Поиск:




Порядок обращения к участникам дорожного движения




Профилактический эффект проявляется при четкой правоохранительной и морально правовой мотивации, умение обращаться с различными категориями человека. Безупречный внешний вид и речь необходимо внимательно выслушивать людей предъявлять свои требования в доброжелательной форме давать необходимую информацию. В случае необходимости мер адм.присечения потребовать аргументировано доказать их вину. Определить последовательность дальнейших действий. Взять его документы желательно обращаться по имени отчеству. Затем повторить когда он выговорится подробно объяснить право обжалования, ознакомить его с протоколом.

Какие действия нарушителя

Проедет мимо инспектора метров на 30-40, отказ от передачи документов, демонстрация через боковое стекло, попытаться вовлечь пассажиров в конфликт, выбрасывание документов, ключей зажигания, обвинение в утрате документов. Угрозы обратиться знакомым руководителям. Обвинение инспектора в нарушении прав человека. Законности.

Действие инспектора

Обращение на ты снисходительный тон и критика не допустима. Замечание по поводу одежды стрижки, нецензурное выражение, курение, жевание резинки, семечек, очков. Отсутствие атрибутов униформы и спец.снаряжения, требование, самостоятельно открывание двери с изменением принятых решений.

Случаи выйти из кабины

-устранение тех.неисправности

-нарушение перевозки грузов

-если имеете предположение водителя в НС.

-сверка номеров агрегатов

- в совершении преступления не должны говорить об истинной остановке ТС.

-документы передаются без обложки без партмоне.

-при Адм.ответственности мы должны зачитать права и обязанности

- принимать материальные ценности

Тема № 6 Методы действия ДПС по выявлению лиц

Избирательный метод (выбор контроля инспектора)

Оринтировачный метод основание предворительную информацию полученную от дежурного. Оценки косвенной информации. Или принципов причастности к ДТП правонарушения. Сплошной метод (паутина) проверка всех или определенной части ТС.

Тактические действия в ночное время с 20.00 до 2.00 и раним утро с 5.00 до 7.00 в зонах массового отдыха в предпразнечные и праздничные дни а также где отсутствуют регулярный контроль, для остановке где вынуждены маневрировать или разгонятся нужно выбрать определенные места перекрестки, гаражи.

Приемы и способы выявления лиц с НС.

При употреблении ал. и нв запах из рта агрессивное вождение при этом время реакции увеличиваются, зрение падает, сонливость, туннельное зрение.

Особенности движения ТС

-создание помех движения ТС-медленное маневрирование-привышение скорости-движение со скоростью не характерное данного участка дороги или использование иного ТС-необычная траектория движения –резкое торможение у светофора –движение без включенных фар в темное время, не перюклечение света фар с дальнего на ближний-невлючение поворотников при повороте. Важное значение установление факта это непосредственный контакт с водителем. 5 Критерий на основание которых предполагается что водитель находится в сочетании опьянения 1. Запах алкоголя из рта 2. Неустойчивая поза 3.Нарушение речи 4. Резкое изменение окраски лица кожного покрова 5. Поведение не соответствующей опасности. Провести освидетельствование на состояние алкогольного освидетельствование.

Тактические действия при задержании инспектора ТС источник повышенной опасности, выходить к ним с соблюдением личной безопасности правила не обязывает для выхода из ТС при проверки документов СП путем с помощью обоняния или визуально.Затем отстраняется от управления ТС.

Отстранение от управления ТС. Составляем протокол об отстранении от управления ТС, отстранение применяется до устранения причины.Отстранение осуществляется в пресутствии двух понятых составляется протокол в двух экземплярах подписывается.

Порядок освидетельствования водителя основание на состояние АО (акт), составляется в присутствии 2 понятых. В случаи отказа от подписания акта составляется протокол на мед.освидетельствование на состояние опьянения 3 случая отказа 1.отказ от прохождении 2.отрецательный результат а наличие признаков на лицо есть 3. Не согласен с положительным результатом.

Направление в лицензировонное мед. Учереждения, лицо осуществляющее осв. Это врач в сельской местности фельшер но имеющий оконченные курсы на освидетельствование Проводит мед освидетельствование выписывает акт в 3-х экземплярах (состояние опьянения не установлено, установлено состояние опьянения).





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-10-07; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 519 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Логика может привести Вас от пункта А к пункту Б, а воображение — куда угодно © Альберт Эйнштейн
==> читать все изречения...

799 - | 793 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.